Это правда? Финляндия - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 19:19   #1
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271
Это правда? Финляндия



Тема про Рейму появилась на другом форуме, написано достаточно правдаподобно. Упоминается даже телепередача. Неужели это правда? Цитирую
Цитата:
сегодня говорила в Финляндии с финским дилером Реймы, он много лет её продаёт, вот что он сказал:
бренд "Рейма" больше не финский, его купила Дания,
в связи с тем, что в Китае новым хозяевам показалось дорого шить Рейму, с целью удешевления себестоимости, они выбирали из 28 заводов в Малайзии, Тайване и во Вьетнаме, в итоге, (как я поняла), осталось производство в Китае в виду высокой скорости пошива больших объёмов и ещё один завод, кажется, во Вьетаме,
в Финляндии по ТВ показали передачу, в которой одели детей в Рейму и поливали их водой из пожарной машины, итог - Рейма промокает, Рейма продувается и вообще Рейма уже не та, что была 10 лет назад и даже 2 года назад,
к слову, этот очень уважаемый человек продолжает продавать Рейму, но предупреждает клиентов (уж не знаю, всех или выборочно), он объясняет это тем, что не хочет терять репутацию и принимать претензии (его магазин - это известное и самое богатое в плане ассортимента место вблизи российской границы),
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 19:37
ответ для занудушка , на сообщение « Это правда? Финляндия »
  #2
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Тема про Рейму появилась на другом форуме, написано достаточно правдаподобно. Упоминается даже телепередача. Неужели это правда? Цитирую
A vy pravda verite v to chto 2 goda nazad ona shilas' ne v Kitae? Reima eto tol'ko chast' bol'shogo al'yansa, tuda zhe vhodit Lassi tozhe detskaya odezhda, no podeshevle Reimy (kachestvo nichut' ne huzhe). Da mogu zaverit' chto i 6 let nazad Reima protekala, vopros v tom skol'ko v luzhe sidet' i skol'ko na sebya vody vylit'... vse pokupala v Norvegii, tak chto pro nekachestvennost' rech' ne idet.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 19:47
ответ для занудушка , на сообщение « Это правда? Финляндия »
  #3
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Меня волнует не то, что она шилась или не шилась в Китае. Викинги тоже сейчас в основном во Вьетнаме производят. Просто спрашиваю была ли такая информация в прессе и на телевидении.
В прошлом году зимняя Рейма была уже гораздо хуже, я имею в виду ткань с выработкой в полоску, возможно что такое поставлялось только в Россию, не удивлюсь.
Лесси тоже удручает. Очень разочаровалась в весеннем костюме тек на сетке. Ребенок даже при +10 был сырой. Больше Лесси покупать не буду.
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 23:20
ответ для занудушка , на сообщение « Это правда? Финляндия »
  #4
Kudriavay
Ветеран
 
Аватар для Kudriavay
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Центр-Ладожская
Сообщений: 931


Многие Итальянские Дома высокой моды тоже держат производство в Китае. Корее, Вьетнаме, Малайзии и странах т.п. Они открыто об этом заявляют и это отнюдь не удешевляет стоимости их брендов... Многие по причине дешёвой рабочей силы. коротких сроков производства и большой выработки своё производство располагают в странах именно такого сорта! Так что ничего в этом ужасного нет!
О качестве... Заключается контракт с фирмой производителем и брендом в плоть до изучения работниками фирменной строки. проходит жёсткий ТО контроль и т.д.
Так что не поднимайте панику!
Kudriavay is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 23:42
ответ для занудушка , на сообщение « Это правда? Финляндия »
  #5
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


моя мама в свое время щедро добавляла ополаскиватель при стирке, что, как оказалось, было противопоказано. может, вы тоже что то упустили и потому такой печальный опыт? но вообще, я не думаю, что существуют безупречные вещи, безупречность которых вечна. все портится в процессе носки.
с другой стороны, в Китае на рынках можно купить такие подделки на рейму, что от оригинала отличить очень трудно. похоже очень, даже как швы обработаны внутренние, но форму теряют такие вещи намного быстрее.
поливать из брандсбойта детей - это оригинально))) но вообще у них же есть просто резиновая одежда для того, что б в лужах сидеть играть. рейма не совсем для этих целей)))
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 00:45   #6
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
моя мама в свое время щедро добавляла ополаскиватель при стирке, что, как оказалось, было противопоказано. может, вы тоже что то упустили и потому такой печальный опыт? но вообще, я не думаю, что существуют безупречные вещи, безупречность которых вечна. все портится в процессе носки.
с другой стороны, в Китае на рынках можно купить такие подделки на рейму, что от оригинала отличить очень трудно. похоже очень, даже как швы обработаны внутренние, но форму теряют такие вещи намного быстрее.
поливать из брандсбойта детей - это оригинально))) но вообще у них же есть просто резиновая одежда для того, что б в лужах сидеть играть. рейма не совсем для этих целей)))
Печальный опыт... Рейма зимняя в полоску была не у меня, зато была куча топиков про то, что рукава и штанины обтрепались после недели носки.
Как ухаживать за мамбрааной знаю. Ребенок потел в НОВОМ не постиранном комбезе

Цитата:
Многие Итальянские Дома высокой моды тоже держат производство в Китае. Корее, Вьетнаме, Малайзии и странах т.п.
О качестве... Заключается контракт с фирмой производителем и брендом в плоть до изучения работниками фирменной строки. проходит жёсткий ТО контроль и т.д.
Так что не поднимайте панику!
Панику поднимаю не я,а тот кто опубликовал эту информацию. Меня просто интересует её достоверность. Если в Финляндии никто не в курсе, значит всё это выдумка? Маркетинговый ход? Чтобы переключить покупателей на другие бренды?
Речь идет о смене владельца и меня именно это волнует. Адидас теперьтоже не немецкая фирма и на качестве и марке это ооооочень сказалось
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 00:59
ответ для занудушка , на сообщение « Печальный опыт... Рейма зимняя в... »
  #7
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение

Панику поднимаю не я,а тот кто опубликовал эту информацию. Меня просто интересует её достоверность. Если в Финляндии никто не в курсе, значит всё это выдумка? Маркетинговый ход? Чтобы переключить покупателей на другие бренды?
Речь идет о смене владельца и меня именно это волнует.
А Вы думаете, что в Финляндии кого-то сильно интересуют подобные новости?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 01:16
ответ для GALASSIA , на сообщение « А Вы думаете, что в Финляндии кого-то... »
  #8
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
А Вы думаете, что в Финляндии кого-то сильно интересуют подобные новости?
Может и не интереуют, но слышать-то хоть кто-то мог?
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 01:21   #9
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Может и не интереуют, но слышать-то хоть кто-то мог?
по вашим "новостям" ее купили датчане, а они чем могли ее ухудшить, если купили, например, как инвестицию?
в Дании тоже хватает своих марок мембранной одежды, только стоит она подороже Реймы.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 01:25
ответ для занудушка , на сообщение « Это правда? Финляндия »
  #10
factor
Ветеран
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 981


Финны сейчас очень переживают что производство уходит из их страны.
Ситуация с работой не очень хорошая, да еще и производство из маленьких городков убирают.
Идет компания типа, все что сделанно не в Финляндии плохо и портит имидж Финляндии.
Недавно была информация , что финские шины Нокия делаются не в Финляндии и по этому плохого качества.
Финны отказывались покупать шины сделанные в другой стране.
Я думаю , это тоже самое что и с продукцией Reima. Есть задача вернуть производство в Финляндию.
Это используют некоторые партии перед выборами в различные парламенты.
factor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena