Семейные роды, 9 роддом. Наталья Николаевна Осипова, Елена Владимировна Леншина - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 20:09   #1
rossko
Гость
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 14
Семейные роды, 9 роддом. Наталья Николаевна Осипова, Елена Владимировна Леншина



Беременность протекала хорощо, без всяких осложнений, токсикоза и т.д. ПДР ставили 9 сентября. Т.к. лето было жарким, на восьмом месяце появились отеки, несильные))) Ограничила питьё, ну и т.д. А в общем то все протекало хорошо. На последнем УЗИ сказали, что очень короткая шейка матки, угроза преждевременных родов. И на 32 неделе положили на сохранение. Двое суток я выдержала в роддоме и написала отказ от лечения. (Стояла жара 37 градусов и палата солнечная была…) С этого момента конечно старалась себя беречь, ничего не делала, чихнуть боялась…думала не дохожу до срока. Ходила, ходила…ждала роды с 38 недели, но они как то всё не начинались. Были легкие тренировочные схватки, живот совсем не опускался. Так и доходила до заветного дня…

8-9 сентября (ПДР 9 сентября)
День как день… Вечером пошла навестила бабушку, потом в гости пришла сестра с мужем. Попили чай, поболтали. Часов в 12 легли спать) Всё в общем как обычно… В три часа ночи проснулась от болючей схватки. Пошла в туалет. Увидела какую-то жидкую слизь и подумала, что это воды, потом поняла что это пробка доотошла. (Пробка у меня уже два дня как постепенно отходила) Стала засекать схватки…каждая схватка длилась примерно около минуты, с интервалом 3 минуты. Так протормозила пол часа, думала, что тренировочные. Потом пошла потолкала мужа, подумала, что даже если не роды, то хоть поможет засечь схватки (женская логика) Уже было 3:30. Решили с мужем, что наверное это всё таки роды, болючие схватки стали, ооочень болючие и уже через 2 минуты. Я пошла набриваться кое-как между схватками. Вышла из душа и вызвали скорую. Скорая приехала в 4:25. В это время я уже душила подушку, схватки всё больнее становились. Врач сказал, что у меня первый период родов и мы пошли в скорую. Между схватками добегая от кровати до кроссовок, от кроссовок до лифта, от лифта до машины, от машины до приёмного покоя. Роддом у нас слава Богу в 5 минутах езды. В приёмном покое все такие сонные были, начали расспрашивать всякую фигню, видя как я корчусь и не могу выдавить ни слова. Пошла переоделась, забралась на кресло. Сонная врачиха осмотрела и удивленно спросила точно ли схваток до 3 ночи не было, т.к. у меня полное раскрытие я скоро рожу. Было наверное уже около 5 часов. Повели в родилку. На тот момент у меня уже практически сплошная схватка была. Врач проколола пузырь и сразу начались потуги. Ну и в 6:15 родилась Ксюшенька. (3600, 54 см.) Швов и разрывов нет, только 2 мини трещинки. Доча как то шла рукой вперед, я точно не поняла. Но всё ОК. Плюхнули не её на пузо. Позже из справки я узнала, что ещё и тугое однократное обвитие вокруг шеи было. Но мне об этом даже не говорили)))и хорошо, что не говорили, а то бы я испугалась) Так вот я и родила...)
rossko is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 00:11
ответ для rossko , на сообщение « Семейные роды, 9 роддом. Наталья... »
  #2
Bagiraa2004
Ветеран
 
Аватар для Bagiraa2004
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: угол Славы и Будапештской
Сообщений: 864


У меня похожая ситуация была! Схватки начались за сутки до родов, сначала были тренировочные( с 6 утра 5 марта), потом все сильнее и сильнее, но не совсем регулярные, я все думала:какие сильные тренировочные схватки!Все ноч с 5 на 6 я дышала и дышала, думала6ну надо же как больно, обязательно, когда начнутся роды, попрошу обезболивающее. В итоге в 6 отошли воды , я растолкала мужа и мы поехали в 9 роддом. Там оказалось, что у меня уже начались потуги, пока мы обирали(ехать 7 минут).И так в течение час как я приехала в роддом, я родила Маргаритку!!!!!!!!!!!!!!Мой СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!))
Bagiraa2004 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 13:00
ответ для rossko , на сообщение « Семейные роды, 9 роддом. Наталья... »
  #3
rossko
Гость
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 14


Вот вот)))а меня все уверяли "Да ну что ты!!!!Схватки не опознать нереально!!!Роды не пропустишь!!!"

Даже при схватках через одну минуту я сомневалась, что это они самые!Когда врач скорой сказал, что это у меня первый период родов, я подумала, что если ЭТО первый период (а я уже на стенку лезу от боли), то что же тогда будет дальше!Я врача даже переспросила несколько раз точно ли это первый период?хих
И не верила своему счастью, что у меня уже полное раскрытие...

Вот ещё бы чуток потормозила бы и дома бы родила или в скорой! А если бы роддом был не в пяти минутах езды?И врач скорой, будучи уверенным, что у меня первый период родов, повез бы меня в роддом в другом конце города (если по договору, платно)!!!Так что мне повезло)
P.S. А я ещё бабушке своей не верила, что она еле еле до роддома добежать успела, находу рожала!
rossko is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:18
ответ для rossko , на сообщение « Семейные роды, 9 роддом. Наталья... »
  #4
чудесная
Участник
 
Аватар для чудесная
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: большевиков
Сообщений: 132


Поздравляю с рождением доченьки!!!)))
чудесная is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 16:55
ответ для rossko , на сообщение « Семейные роды, 9 роддом. Наталья... »
  #5
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


ПОздравляю!!!!!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 17:31
ответ для rossko , на сообщение « Семейные роды, 9 роддом. Наталья... »
  #6
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Поздравляю
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 19:33
ответ для rossko , на сообщение « Семейные роды, 9 роддом. Наталья... »
  #7
mariagen
Участник
 
Аватар для mariagen
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Центр Питера - Касабланка
Сообщений: 162


У меня такая же история, только при поступлении в роддом акушерка сказала, что раскрытие 3 см, и рожать еще часов 5, потом были 3 схватки от которых я чуть не залезла на стенку (до этого дома и по-дороге в роддом все вообще было очень терпимо) и тоже подумала, что если это только начало, то зря я отказалась от эпидуралки. Тут зашла врач, посмотрела меня и сказала, что полное раскрытие и через 10 минут я уже родила. Кста, тоже было обвитие вокруг шеи и короткая пуповина. Все роды заняли 30 минут с момента поступления в роддом. Мужа даже пригласить не успели, хотя мы вместе рожать собирались. Когда его пришли позвать, он думал в родах поучавствовать, а оказывается уже НА РЕБЕНКА ПОСМОТРЕТЬ
mariagen is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 20:16
ответ для rossko , на сообщение « Семейные роды, 9 роддом. Наталья... »
  #8
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Поздравляю вас!!!
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 21:35
ответ для rossko , на сообщение « Семейные роды, 9 роддом. Наталья... »
  #9
Bagiraa2004
Ветеран
 
Аватар для Bagiraa2004
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: угол Славы и Будапештской
Сообщений: 864


Да! Я тоже думала: если тренировочные такие чувствительные, то на настоящих схватках попрошу эпидуралку. Приехала- а попросить некогда было, бегом в родовой зал!)))Спасибо за поздравления! А вчера нам исполнилось уже 7 месяцев!
__________________


Я Лена
Bagiraa2004 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 22:09
ответ для rossko , на сообщение « Семейные роды, 9 роддом. Наталья... »
  #10
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Поздравляю!

У меня тоже приблизительно так же было. Ну начались схватки, ну ничего. Пошла в РД договор заключать... писать не могла нормально, все время вскакивала и ходила, чтоб не концентрироваться на боли.
Не верила до последнего. Хотя все уже сказали по моему внешнему виду, что рожаю и могу сразу оставаться.
Оформили - через где-то полтора часа родила сына.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena