Снова мультиварка vs пароварка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 22:59   #1
Katenka78
Участник
 
Аватар для Katenka78
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 133
Снова мультиварка vs пароварка



Помогите, пожалуйста!
Встал вопрос покупки пароварки, я озадачилась вопросом, а не лучше ли купить не просто пароварку, а мультиварку (понятное дело, чтобы сразу нескольких зайцев убить). Сразу уточню, что и плита, и духовка у меня новые, отличные (плита – индукция, с таймером, правда, без отсрочки старта, духовка и с таймером, и с отсрочкой старта, и программируемая – т.е. может некоторое время печь на одном режиме, а потом переключаться на другой). Поэтому главное – готовка на пару. В мультиварке из дополнительных функций привлекает возможность не заморачиваться с подбором программы для каш, ну и, возможно, готовить просто что-то необычное и вкусное, что обычным способом делать лень J Перешерстила Littleone и интернет вообще, и вот какие вопросы хотела уточнить:
1. Плюс пароварки по сравнению с мультиваркой – возможность готовить несколько блюд одновременно. При этом мне пока неясно, насколько востребована эта функция? Обычно у меня с утра до дочкиного просыпания готовятся: 1) компот (но его я ни в пароварке, ни в мультиварке варить и не буду); 2) суп (тоже в пароварку не уедет, а в мультиварку может загрузиться после каши); 3) каша и 4) второе. Вопросы: можно ли в пароварке одновременно кашу и второе делать? Проблема в том, что я работаю, поэтому утром у меня есть час, чтобы все загрузить/вынуть/снова загрузить, оставить все няне и уйти.
2. Дорогая замена чаши в мультиварке, практически равная по стоимости новой. Вопрос – сколько «выдерживает» покрытие чаши до необходимости ее замены? Учитывая, что планирую готовить, в первую очередь, еду для ребенка, и даже небольшое повреждение покрытия – причина для замены сразу (тем более, что, как я поняла, сама кастрюля – алюминиевая)
Спасибо!
__________________
Доченька-Машенька 07.02.2009
Katenka78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena