Реально устроится на работу , если ребенок еще мал ??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 15:05   #1
SoF
Активный участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщений: 531
Реально устроится на работу , если ребенок еще мал ???



Такая вот ситуация, похоже что стоит уже отчаяться и бросить ... но ...
Дочке 2. 5 года , муж работает один , да и квартиру снимаем, бабушек дедушек поблизости нет, растим вдвоем . Пошли в садик на целый день, и самое то устроится на работу ...но как выяснилось , причина отказа -маленький ребенок!!! Теперь получается работник с маленьким ребенком неполноценный ??!! Жить то надо на что-то, а поиски работы ни к чему хорошему не приводит. Получается если мне звонят как работник я подхожу , но как только по телефону слышат про ребенка , сразу говорят "ОО, у вас ребенок ( хотя в резюме это явно указано) , тогда вы нам не подходите "
Вобщем, руки опустились, тк таких звонков уже было достаточное количество((
Подскажите вообще реально устроится или даже не стоит пытаться???? Поделитесь опытом как набраться терпения и не отчаиваться !!!
__________________
SoF is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:10
ответ для SoF , на сообщение « Реально устроится на работу , если... »
  #2
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


На последнем моем собеседовании, когда еще не родила младшего, а старший собирался в первый класс ( то есть его сильно маленьким уже не назовешь) меня очень четко спрашивали: кто будет сидеть с ребенком во время его болезни? И сразу прокомментировали, что если бы ребенок был младше - не взяли бы. Это я про свой опыт рассказываю, может где-то по другому. В любом случае удачи вам, особенно, если работа очень нужна.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:11
ответ для SoF , на сообщение « Реально устроится на работу , если... »
  #3
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


реально. и с еще меньшим, чем у Вас.
Дело в том что как Вы знаете, никто не имеет права Вам отказывать по причине ребенка маленького..
Но это, конечно все в идеале...(((
а в реале, надо пытаться дальше и ждать, когда повезет.. По знакомым Вы уже исчерпали все варианты?
Проскакивает мыслишка... "а может, про ребенка вообще ничего не говорить?"
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:11
ответ для SoF , на сообщение « Реально устроится на работу , если... »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Всякое бывает. Некоторые умудяются устраиваться. Но это реально сложно. К сожалению. работник с маленьким ребенком чаще всего именно неполноценный, т.к. частые болезни ребенка - частые больничные.
Пытайтесь. Этого вам никто запретить не может. Вполне вероятно вам повезет. Будете всех радовать положительным примером!
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:13
ответ для SoF , на сообщение « Реально устроится на работу , если... »
  #5
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Так а с кем ребенок будет, если заболеет?
Если предполагаются больничные, понятно почему не берут
Если не предполагаются - пишите в резюме что у Вас няня/бабушка/папа будет сидеть если что
Лично я взяла на работу девочку с трехлеткой, хотя изначально собиралась отказать. Потому что через полчаса после собеседования она мне позвонила и сказала " Вы не волнуйтесь, у меня няня есть!" Это полностью меняет дело, девочка у меня уже 4 года работает, отличный специалист, но вот именно тот звонок дал ей возможность показать, что она таковым является. А так бы не
__________________
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:15   #6
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
Дело в том что как Вы знаете, никто не имеет права Вам отказывать по причине ребенка маленького..
"
да просто скажут " У нас еще 20 кандидатов, мы Вам перезвоним"
__________________
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:15
ответ для SoF , на сообщение « Реально устроится на работу , если... »
  #7
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от SoF Посмотреть сообщение
Такая вот ситуация, похоже что стоит уже отчаяться и бросить ... но ...
Дочке 2. 5 года , муж работает один , да и квартиру снимаем, бабушек дедушек поблизости нет, растим вдвоем . Пошли в садик на целый день, и самое то устроится на работу ...но как выяснилось , причина отказа -маленький ребенок!!! Теперь получается работник с маленьким ребенком неполноценный ??!! Жить то надо на что-то, а поиски работы ни к чему хорошему не приводит. Получается если мне звонят как работник я подхожу , но как только по телефону слышат про ребенка , сразу говорят "ОО, у вас ребенок ( хотя в резюме это явно указано) , тогда вы нам не подходите "
Вобщем, руки опустились, тк таких звонков уже было достаточное количество((
Подскажите вообще реально устроится или даже не стоит пытаться???? Поделитесь опытом как набраться терпения и не отчаиваться !!!
к сожалению именно так- если некому сидеть с ребенком во врем болезней- то толкьо госслужба .- т/к/ никому не хочется выполнять вашу работу- пока вы будете на больняках сидеть- может вы не будете - но как -то совсем не хочется из-за такого сотрудника - мне например сидеть до 21 /00 и делать работу- а у меня тоже ребенок дома с бабушкой и хочет меня увидеть поараньше... у меня в отедел -все практичски с детьми и беременна есть но у всех сидят бабушки и никаких детсадов
попытайтесь устроится в ФСС, налоговую, ПФ6 статистику и т.д. ... т/е/ в госучреждения - там попроще с этим делом - но и с зп также проще.
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:18
ответ для SvetLana78 , на сообщение « да просто скажут " У нас еще 20... »
  #8
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
да просто скажут " У нас еще 20 кандидатов, мы Вам перезвоним"
я не спорю с Вами, но такие как Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА не брать по причине ребенка. речь об этом!
то, что у Вас есть выбор, кого взять - вопрос второй...
что ж теперь, женщинам не работать до совершеннолетия ребенка что ли? а то мало ли что с ним случится...
работник и сам может заболеть, Вы что, его уволите? или кто-то от болезней застрахован? чем ребенок хуже?
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:19
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Так а с кем ребенок будет, если... »
  #9
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Так а с кем ребенок будет, если заболеет?
я понимаю, что мама и будет сидеть с ребенком , т.к бабушки далеко, а надо идти работать не из "любви к работе", а на хлеб насущный.т.е няня -исключается.
может попробовать в гос. учереждение, и рядом с домом????
сама собираюсь выходить на свое старое место работы- у меня там сохранено место.
__________________
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:21
ответ для SvetLana78 , на сообщение « да просто скажут " У нас еще 20... »
  #10
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
да просто скажут " У нас еще 20 кандидатов, мы Вам перезвоним"
абсолютно верно, и я так же говорю
могу взять с маленьким ребенком сотрудницу, но только по знакомству. (если сотрудница высочайшей квалификации)
__________________
кремик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena