что нам назначают наши врачи... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 11:03   #1
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362
что нам назначают наши врачи...



девочки, вот сижу и думаю, то ли я лох, то ли я параноик... у ребенка плохой стул вторую неделю, вызвала врача из поликлиники, диагноз - дисбактериоз (причем без сдачи анализов), назначает - смекту и некий Бифиформ Малыш...иду, конечно, покупаю без вопросов, но меня смущает сразу в аптеке: 1. цена на последний препарат (380 руб.), 2. какая то яркая упаковка 3. читаю аннотацию - бесконечные Е...и приписка, что это БАД...
и "на закуску" меня поразил муж, который говорит, что зафига я какое-то никому не известное лекарство покупаю, что всегда при этих проблемах назначают Хилак форте и что это очередной развод врачей и фарм. компаний...вот сижу и думаю, что давать это "лекарство" что-то не охота...очень смущает, что это БАД, а уж про добавки "Е" в препарате для детей от года вообще говорить не хочется...

Кто-нибудь сталкивался с этим препаратом, может, я зря беспокоюсь?
Nikiforovna is offline  
Старый 08.10.2010, 11:06
ответ для Nikiforovna , на сообщение « что нам назначают наши врачи... »
  #2
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Нам Бифиформ помог при дисбактериозе.

Но его вполне можно заменить другими препаратами,можно у врача поинтересоваться какими.
3елёНка is offline  
Старый 08.10.2010, 11:13   #3
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


спасибо за ответ, да я бы и не стала заменять, беспокоит, что эти гадкие "Е" он содержит...
Nikiforovna is offline  
Старый 08.10.2010, 11:19
ответ для Nikiforovna , на сообщение « что нам назначают наши врачи... »
  #4
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


мы тоже пили бифиформ, у нас врач практически "семейный" поэтому я ей доверяю на все 100%, нам помого хотя проблем было много и дисбактериоз и стафилакок и проблемы с запорами, а сейчас (ттт) все отлично
__________________
Ксения72007 is offline  
Старый 08.10.2010, 11:19
ответ для Nikiforovna , на сообщение « что нам назначают наши врачи... »
  #5
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Нам назначали Бифиформ. Помог. Я и сама его принимала, обычный, не Малыш.
Ничего страшного в нем нет, на мой взгляд.
Хилак Форте хорош, но больно уж гадкий, кислый, не каждого ребенка уговоришь пить эту гадость.
mamalumy is offline  
Старый 08.10.2010, 11:30
ответ для Nikiforovna , на сообщение « что нам назначают наши врачи... »
  #6
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Nikiforovna Посмотреть сообщение
девочки, вот сижу и думаю, то ли я лох, то ли я параноик... у ребенка плохой стул вторую неделю, вызвала врача из поликлиники, диагноз - дисбактериоз (причем без сдачи анализов), назначает - смекту и некий Бифиформ Малыш...иду, конечно, покупаю без вопросов, но меня смущает сразу в аптеке: 1. цена на последний препарат (380 руб.), 2. какая то яркая упаковка 3. читаю аннотацию - бесконечные Е...и приписка, что это БАД...
и "на закуску" меня поразил муж, который говорит, что зафига я какое-то никому не известное лекарство покупаю, что всегда при этих проблемах назначают Хилак форте и что это очередной развод врачей и фарм. компаний...вот сижу и думаю, что давать это "лекарство" что-то не охота...очень смущает, что это БАД, а уж про добавки "Е" в препарате для детей от года вообще говорить не хочется...

Кто-нибудь сталкивался с этим препаратом, может, я зря беспокоюсь?
Девушка, под Е зашифрованы не ядохимикаты, а компоненты препарата. Бифиформ малыш это бактерии, которые нужно сохранить в упаковке,чтоб они работали в кишечнике при приеме. Страшно Вам-возьмите аспирин обычный, там тоже Е.
Ну чтоб химикам всего мира понимать друг-друга и не писать огромные названия их закодировали.
Допустим обычная лимонная кислота это Е330. а полное название 2-Гидрокси-1,2,3-пропантри карбоксильная кислота моногидрат. Это какой тюбик надо иметь,что все вместить

Хилак это не бактерии это среда, благоприятная для размножения бактерий полезных, это мужу сообщите.Но при дисбаке неплохо иметь сами бактерии.
__________________

caprizze is offline  
Старый 08.10.2010, 11:46
ответ для caprizze , на сообщение « Девушка, под Е зашифрованы не... »
  #7
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Девушка, под Е зашифрованы не ядохимикаты, а компоненты препарата. Бифиформ малыш это бактерии, которые нужно сохранить в упаковке,чтоб они работали в кишечнике при приеме. Страшно Вам-возьмите аспирин обычный, там тоже Е.
Ну чтоб химикам всего мира понимать друг-друга и не писать огромные названия их закодировали.
Допустим обычная лимонная кислота это Е330. а полное название 2-Гидрокси-1,2,3-пропантри карбоксильная кислота моногидрат. Это какой тюбик надо иметь,что все вместить

Хилак это не бактерии это среда, благоприятная для размножения бактерий полезных, это мужу сообщите.Но при дисбаке неплохо иметь сами бактерии.
спасибо, за грамотный ответ,знаю, не все "Е" вредные, но когда это касается моего ребенка, то отказываюсь что-либо понимать, смотрю на эти "Е" и глаз "красным загорается"
Nikiforovna is offline  
Старый 08.10.2010, 12:00
ответ для Nikiforovna , на сообщение « что нам назначают наши врачи... »
  #8
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


когда мы пили антибиотики, ре пил Бифиформ малыш, а я - просто Бифиформ. Нам помог. Мы тоже не сдавали анализы. Но какахи нормализовались. Самочувствие хорошее.
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline  
Старый 08.10.2010, 12:07
ответ для Psisa , на сообщение « когда мы пили антибиотики, ре пил... »
  #9
крошка Bu
Участник
 
Аватар для крошка Bu
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 257


Нам Бифиформ малыш тоже только пользу принес!
__________________


крошка Bu is offline  
Старый 08.10.2010, 12:32   #10
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


девчоки, спасибо всем за ответы, мы выпили первый пакетик, на вкус химии не больше, чем в других
Nikiforovna is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena