ЮИТовский дом. Счастье было недолгим...или Где финниспектор??. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 12:15   #1
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814
ЮИТовский дом. Счастье было недолгим...или "мой муж сделал все гораздо лучше"!



Выбрали мы в 2008 году надежного и добросовестного застройщика, как нам казалось на тот мемент. Купили квартиру в Комендантском квартале и начали копить денежки на ремонт.
Дом строился бойко, весело. В итоге на 4 месяца раньше срока , в апреле 2009, нас пригласили на осмотр и приемку нашей квартиры. К сожалению принять мы ее не смогли. т.к. на трех окнах были нацарапаны нецензурные слова, потолок и откосы были в ржавых протечках. И к тому жеж было сильно накакано и написано в ванной. Запах стоял - жуть.
Ну ничо, дело житейское. Инженер пенял на узбеков - мол, люди привыкли гадить где нужда застанет.
Через месяц в нашей квартире было уже 5 исцарапанных окон. Какашки убрали, но запах стоял хоть топор вешай.
Прошел очередной месяц. Помимо исцарапанных появились изрезанные стеклопакеты (вот интересно кто такой Уткин и почему так плохо про него писали?).
Следы протечек по потолке юитовцы решили по-своему - взяли и счистили частично чистовую шубу шпателем до бетона. Т.е. на потолке были полосы и болотца серого цвета. Нучо, находчивые, что скажешь???
Стены и пол - ровные. ничего не скажешь. НО...окна. Их навверное, на коленке делали, причем во дворе дома.
Через полгода таки чертыхаясь и матерясь мы приняли квартиру - руки чесались уже делать ремнот. да и люди ждали. Впереди ожидала радость от жизни в таком доме!!
В Новый Год, когда мы переехали -ударили морозы. Стало почему то невыносимо холодно. Пол в спальне- как полка в холодильнике -ледяной!!!!!!
Думаю, чего это?? Пошла буквально носом искать. Откуда дует. Хорошо хоть плинтус не успели приделать - мама дорогая, там ЩЕЛЬ!!! реальная такая щель между стеной и полом. Оттуда сквозняк, шум...разве что снег не валит. Заделала я ее одеялом и бегом по утру в гарантийный отдел. заявочку приняли. типа ждите. Сколько? Три недели, не раньше, так холодно!!! Всем холодно, а мы одни.
Ждать мы не стали в новой квартире, благо старую квартиру еще не продали - маленькая, зато теплая. Проходят три недели - тишина, месяц-тишина...
Звоню в отдел, интересуюсь: доколе?? И кто его знает, ваши запчасти еще в Финляндии. Какие запчасти, у нас щель в стене, которая почему то растет!!! ну дом фиснкий? по финской технологии - вот и ждите. А почему ждать то? В ответ:" А чего вы тут втираете? идите к начальству." Понятно, пошла, но он меня отправил к Путину. Вы хоть ему напишите, мы ничего сделать пока не можем. т.е. платить квартплату в размере 5500 я буду, а работать они не будут. ну написала, правда, не самому, но...
через три дня, 5 (пять) человек в спецовках орудовали отбойными молотками, заливали пеной, силиконом, возились с окнами, охали ахали какая же холодная квартира и как же нам бедным тут плохо было. Крепитесь, говорят. Дом проседает, щели - это вполне естесственное явление для таких домов.
заделали. Мы с мужем выдохнули и переехали обратно жить.

И вот...щель появилась уже в другой комнате. Детской. Укладывала спать сына. читала сказку, сидела босиком. Господи, чего так по ногам то несет? И звук какой то...
Пошла "носом". так и есть. Щель частично прикрывалась ковром и до сегодняшнего дня не была ощутима.
То есть старая песня о главном. оптяь ждать три недели пока они надумают, пока "запчасти" растоможат...Я бось представить что будет дальше. у нас еще есть гостинная и кухня с лоджией. То есть пока весь периметр квартиры мне не прередолбятотбойнм молотком, не перезальют по повой пеной жизни не будет.
Елки зеленые!!!! ну ведь работали-копили, искали надежного застройщика, платили недешево, но мерзмем как цуцики!!!
ГДЕ ЭТОТ ФИННИСПЕКТОР, который на рекламе красовался??? ГДЕ КАЧЕСТВО???
ХОЛОДНО!!!!
__________________
У меня ХДО.

Последний раз редактировалось Медведица; 11.10.2010 в 19:33.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 12:21
ответ для Медведица , на сообщение « ЮИТовский дом. Счастье было... »
  #2
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Кошмар...
Мы там смотрели квартиры. Чисто так, с виду прилично.
К щелям и царапинам я не приглядывалась, правда.

А окна0-то поменяли?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 12:23
ответ для Медведица , на сообщение « ЮИТовский дом. Счастье было... »
  #3
u945
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 310


У них еще кто то покупает? Этот ЮИТ давно уже прославился как бракодел, ваш отзыв поверьте не первый и не последний.
u945 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 12:34
ответ для u945 , на сообщение « У них еще кто то покупает? Этот ЮИТ... »
  #4
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от u945 Посмотреть сообщение
У них еще кто то покупает? Этот ЮИТ давно уже прославился как бракодел, ваш отзыв поверьте не первый и не последний.
...причем с заряженными ценами.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 12:38
ответ для Медведица , на сообщение « ЮИТовский дом. Счастье было... »
  #5
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Ни. окна не меняли. Их поставщик обанкротился в процессе. Поэтому солянка сборная вместо нормальных стеклопакетов.
накрутили зажимов, защепов наружных и внутренних.
Клапаны - отдельная песня. Муж заклеил их армированным скотчем, заложил поролончиком,т.к. дуло в любом положении - закрытом и открытом.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 12:42
ответ для Медведица , на сообщение « ЮИТовский дом. Счастье было... »
  #6
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Фигасе Медведица сочувствую, вот уж попадос так попадос. Удачного завершения разборок с Фининспекторами и в итоге теплой квартиры!!!

Пока были отзывы по ЮИТу плохие по отделке, но чтоб щели такие в квартирах квартира у вас не торцевая? Может из-за этого... Да, панельки они и в Африке панельки, тока в Африке теплее, чем у нас.
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 12:46
ответ для Медведица , на сообщение « Ни. окна не меняли. Их поставщик... »
  #7
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Ни. окна не меняли. Их поставщик обанкротился в процессе. Поэтому солянка сборная вместо нормальных стеклопакетов.
накрутили зажимов, защепов наружных и внутренних.
Клапаны - отдельная песня. Муж заклеил их армированным скотчем, заложил поролончиком,т.к. дуло в любом положении - закрытом и открытом.
еще лучше

Года 4 назад в другой СК для меня такие отмазы не прокатили, поменяли мне проженный сваркой стеклопакет как миленькие, правда длилось это где-то полтора месяца от момента замечаний до факта монтажа нового окна, и окошко было одно, правда с балконной дверью. Изготавливал его уже другой подрядчик, но точно такой же профиль, как и был изначально
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 12:49
ответ для Медведица , на сообщение « Ни. окна не меняли. Их поставщик... »
  #8
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Ни. окна не меняли. Их поставщик обанкротился в процессе. Поэтому солянка сборная вместо нормальных стеклопакетов.
накрутили зажимов, защепов наружных и внутренних.
Клапаны - отдельная песня. Муж заклеил их армированным скотчем, заложил поролончиком,т.к. дуло в любом положении - закрытом и открытом.
жуть....

а причем тут поставщик окон? ответственность же перед вами ЮИТ несет, как я понимаю...
я бы не стала это так оставлять...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 13:13
ответ для Медведица , на сообщение « ЮИТовский дом. Счастье было... »
  #9
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
А чего вы тут втираете? идите к начальству." Понятно, пошла, но он меня отправил к Путину
ну и чЁ Путен скОзал?

почему то никогда не доверял этой компании и не хотел там ничего покупать, даже "под аренду", хотя сдавать очень удобно, можно сразу
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 13:44
ответ для Медведица , на сообщение « ЮИТовский дом. Счастье было... »
  #10
Лара_С
Активный участник
 
Аватар для Лара_С
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 467


Да-а. А говорят, что работают только русские под финским контролем, и нет никаких проблем с финансированием - финские деньги, поэтому берут самые лучшие материалы...

Тоже там смотрели ... но цены...

Советую писать не Путину, а в Финляндию, причем с таким подтекстом - пока был директора финн, все было нормально, а как стал не-финн - вот такие вот дела пошли...
Лара_С is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena