не хочу работать, хочется услышать мнение со стороны - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 17:15   #1
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844
не хочу работать, хочется услышать мнение со стороны



Собственно на данный момент хочу быть тунеядкой почти. Папа мой переживает очень, муж смирился вроде. Хочется услышать мнение со стороны, действительно ли я все делаю неправильно.
Немного истории. Работала инженером. По первой специальности эколог. Быстро поняла что это совсем не мое. Получила вторую вышку по специальности маркетинг. Нашла новую очень любимую работу по новой специальности (3 года назад). 7 месяцев проработала в офисе, потом на той же работе перевелась на свободный график, сокращенный день и т.п. С выездами когда надо, куда надо. Основную работу делала дома. Там были все условия - отпуск летом и т.п. НО отработав 3 года поняла что всему там научилась нет развития и т.п.
И пошла увольняться. При чем в никуда. Мне предлоджили там вернуться в офис на полный день и большие деньги. Не хочу. (денег мужа на жизнь хватает)
Мне предложили - может я передумаю. Пока договорились что месяц доработаю.
Не то чтобы совсем работать не хочу, но хочу чего-то интересного нового и главное мало работать :-)
Да, еще из вводных ребенок 6 лет полностью на мне (бабушек -дедушек) сидящих с дитем нету. И сейчас стало сложнее, чем было в 3 ребенкиных года - так как ко всему прочему добавились курсы к школе, логопед и кружки вне сада. Муж может подменять меня на кружки-школы очень редко из-за работы.
Сейчас хочу просто отдыхать, заниматься ребенком. В качестве подработки ездить в финку. Ну и сайт еще у меня есть свой - он доставляет удовольствие. Но это скорее хобби - так как доход приносит символический -3-5 тыс в мес.
Все (родственники) говорят мне что я куку - так как со своими двумя вышками, красными дипломами и т.п. хочу быть просто челноком и что типа я там и застряну на всю жизнь.
В свое время долго думала о своем деле. Но или не хватате средств или понимаю, что это не то чем хочу заниматься.
Мысль о своем деле пока не оставляю - если придумаю чтобы мне было интересно и денег хватило и т.п.
Вот и хотелось бы услышать мнение со стороны, я все делаю непраивильно (по мнению некоторых я зачем-то училась второй раз, столько сил вкладывала в новую профессию и сейчас все бросаю) или правильно (так я считаю естественно
А да, мне 31 уже (многие на ЛВ считают что это уже старость
красота is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 17:31   #2
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


ИМХО, если вы не нуждаетесь в финансах и вас устраивает не работать (т.е. вам нескучно дома), почему бы не оставить все, как есть? тем более, что для ребенка очень важно, чтобы мама всегда была рядом.
С другой стороны, когда ребенок чуть-чуть подрастет, у него появятся другие интересы, вы можете себя почувствовать ненужной. а к этому времени все ваши знания подсотрутся и будут сложно искать работу (если надумаете вернуться).
Удачи вам с выбором!
Justina is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 17:59   #3
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


а вы не думали, что просто хотите отдохнуть? просто отдохнуть чтобы хотелось работать, а не чтобы надо. Чтобы просыпаться и было хорошо, а не просыпаться и ползти за кофе и супрадином?

ничего такого так что я не вижу)) сама сейчас отдыхаю. и мне ХО-РО-ШО
ishma is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 18:09   #4
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Сайт покажете? Сами делали?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 18:26   #5
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Отдохните, канешн — мне кажется, вы устали! Думаю, благодаря вашей бойкости и смелости обратно вернуться (или куда охота) вы всегда успеете. Желание мало работать вполне себе нормальное.

Единственное что смущает — чем больше знаешь, тем больше понимаешь что ничего не знаешь. «Всему научилась, нет развития...» — нет ли здесь самообмана некоторого, может, второго дыхания подождать?
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 18:36   #6
lyana
Старожил
 
Аватар для lyana
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1 056


может второго малыша?
lyana is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 18:44   #7
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Рада за Вас. Вы всё делаете правильно.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 19:25
ответ для Stefany , на сообщение « Сайт покажете? Сами делали? »
  #8
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Сайт покажете? Сами делали?
Не, сайт не покажу - сочтут за рекламу Сайт делала не сама - но придумала его сама. И наполняю сама (все статьи делаю - сама) и раскручиваю теперь сама. Это скорее соц.проект, не коммерческий.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 19:29
ответ для lyana , на сообщение « может второго малыша? »
  #9
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
может второго малыша?
Нет, муж сейчас не хочет. Поэтому не раньше чем через несколько лет. Хотя до недавнего времени хотела как раз к первому классу первой - второго. Сейчас все обсудили с мужем, и решили отложить малыша по разным причинам (многие сочтут эти причины глупыми, но для нас это важно - наш ребенок - уже "подросший геморой" - то есть уже "не геморой" - с ней можно ездить отдыхать в радость, не нужно не спать ночами и т.п. Опять же сделана квартира двушка и не нужно пока думать о трешке - в общем такие меркантильные пока причины.
Спасибо также всем уже ответившим в этой темке за отзывы!
Буду следить за новыми
красота is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 21:53   #10
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


поддерживаю вас на 100%, бессмысленное хождение в офис, особенно связанное с выполнением никому не нужной бессмысленной работы невозможно сопоставить с радостью материнства
Арендодатель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena