рождение ребенка - стресс для мужчины. Кто не согласен? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Для кого рождение ребенка больший стресс?
Для женщины естественно, она же рожает... 19 12.50%
Для мужчины... потому что (пишем в топе свои мысли на этот счет) 9 5.92%
Это стресс для всех в семье и уступает тот, у кого нервная система крепче. 92 60.53%
Рождение ребнка вообще ни для кого ни фига не стресс, а только радость, какой же стресс от радости! 32 21.05%
Голосовавшие: 152. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 00:28   #1
jucunde
Мега-элита
 
Аватар для jucunde
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: где-то в городе Петра
Сообщений: 3 941
рождение ребенка - стресс для мужчины. Кто не согласен?



Бытует мнение, что вся нечеловеческая тяжесть родов и вынашивания лежит на женщине, что она подрывая свое здоровье, жертвуя красотой, упругостью влагалища и успешной карьерой - для этого Хада рожает ребенка... Соотвественно ОН - ДОЛЖЕН немедленно одев пуанты, приволочь мамонта, да пожирнее и преданно стоя у кроватки излучать счастье, подавая памперсы даже ночью во сне по первому писку младенца.

Не соглашусь.

Считаю, что вот конкретно для моего мужа рождение нашего ребенка было страшным стрессом, от которого он с трудом и достоинством оправлялся довольно долго.
Во-первых, у меня были стремительные роды и он их принял. Мы не доехали до роддома и родила я в нашей легковой машине, он принял ребенка.
Во-вторых, я работала кроме своей основной работы, с которой в декрет я ушла за три дня до родов, еще и на него, много лет я вела все его дела.
В-третьих, я страшно избаловала его домашним хозяйством, уборками и готовкой. Он у меня к этому совершенно не прикасается.
В-четвертых, я легка на подъем и всегда с ним иду куда ему нужно (от приема герцога Мальборо до подводного плавания и др. экстремальных видов спорта)
В-пятых, если ему куда-то нужно одному, ехать, идти, быть, отдыхать, находиться, работать, то я всегда могу найти себе дело, чтобы не сидеть и тупо не ждать его...

И вот мы родили. И что... Вся налаженная жизнь моего мужа пошла прахом. Дела заброшены, готовка сошла до отваривания сосисок, уборка в доме дело факультативное, кто успел, тот и убрал, никаких тебе роликов и дельтопланов, в кино не иду, в гости тоже, ребенка не с кем оставить, а брать с собой нашего было нельзя, а самое главное я все время дома или в песочнице и мне скучно. Я хочу чтобы он МНОГО, чтобы он ВСЕ свое свободное время проводил со мной и дома с ребенком. А такого раньше никогда не было. Теперь ребенку 3.5 и мы медленно, но верно возвращаемся к дородовому ритму жизни, но какой эти годы у него был стресс!!!!

И ничего, продержались, адаптировались, перемололи, хотя и обиды были и непонимание и его постоянные командировки и я одна сидела ПОСТОЯННО. Но я к чему...у меня же была очень сильная мотивация, чтобы изменить мою жизнь - ребенок. Для матери эта мотивация поглощает все предыдущие интересы в жизни (по крайней мере на первый год точно), а мужчины с этими инстинктами сложнее и их мотивация на ребенка чаще строится на любви, уважении и понимании с конкретной женщиной.
ПОЭТОМУ считаю, что для многих мужчин рождение ребёнка в семье это БОЛЬШИЙ стресс, чем для женщины, хотя женская статистика говорит иное. И им тоже надо посочувствовать.

И мы вам, мужчины, сочувствуем. Мы, женщины, которые родили всех на свете мужчин.... и женщин, кстати тоже)))))
jucunde is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 00:40   #2
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Какие все-таки мужчины нежные создания. В который раз убеждаюсь.
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 00:42   #3
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


Не знаю, нам некогда было про стресс думать....
__________________
Если я когда нибудь и умру, то только....СО СМЕХУ!!!



Простите, плохо печатаю, малый палкой разбил ноут!!!
Darena is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 00:43   #4
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


скоро проверю
с первой было на пике любви...обошлось без стрессов, только спать все время хотелось...обоим
щас проверю второй вариант, на фоне устаканенной жизни
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 00:43   #5
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


У подруги была сильная послеродовая депрессия. Не могла к ребенку даже подойти
Спас муж, который и купал и гулял с малышкой, разве что грудью не кормил

Считаю, что дети - это стресс для обоих, но поддаваться ему нельзя. Нужно ВДВОЕМ привыкать к новому положению дел в семье и помогать друг другу.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 00:43   #6
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
рождение ребенка - стресс для мужчины. Кто не согласен?


Не согласна.
Плохо было тока мне, мужу исключительно радость.
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 00:48   #7
Лара_К
Участник
 
Аватар для Лара_К
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 300


Похоже, создание темы навеяно обсуждением "Ушла от мужа с грудным ребенком?" Для кого бОльший стресс однозначно не ответить, люди-то очень разные. Мой муж, например, оказался более подготовленным и адаптироваться ему особенно не пришлось, наверное, потому, что возраст не 20, да и ребенок второй во втором браке, а мне было сложнее - ребенок первый и годы самостоятельной независимой жизни без детей... Не считаю, что мужчинам нужно какое-то "особенное" сочувствие - у них после рождения ребенка гораздо более свободная и разносторонняя жизнь в отличие от новоиспеченной мамы.
Лара_К is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 00:49   #8
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Моя горячо любимая свекровь (без шуток, она классная тетка), всегда моему мужу говорит, что для мужчины рождение ребенка жизнь не переворачивает, он остается при своей работе, хобби, и прочих радостях жизни, а вот у женщины все меняется и навсегда. А вообще мой муж когда мы ждали наших двойняшек мобилизовался и выплатил ипотеку (с перепугу наверное), это он принял решение не делать аборт и рожать третьего, хотя близнецам было всего 7 месяцев, после рождения дочки он еще подтянулся и купил машину побольше. И мужественно терпел пребывание в квартире целый год моей и его мамы по очереди, потому что с тремя малявками мне было не справиться. Люблю его нежно и горжусь
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 00:50
ответ для Лара_К , на сообщение « Похоже, создание темы навеяно... »
  #9
jucunde
Мега-элита
 
Аватар для jucunde
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: где-то в городе Петра
Сообщений: 3 941


Цитата:
Сообщение от Лара_К Посмотреть сообщение
Не считаю, что мужчинам нужно какое-то "особенное" сочувствие - у них после рождения ребенка гораздо более свободная и разносторонняя жизнь в отличие от новоиспеченной мамы.
Нам гормоны помогают... по-любому... А вот им помогает только мозг, а если его нет?
jucunde is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 00:51   #10
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
Моя горячо любимая свекровь (без шуток, она классная тетка), всегда моему мужу говорит, что для мужчины рождение ребенка жизнь не переворачивает, он остается при своей работе, хобби, и прочих радостях жизни, а вот у женщины все меняется и навсегда. А вообще мой муж когда мы ждали наших двойняшек мобилизовался и выплатил ипотек (с перепугу наверное), это он принял решение не делать аборт и рожать третьего, хотя близнецам было всего 7 месяцев, после рождения дочки он еще подтянулся и купил машину побольше. И мужественно терпел пребывание в квартире целый год моей и его мамы по очереди, потому что с тремя малявками мне было не справиться. Люблю его нежно и горжусь
для вашей свекрови!
__________________
Если я когда нибудь и умру, то только....СО СМЕХУ!!!



Простите, плохо печатаю, малый палкой разбил ноут!!!
Darena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena