Начать учить английский самостоятельно - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 00:59   #1
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233
Начать учить английский самостоятельно



Мы первоклашки. Английский у нас со второго класса. но я бы хотела начать понемногу уже сейчас. Репетитор отпадает. Сама я владею не в совершенстве, но для начала думаю хватит.
С чего начать? Может просто в быту лексику поднять, а грамматику вообще не трогать?
Что вообще делают в первом классе? И может учебник посоветуете ХОРОШИЙ?

Буду рада советам профссионалов и просто мамочек.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 01:09   #2
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


попробуйте узнать, по какой программе будет обучение во 2м классе и возьмите учебник по ДРУГОЙ программе, чтобы не дублировать то, что будет во 2м классе на уроках

другой вариант - используйте обучающие DVDдиски и компьютерные игры с основами англ.яз. - ориентируясь на игровую форму изучения языка. тем самым заложите базу и сформируете интерес, но не продублируете будущие уроки 2го класса - тогда ребёнку не будет скучно в дальнейшем.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 01:20   #3
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


Очень рекомендую Funny English на Теленяне. Если есть возможность - запишите программу и просто повторяйте. Т.е. смотрите вместе с ребенком, потом останавливайте и повторяйте. Лексика там подобрана вся по интересным темам. Произношение великолепное. Нам сейчас гораздо легче запоминать школьный материал, благодаря тому, что когда-то учились с дядей Беном. Хотя мы, если честно, это делали не систематически.
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 01:51
ответ для Ir4a , на сообщение « Очень рекомендую Funny English на... »
  #4
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
попробуйте узнать, по какой программе будет обучение во 2м классе и возьмите учебник по ДРУГОЙ программе, чтобы не дублировать то, что будет во 2м классе на уроках

другой вариант - используйте обучающие DVDдиски и компьютерные игры с основами англ.яз. - ориентируясь на игровую форму изучения языка. тем самым заложите базу и сформируете интерес, но не продублируете будущие уроки 2го класса - тогда ребёнку не будет скучно в дальнейшем.
А ведь Вы правы, я то подумывала взять такой же учебник. Но это не правильно наверное.
Диски можно наверное. Интерсно должно быть
Цитата:
Сообщение от Ir4a Посмотреть сообщение
Очень рекомендую Funny English на Теленяне. Если есть возможность - запишите программу и просто повторяйте. Т.е. смотрите вместе с ребенком, потом останавливайте и повторяйте. Лексика там подобрана вся по интересным темам. Произношение великолепное. Нам сейчас гораздо легче запоминать школьный материал, благодаря тому, что когда-то учились с дядей Беном. Хотя мы, если честно, это делали не систематически.
Совсем не хотят смотреть. видимо потому что в просмотре телевизора я ограничиваю, и поэтому те драгоценные минуты которые им отпущены на просмотр, видимо хотят потратить на что то более интересное
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 01:58   #5
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


если взять такой же учебник, какой будет в школе - 100% скучно на уроках будет или возникнет иллюзия "я всё знаю", и вам придётся на лето брать очередной учебник и готовить всё заранее или ловить проблемы в 3м классе

если цель - хорошее знание языка и интерес к его изучению - то лучше внимательно изучить варианты учебных программ и просто курсов ин.яза для детей, сформировать минимальный словарный запас и предлагать смотреть мультфильмы и фильмы в оригинале, постепенно привлекая к чтению книг в оригинале
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 02:14   #6
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


постою послушаю
тоже хочу купить пособие по английскому и заниматься дополнительно дома самим
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 13:06
ответ для Lisa V , на сообщение « постою послушаю тоже хочу купить... »
  #7
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Я взяла учебники Верещагиной и ROUND UP (чистая грамматика). В школе у сына другая программа (полегче). Скучать он не будет, в силу своего темперамента. Просто будет сидеть на уроке и делать то, что нужно.
А, если учесть, что английским мы занимаемся только летние и другие каникулы, то к школьному английскому отношусь, как к помощи в закреплении материала.


Ой!!!... Сейчас спросила ребёнка. Говорит, что скучно на английском.
Ну что же... Пусть будет скучно. Повторение - мать учения.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 13:47
ответ для COBА , на сообщение « Я взяла учебники Верещагиной и ROUND UP... »
  #8
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Я взяла учебники Верещагиной и ROUND UP (чистая грамматика). В школе у сына другая программа (полегче). Скучать он не будет, в силу своего темперамента. Просто будет сидеть на уроке и делать то, что нужно.
А, если учесть, что английским мы занимаемся только летние и другие каникулы, то к школьному английскому отношусь, как к помощи в закреплении материала.


Ой!!!... Сейчас спросила ребёнка. Говорит, что скучно на английском.
Ну что же... Пусть будет скучно. Повторение - мать учения.
Скажите плз, а где вы брали эти учебники? Я собираюсь съездить в ДОМ КНИГИ...
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 13:48   #9
Kattish
Участник
 
Аватар для Kattish
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Хасанская ул
Сообщений: 286


Если просто хотите только начать, то очень хорошие учебники Happy House + к нему еще диски идут. можно песни послушать, да и понятно и просто все очень. А главное ребенку понятно)))) Моей очень нравился)))
Kattish is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 13:56   #10
Грэйс в огне
Гость
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 27


жаль, что теленяня не идет. очень неплохая подача. ну уж, если у Вас достаточно терпения учить самостоятельно, то наверное лучше учить ЛЕКСИКУ и в игровой форме. у нас в первом классе учительница сказала сделать карточки: на одной стороне изображение, например, яблоко, на другой - буква Аа, соответственно изучается буква эй и слово эпл. так на все буквы алфавита делаются карточки с простыми словами. один из вариантов игры, когда разучите слова: любая карточка прячется водящим, а второй игрок пытается угадать слово из всего лексического набора, ответы водящего: "ес, ноу", соответственно (возможны и другие вариант). мой сын делал карточки сам, ему было интересно, и карточки получились забавные. в самостоятельном изучении языка главное - не отбить интерес, поэтому без фанатизма и учебников. ИМХО, конечно.
Грэйс в огне is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena