Мой печальный опыт ремонта квартиры. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вас "кидали" при ремонте квартиры?
да 67 41.36%
нет 95 58.64%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 20:17   #1
dmitriy_pash
Частый гость
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 35
Мой печальный опыт ремонта квартиры.



Хочу поделиться своим печальным опытом. Задумал отремонтировать квартиру - знакомых строителей ни у кого не оказалось - пришлось искать в интеренете. "Не местных" сразу отшивал. Остановился на "семье из Петербурга" - Краснов Эдуард Евгеньевич и Лазарева Дарья Павловна. Говорили много, грамотно, понимающе. Показывали "прошлые работы" на фотках - ну какой хозяин даст "водить экскурсии" по своей квартире постоянно. Всё логично.
Приехали - предоплата за материалы - куда деться. Предоплата "мастеру" для вызова из Питера сожительницы - помошницы - тоже как бы логично - "честный мастер" не хапуга - денег экскаватором не гребёт - хотя цена как цена - средняя на рынке. Приехала сожительница да ещё с ребёнком - для экономии времени прям у меня и поселились. Всё поломали - ещё предоплата - время идёт - ребёнка кормить нада - А5 дал денег. И так далее - пока почти вё не отдал. Потому что главное ванна - стены покрасить - "работы на неделю". "Неделя" переросла в год. В результате получили все деньги, учебный год в школе у ребёнка закончился - строители смылись - доделка ремонта стоила дороже самого ремонта, потому, что то что сделано нужно демонтировать. Пол заливной потрескался, стены кривые, материалы не те, электрика не та и не так. Дверь не открывается... Хочу предостеречь от этих мошенников - информация про них тут http://dltrem.ru/ - может кто-нибудь знает где они сейчас прячутся?

И задать вопрос - если у Вас был опыт ремонта в квартире - Вас кидали строители - или всё нормально с первого раза? У меня чувство, что это самый криминальный бизнес - у кого ни спрошу - 50 на 50. И как с этим бороться непонятно. Без предоплаты строители не работают, сроки затягивают, качество далеко не заявленное.
Изображения
Тип файла: jpg krasnov_99.jpg (30.0 Кб, 2393 просмотров)
Тип файла: jpg lazareva_99.jpg (22.5 Кб, 2388 просмотров)
dmitriy_pash is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 20:24   #2
Барсучок
Активный участник
 
Аватар для Барсучок
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 403


лично нашу семью не кидали, а вот от друзей бригада слиняла даже без денег, просто по-английски, дверь просто прикрыли))) ничего не украли, но и на звонки не отвечали
Барсучок is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 20:25   #3
Поповка
Наш человек
 
Аватар для Поповка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: П.С.
Сообщений: 5 877


Лет 10 назад делали белоруссы,по знакомству.Вместо недели прожили 2месяца,жили вдвоем,делал один.Колбасу на стиралке резали,прожгли линолеум хабариком,стекла на окнах поцарапли..ну и много еще чего..Постоянно брали какие-то деньги,без чеков(нам типа неудобно было спрашивать)Мы были молоды,деньги были,на все смотрели сквозь пальцы.
Поповка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 20:25   #4
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Пытались. Нагло так...Причем буквально через раз. Я квартиру по частям ремонтировала, и с разными бригадами. Две выгнала - одну в процессе, вторую еще до начала работ. 2 других нормально сделали то, что было нужно.
Да, забыла - никаких предоплат!!! Это железно. Только по факту выполненной работы. желательно ВСЕЙ, но если очень настаивают - то по факту завершения каждой из частей. Ободрали от обоев комнату - получите. Сделали потолок - еще получите. Можно и так.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 20:26   #5
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Никогда не кидали. У БМ была своя контора по ремонтам, еще бы он меня кинул
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 20:34   #6
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от dmitriy_pash Посмотреть сообщение
И задать вопрос - если у Вас был опыт ремонта в квартире - Вас кидали строители - или всё нормально с первого раза?
Нам наверное повезло, но нам сделали прекрасный ремонт прекрасные мастера.
Причём мы их нашли в фирме, которую на ЛВ не очень-то хвалят.


Всё сделали в срок, лучше чем мы ожидали, и по ценам нормально.
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 20:40   #7
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Не кидали, ремонт делал хороший знакомый, мало того что ремонт сделал - он еще и мебель на заказ нам смастерил.Часть материалов привозил муж, часть материалов покупал сам, чеки приносил. Никаких вопросов-подозрений не было, все осталоись довольны
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 20:40   #8
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Знакомых кидали. Трое ремонтников НИЧЕГО не сделали за 2 месяца (хозяева на даче) и просто уехали (они с Беларуси были).
А мне очень повезло. Увидела объявление на рынке. Зашла в ларек ручку попросить (да, не было телефона), а там работала мама ремонтника. Разговорились. Поверила. Мужу его представила, как знакомого (иначе не взял бы). Делал ремонт летом 2007 и летом 2009 (по полквартиры). Качественно. С интересными идеями. Доверие с первого дня. Аванс был. И материалы какие-то он покупал, и розетки искал. Не дешево, но это того стоило!!!
devadik is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 20:59   #9
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Вы в милицию ообращались?
какие документы у Вас на руках?
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 21:00   #10
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от dmitriy_pash Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим печальным опытом. Задумал отремонтировать квартиру - знакомых строителей ни у кого не оказалось - пришлось искать в интеренете. "Не местных" сразу отшивал. Остановился на "семье из Петербурга" - Краснов Эдуард Евгеньевич и Лазарева Дарья Павловна. Говорили много, грамотно, понимающе. Показывали "прошлые работы" на фотках - ну какой хозяин даст "водить экскурсии" по своей квартире постоянно. Всё логично.
Приехали - предоплата за материалы - куда деться. Предоплата "мастеру" для вызова из Питера сожительницы - помошницы - тоже как бы логично - "честный мастер" не хапуга - денег экскаватором не гребёт - хотя цена как цена - средняя на рынке. Приехала сожительница да ещё с ребёнком - для экономии времени прям у меня и поселились. Всё поломали - ещё предоплата - время идёт - ребёнка кормить нада - А5 дал денег. И так далее - пока почти вё не отдал. Потому что главное ванна - стены покрасить - "работы на неделю". "Неделя" переросла в год. В результате получили все деньги, учебный год в школе у ребёнка закончился - строители смылись - доделка ремонта стоила дороже самого ремонта, потому, что то что сделано нужно демонтировать. Пол заливной потрескался, стены кривые, материалы не те, электрика не та и не так. Дверь не открывается... Хочу предостеречь от этих мошенников - информация про них тут http://dltrem.ru/ - может кто-нибудь знает где они сейчас прячутся?

И задать вопрос - если у Вас был опыт ремонта в квартире - Вас кидали строители - или всё нормально с первого раза? У меня чувство, что это самый криминальный бизнес - у кого ни спрошу - 50 на 50. И как с этим бороться непонятно. Без предоплаты строители не работают, сроки затягивают, качество далеко не заявленное.
странно как то
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena