Бесплатное питание в школе. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 16:44   #1
Худейка
Ветеран
 
Аватар для Худейка
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 646
Бесплатное питание в школе.



Краем ухе по радио Росии сегодня услышала, что повышается минимум дохода, при котором ребенок имеет право на бесплатное питание в школе. Дескать, раньше это был один ПМ на нос в семье, а теперь полтора - чуть побольше 8000 р.
Кто-нибудь пользуется этой льготой? И как ее оформить?

И, кстати, чтобы два раза не вставать, может кто знает: не касается ли это карт "Детская" и "Школьная"?
Худейка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:20
ответ для Худейка , на сообщение « Бесплатное питание в школе. »
  #2
~Pushistik~
Мега-элита
 
Аватар для ~Pushistik~
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 3 781


Горпарламент снабдил ещё часть школьников бесплатными обедами
13.10.2010 12:12
Депутаты городского парламента согласились с тем, что льготное бесплатное питание в школах должно получать большее количество детей. Они одобрили в целом подготовленные единороссами поправки в соответствующий закон Петербурга.

Как передает корреспондент "Фонтанки", изменения сводятся к тому, что льготное питание отныне будет предоставляться детям, в чьих семьях средний душевой доход ниже полутора прожиточных минимумов, то есть 8 тыс. 339 рублей 40 копеек. Ранее на льготы могли претендовать те семьи, где средний душевой доход был ниже одного прожиточного минимума, то есть 5 тыс. 559 рублей 60 копеек.

По словам депутата Светланы Нестеревой, новые льготы получат приблизительно еще треть учащихся от тех, кто ими уже пользуется сейчас.
~Pushistik~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:25
ответ для Худейка , на сообщение « Бесплатное питание в школе. »
  #3
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Краем ухе по радио Росии сегодня услышала, что повышается минимум дохода, при котором ребенок имеет право на бесплатное питание в школе. Дескать, раньше это был один ПМ на нос в семье, а теперь полтора - чуть побольше 8000 р.
Кто-нибудь пользуется этой льготой? И как ее оформить?

И, кстати, чтобы два раза не вставать, может кто знает: не касается ли это карт "Детская" и "Школьная"?
У нас даже висит в школе. 1,5 прожит минимума
Сделала такую льготу, пользуюсь
А что за карта школьная???
__________________
Кому я должна сдачу - напомните пожалуйста...

- Если вас во мне что-то не устраивает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте справиться с этим самостоятельно....
...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 18:30
ответ для NaТaWik , на сообщение « У нас даже висит в школе. 1,5 прожит... »
  #4
Худейка
Ветеран
 
Аватар для Худейка
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от NaWik Посмотреть сообщение
У нас даже висит в школе. 1,5 прожит минимума
Сделала такую льготу, пользуюсь
А что за карта школьная???
А как сделали? Куда заявление подавали? И какие документы были нужны?

Карта не школьная, да, эт я ошиблась :-) Я имела в виду те деньг8и, которые по почте должны приходить. По старым нормам у нас не получалось вписаться в нужную сумму дохода. Богатые, блин :-(
Худейка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 18:41   #5
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
А как сделали? Куда заявление подавали? И какие документы были нужны?

Карта не школьная, да, эт я ошиблась :-) Я имела в виду те деньг8и, которые по почте должны приходить. По старым нормам у нас не получалось вписаться в нужную сумму дохода. Богатые, блин :-(
У них общая база с собесом. В собесе оформляете свою малоимущесть(у меня только в этом году удалось ) . Сначала в школе сказали, что так как прошло более 3 мес, то не получится. Я это делала в октябре 2009. И предложили подождать до октября, чтоб опять переоформлять. Я позвонила в собес и спросила числююсь ли я там, мне ответили, если пособие получаете, значит есть. Вот потом в школе сказали, что обеды и завтраки бесплатно уже .
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 18:43
ответ для Худейка , на сообщение « Бесплатное питание в школе. »
  #6
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


И ещё, пособие ведь не доход
Я к тому что у нас из 4 чел. работает только отец. А я официально в декрете, и без доходов ес-но
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 19:35
ответ для Худейка , на сообщение « Бесплатное питание в школе. »
  #7
Худейка
Ветеран
 
Аватар для Худейка
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 646


Спасибо! Поняла, надо в Собес звонить.
Худейка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 20:06
ответ для Худейка , на сообщение « Бесплатное питание в школе. »
  #8
Boginya
Наш человек
 
Аватар для Boginya
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщений: 7 768


Я с этим бесплатным питанием долго билась... оформила только в этом году. Сначала пришла в школу, сказали, идите в Собес оформляйте статус малообеспеченной семьи. В Собесе сказали, что работают ТОЛЬКО со школами, инфу привозят из школ соц. педагоги. Я обратно в школу, там ничего не знают, и какие док-ты нужны тоже...
Звонила в РОНО - не дозвонилась, затем в справочную на Шаумяна, там девушка очень приятная на справке, все объяснила-разжевала, посмотрела по базе - если вы детское пособие получаете, там есть все доходы и под категорию малоимущих подходите. А списки приходят из школ (через РОНО), и на Шаумяна общая база по городу. А из школы запрос не приходил! Я снова в школу к секретарю, подняла всех на уши! И, о чудо! - она предложила написать мне ЗАЯВЛЕНИЕ! Вот в чем был прикол. До сих пор трясет, из-за такой мелочи потратила кучу нервов и времени, и пролетели с питанием в сентябре!
На ошибках учатся! Удачи! Надеюсь, у Вас в школе более толковые секретари! а не идиоты работают...
Boginya is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 16:52
ответ для Худейка , на сообщение « Бесплатное питание в школе. »
  #9
Худейка
Ветеран
 
Аватар для Худейка
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 646


Позвонила в Отдел социальной защиты, все выяснила.

Раз я официально не работаю, я не имею права ни считаться малоимущей, ни, соответственно, получать пособие или бесплатное питание для ребенка. Я могла бы получить такое пособие, если бы младшему ребенку не было 3-х лет, а теперь, после трех - уже обязана работать и льготы мне давать государство не будет :-) (В семье официально работает только папа).
Худейка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:03   #10
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Позвонила в Отдел социальной защиты, все выяснила.

Раз я официально не работаю, я не имею права ни считаться малоимущей, ни, соответственно, получать пособие или бесплатное питание для ребенка. Я могла бы получить такое пособие, если бы младшему ребенку не было 3-х лет, а теперь, после трех - уже обязана работать и льготы мне давать государство не будет :-) (В семье официально работает только папа).
Встаньте на биржу труда и принесите оттуда справку и всего делов.)
СофиКО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena