Как поступить с неподошедшими сережками? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 14:45   #1
Туутикки
Активный участник
 
Аватар для Туутикки
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 482
Как поступить с неподошедшими сережками? (история со счастливым концом)



Вот такая ситуация у меня сложилась. Очень давно мечтала о сережках из белого золота, и тут муж мне эти сережки подарил. Но при дневном свете оказалось, что они не из белого, а желтого золота Не знаю, как уж он их выбирал, но при электрическом освещении было и правда не очень понятно. Все бы ничего, но я желтое золото не люблю, и главное - у меня есть почти точно такие же! (так и хотела - такие же, но из белого) И теперь у меня две пары почти одинаковых сережек Денег, конечно, жалко (ну зачем мне две одинаковые пары, носить все равно не буду), но это не главное, главное что муж очень рассторился, я знаю, очень хотел меня порадовать. И тут уж и я расстроилась из-за него.
Вот теперь сижу, ломаю голову. Цель понятна: максимально выгодно избавиться от этих, чтобы хватило на другие. Конечно, идеальный вариант был бы обменять эти на серьги из белого золота Но юверирка возврату не подлежит Продать их с рук, думаю, вообще не реально. В ломбард - но сколько за них там дадут, наверное, вообще копейки?
Что делать, как поступить? Боюсь, после этого муж мне вообще подарки дарить перестанет, чтобы не расстраиваться

Последний раз редактировалось Туутикки; 30.10.2010 в 21:48.
Туутикки is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 14:53
ответ для Туутикки , на сообщение « Как поступить с неподошедшими... »
  #2
Осяныч
Активный участник
 
Аватар для Осяныч
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 452


Есть комиссионные магазины и скупки, могут дать побольше но все равно больше половины потеряете. Подарите свекрови на праздник и мужу не обидно будет.
Осяныч is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 15:06
ответ для Туутикки , на сообщение « Как поступить с неподошедшими... »
  #3
Жизнь на Марсе
Элита
 
Аватар для Жизнь на Марсе
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Третья Планета
Сообщений: 1 953


а если попытаться поменять в самом магазине, объяснив ситуацию или это вообще анриал?

а покажите их? я бы на подарок оставила, если есть кому дарить
Жизнь на Марсе is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 15:11
ответ для Туутикки , на сообщение « Как поступить с неподошедшими... »
  #4
Туутикки
Активный участник
 
Аватар для Туутикки
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 482


Думаю, в магазине нереально... Теоретически, но с какой стороны им идти навстречу?

В том-то и дело, что для подарка просто родственникам в нашей ситуации нонешней это слишком дорого (хоть сережки и с фианитами), да и не принято это у нас, просто не поймут да еще и чувствовать себя неловко будут. Но, конечно, деньги уже все равно заплачены... Вот блин
Туутикки is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 16:21
ответ для Туутикки , на сообщение « Как поступить с неподошедшими... »
  #5
mar-borodina@mail.ru
Элита
 
Аватар для mar-borodina@mail.ru
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщений: 2 523


дайте объявление на ДО, может кто купит Но, естественно, дешевле, чем ценник в магазине
Вот я, например, ищу сейчас себе в подарок сережки так что предлагайте в личку
mar-borodina@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 16:36
ответ для Туутикки , на сообщение « Как поступить с неподошедшими... »
  #6
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


А меня идея посетила, а если на них сделать напыление из белого золота? Станут белыми и не так дорого как продать эти - купить другие.
hna is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 18:05
ответ для Туутикки , на сообщение « Как поступить с неподошедшими... »
  #7
Туутикки
Активный участник
 
Аватар для Туутикки
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 482


А можно делать напыление?! Не знала, пойду, поищу...
Фотку сделать не могу, чего-то фотоаппарат восстал. Они тоненькие (1,89 гр.), с английским замком. Не знаю, сколько стоят (думаю, не дорого), попробую сегодня посмотреть чек у мужа
Туутикки is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 10:20
ответ для hna , на сообщение « А меня идея посетила, а если на них... »
  #8
ТАНЮША С
Небожитель
 
Аватар для ТАНЮША С
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: где-то на Просвете
Сообщений: 16 086


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
А меня идея посетила, а если на них сделать напыление из белого золота? Станут белыми и не так дорого как продать эти - купить другие.
По поводу напыления отличная идея!
ТАНЮША С is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 11:35
ответ для Туутикки , на сообщение « Как поступить с неподошедшими... »
  #9
Туутикки
Активный участник
 
Аватар для Туутикки
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 482


Девочки, не дадите ссылку, где это можно сделать? Я в упор не нахожу.

Нашла чек, оказывается, сережки стоили 5 тысяч Наверное если не получится с напылением, попробую продать дешевле
Туутикки is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 21:48
ответ для Туутикки , на сообщение « Как поступить с неподошедшими... »
  #10
Туутикки
Активный участник
 
Аватар для Туутикки
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 482


Решила написать здесь конец истории, вдруг кому-нибудь пригодится.

Сестра мне кинула ссылку на чей-то жж, где обсуждался вопрос обмена ювелирных украшений, и там было несколько положительных примеров. Я решила, что ничего не теряю, и написала на сайт Ювелирторга вопрос, возможно ли что-то сделать в такой ситуации. Мне ответили, что необходимо подъехать в магазин и написать заявление на имя заведующей. Я пришла к мужу и намекнула, что есть вариант обменять серьги Ну, за спрос денег не берут, и он поехал в магазин. Там у него приняли заявление, сказали, что рассматривают в течении 10 дней. Кстати, в заявлении он писал, что готов обменять эти серьги на другие, возможно более дорогие. И вот, прошло 10 дней, от магазина ни слуху, ни духу. Я уже смирилась... А вчера раздался звонок Муж поехал в магазин, где ему просто вернули деньги (меня не было, а выбирать один он теперь не решился ). Теперь Ювелирторг - моя любимая ювелирная сеть И ведь не должны были ничего, а пошли настречу покупателю!!! Ура!!! Отмечу на всякий случай, что с сережек не была срезана пломба, в противном случае вряд ли они бы мне помогли. Завтра иду выбирать другие серьги
Туутикки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena