учитель английского. посоветуйте! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 21:17   #1
ямама
Старожил
 
Аватар для ямама
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: софийская улица
Сообщений: 1 283
учитель английского. посоветуйте!



Приходила в школу устраиваться. мне предложили 8 часов английского и продленка. я отказалась, так как веду ещё английский у дошкольников в 5 часов вечера. а сегодня мне позвонили и предложили работу на полную ставку плюс классное руководство. Замечу, что опыта, то есть стажа у меня нет. образование высшее педагогическое, но работала только в репетиторстве. зп так как у меня нет категории и стажа 11 тыс вместе с руководствоп. Из этого наверное надо ещё налог вычесть? Добраться могу до школы только на маршрутке-15 мин и минут 10 пешком.
Помогите мне определиться, я не могу понять стоит мне идти или нет. в основном меня конечно прельщает отпуск и рано заканчивающийся рабочий день. Но вот сколько времени придется проводить после уроков на подготовку и другие мероприятия? школа не языковая. и справлюсь ли я с классным руководством? а планы?конспекты? а дети.классы там делятся на группы только если в классе больше 25 человек, если 19, то и вести буду у всего класса.
Посоветуйте, помогите определиться!
__________________
ямама is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:17
ответ для ямама , на сообщение « учитель английского. посоветуйте! »
  #2
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


я тоже постою послушаю, у меня такая же ситуация...не знаю, что делать
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 09:11
ответ для ямама , на сообщение « учитель английского. посоветуйте! »
  #3
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


сходите, поработайте. только так узнаете подходит оно вам или нет

я работаю (работала до декрета) в школе, общеобразовательной. 20мин от дома - мне нравится, что не по-соседству, как и в вашем случае - не будете встречать учеников и их родителей при каждом походе за хлебом и прокладками
по зп не могу сориентировать - но работая 2 года назад 12 уроков в неделю + первая категория, получала 7тыс с копейками.
на категорию можете уже в след. году аттестоваться, соответственно, побольше будете получать
ну да, у меня подготовка к урокам много времени отнимала, когда по учебнику впервые работаешь. опять же, в нашей школе, как и во многих других, ерунда с учебниками - 2 года работали по одним, потом перешли на другие, их мин-во образования запретило, перешли на третьи. сейчас, пока я в декрете, наша школа перешла на еще какие-то очередные учебники. каждый раз заново надо осваивать программу, жалко старые наработки. время на подготовку - ровно столько, сколько вы себе отведете - я раньше часами могла сидеть. сейчас, с детьми научилась готовиться быстро, плюс опыт работы. конспекты я не пишу - к современным учебникам хорошие книги для учителя - там и тематическое и поурочное расписано - я в своей книге делаю пометки - где какое упражнение не делать, что-то добавляю от себя - это все накануне. прямо перед уроком еще раз просматриваю.
у нас (пишу шепотом) если в классе меньше 25-ти детей, т.е. его на группы не должны делить, в начале года приписывали учеников из параллельного класса, делили класс на группы, а потом обратно переводили по документам в соседний класс. деление на группы оставалось. пока еще ни разу не было такого, чтоб не разделили. а группа в 19 человек у меня была один раз. все зависит от детей. в той группе было работать намного проще и интереснее, чем с 10-ью человеками из параллельного класса

ооооогромный плюс - после трех часов свободен + осенние, зимние, весенние каникулы + летние каникулы, когда 1 месяц ходишь в школу на несколько часов перебираешь бумажки и треплешься с коллегами, а 2 месяца отдыхаешь
минусы для меня: в общеобразовательной школе некоторым детям английский язык нафиг не нужен отношение к предмету и к учителю у некоторых соответствующее
классное руководство - заполнение журналов, обзвон родителей и т.п. (поэтому у меня его нет )
а еще на все праздники дарят конфеты!!! коробок по 10. а я всю жизнь пытаюсь похудеть
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 10:32
ответ для ямама , на сообщение « учитель английского. посоветуйте! »
  #4
ямама
Старожил
 
Аватар для ямама
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: софийская улица
Сообщений: 1 283


Спасибо большое за подробный ответ и советы! Это очень важно для меня!!!!
ямама is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 13:41
ответ для Katalina , на сообщение « сходите, поработайте. только так... »
  #5
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
сходите, поработайте. только так узнаете подходит оно вам или нет

я работаю (работала до декрета) в школе, общеобразовательной. 20мин от дома - мне нравится, что не по-соседству, как и в вашем случае - не будете встречать учеников и их родителей при каждом походе за хлебом и прокладками
по зп не могу сориентировать - но работая 2 года назад 12 уроков в неделю + первая категория, получала 7тыс с копейками.
на категорию можете уже в след. году аттестоваться, соответственно, побольше будете получать
ну да, у меня подготовка к урокам много времени отнимала, когда по учебнику впервые работаешь. опять же, в нашей школе, как и во многих других, ерунда с учебниками - 2 года работали по одним, потом перешли на другие, их мин-во образования запретило, перешли на третьи. сейчас, пока я в декрете, наша школа перешла на еще какие-то очередные учебники. каждый раз заново надо осваивать программу, жалко старые наработки. время на подготовку - ровно столько, сколько вы себе отведете - я раньше часами могла сидеть. сейчас, с детьми научилась готовиться быстро, плюс опыт работы. конспекты я не пишу - к современным учебникам хорошие книги для учителя - там и тематическое и поурочное расписано - я в своей книге делаю пометки - где какое упражнение не делать, что-то добавляю от себя - это все накануне. прямо перед уроком еще раз просматриваю.
у нас (пишу шепотом) если в классе меньше 25-ти детей, т.е. его на группы не должны делить, в начале года приписывали учеников из параллельного класса, делили класс на группы, а потом обратно переводили по документам в соседний класс. деление на группы оставалось. пока еще ни разу не было такого, чтоб не разделили. а группа в 19 человек у меня была один раз. все зависит от детей. в той группе было работать намного проще и интереснее, чем с 10-ью человеками из параллельного класса

ооооогромный плюс - после трех часов свободен + осенние, зимние, весенние каникулы + летние каникулы, когда 1 месяц ходишь в школу на несколько часов перебираешь бумажки и треплешься с коллегами, а 2 месяца отдыхаешь
минусы для меня: в общеобразовательной школе некоторым детям английский язык нафиг не нужен отношение к предмету и к учителю у некоторых соответствующее
классное руководство - заполнение журналов, обзвон родителей и т.п. (поэтому у меня его нет )
а еще на все праздники дарят конфеты!!! коробок по 10. а я всю жизнь пытаюсь похудеть
но семь тысяч...как на них жить-то....я в декрете столько получала пособие

эх, нет. меня муж выгонит из дома, если я за такую зп соглашусь...хотя преподавать нравиться....
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:44
ответ для frogilina , на сообщение « но семь тысяч...как на них жить-то....я... »
  #6
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
но семь тысяч...как на них жить-то....я в декрете столько получала пособие

эх, нет. меня муж выгонит из дома, если я за такую зп соглашусь...хотя преподавать нравиться....
а что делать-то? ну вот так нас гос-во ценит, хотя мы ему же будущее выращиваем...
потому и крутимся как веники
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 19:45
ответ для frogilina , на сообщение « но семь тысяч...как на них жить-то....я... »
  #7
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
но семь тысяч...как на них жить-то....я в декрете столько получала пособие

эх, нет. меня муж выгонит из дома, если я за такую зп соглашусь...хотя преподавать нравиться....
я же написАла - это за 12 часов - у меня было всего 2 дня рабочих в неделе - ребятенок мелкий был, по-очереди с мамой с ним сидели. девочки на полной нагрузке + факультативы после уроков получают гораздо больше
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 11:41
ответ для ямама , на сообщение « учитель английского. посоветуйте! »
  #8
rostic75
Частый гость
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 53


Я работала в школе, но это было уже ОЧЕНЬ давно и ТАКОЙ тяжелый опыт, что и вспомнить не хочется. Но я согласна, пока не попробуете, не будете знать, нужно вам это или нет. Я бы пошла и поработала!
rostic75 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 12:02
ответ для rostic75 , на сообщение « Я работала в школе, но это было уже... »
  #9
dyaka
Активный участник
 
Аватар для dyaka
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 382


так если продленка то рабочий день до 18-19 часов,с января вводят новую форму аттестации,если не ошибаюсь,надо будет не менее 3 лет отработать перед тем как подавать на аттестацию,так что на увеличение з/п не рассчитывайте со следующего года
dyaka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 12:29
ответ для dyaka , на сообщение « так если продленка то рабочий день до... »
  #10
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от dyaka Посмотреть сообщение
так если продленка то рабочий день до 18-19 часов
так вроде автору предложили уже другой вариант - без продленки, зато с классным руководством...
Katalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena