перестали спать в саду... стоит ли настаивать на сне ребенка , если он недосыпает - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 16:00   #1
Usvetik
Активный участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 524
перестали спать в саду... стоит ли настаивать на сне ребенка , если он недосыпает



у нас такая вот ситуация, в саду есть пару деток которые не спят днем, родители и не настаивают, но моя дочь приписалась к той компании с недавнего времени. и теперь вместо того чтоб спать в тихий час, она говорит,что будет играть, закатывает жуткую истерику (со слов воспитателей) и получив свое идет играть.... такое уже два дня ... в итоге мы спим не более 10 часов в сутки,т.к. в 8 вечера мне ее не уложить спать.... жутко не высыпается. уважаемые мамочки,подскажите пожалуйста ,стоит ли настаивать чтоб дочка спала днем? или пустить все на самотек... боюсь это войдет в привычку. какими способами можно поговорить с дочкой,уговорить ее хотя бы полежать... нам 4 годика ,я планировала не отменять дневной сон хотя бы до 5 лет... и еще - у нас что-то типа адаптации к новому саду,ходим только 2 неделю... может еще и поэтому...
Usvetik is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:13
ответ для Usvetik , на сообщение « перестали спать в саду... стоит ли... »
  #2
dolgopenok
Активный участник
 
Аватар для dolgopenok
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 550


Как это-в тихий час идет играть? У вас в саду это допустимо? У меня в группе тоже есть детки,которые не спят в тихий час. Лежат тихо в кроватках. Но играть никому не разрешается.Детям по 3-4 года.
__________________
dolgopenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:14   #3
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Спать нужно в тихий час и даже деткам младшего школьного возраста!!!
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:54
ответ для Usvetik , на сообщение « перестали спать в саду... стоит ли... »
  #4
Usvetik
Активный участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 524


да, с недавнего времени стали разрешать тем кто не спит,идти в другую комнату играть,т.к. они мешают остальным... в общем не знаю... не нравиться мне все это.... группа разновозрастная... по началу эти детки мешали и моей спать, а теперь она с ними за одно... может это еще воздействие остеопата?... мы как раз начали курс проходить,говорили о возможных изменениях в поведении ребенка...
Usvetik is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:11
ответ для Usvetik , на сообщение « перестали спать в саду... стоит ли... »
  #5
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Usvetik Посмотреть сообщение
у нас такая вот ситуация, в саду есть пару деток которые не спят днем, родители и не настаивают, но моя дочь приписалась к той компании с недавнего времени. и теперь вместо того чтоб спать в тихий час, она говорит,что будет играть, закатывает жуткую истерику (со слов воспитателей) и получив свое идет играть.... такое уже два дня ... в итоге мы спим не более 10 часов в сутки,т.к. в 8 вечера мне ее не уложить спать.... жутко не высыпается. уважаемые мамочки,подскажите пожалуйста ,стоит ли настаивать чтоб дочка спала днем? или пустить все на самотек... боюсь это войдет в привычку. какими способами можно поговорить с дочкой,уговорить ее хотя бы полежать... нам 4 годика ,я планировала не отменять дневной сон хотя бы до 5 лет... и еще - у нас что-то типа адаптации к новому саду,ходим только 2 неделю... может еще и поэтому...
у нас доча с недавних пор тоже перестала спать днем...ну не хочет и все... я считаю, что мучать не надо и поэтому у нас с ней договоренность, что я разрешаю ей не спать если не хочет, НО она в группе лежит как мышка и никому не мешает. не считаю нужным заставлять ребенка...потому как если захочет или очень устанет, то заснет)))
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 20:32
ответ для Usvetik , на сообщение « перестали спать в саду... стоит ли... »
  #6
Usvetik
Активный участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 524


вот я и хочу ,чтоб она хотя бы "просто лежала" так нет.... она даже в спальню заходить отказывается...А я считаю, что ребенку до 5-6 лет нужно хотя бы просто спокойно полежать,если спать отказывается. может просто подождать... и потом попробовать снова... хотя мне кажется после таких эксперементов нам вообще стоит забыть про дневной сон...
Usvetik is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 22:55
ответ для Usvetik , на сообщение « вот я и хочу ,чтоб она хотя бы "просто... »
  #7
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


вот и мы просто лежим 2 часа, но нам только 2 года и не спим мы одни в группе
так продолжается только последнюю неделю (до этого спал, мог немного поплакать, но спал!)... дома засыпает сам в 13-00 всегда, просто вырубается - что делать не знаю... жалко его -забираю -очень уставшего и капризного...
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15153_ff33cc_ffffff_f6c4a3cd20fed5c4c5d3c5cec bd5.jpg[/IMG]
А самому любимому сыночку 3 года и 8 мес.)))
Olik7 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 23:20
ответ для Usvetik , на сообщение « перестали спать в саду... стоит ли... »
  #8
Коshка
Частый гость
 
Аватар для Коshка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Usvetik Посмотреть сообщение
у нас такая вот ситуация, в саду есть пару деток которые не спят днем, родители и не настаивают, но моя дочь приписалась к той компании с недавнего времени. и теперь вместо того чтоб спать в тихий час, она говорит,что будет играть, закатывает жуткую истерику (со слов воспитателей) и получив свое идет играть.... такое уже два дня ... в итоге мы спим не более 10 часов в сутки,т.к. в 8 вечера мне ее не уложить спать.... жутко не высыпается. уважаемые мамочки,подскажите пожалуйста ,стоит ли настаивать чтоб дочка спала днем? или пустить все на самотек... боюсь это войдет в привычку. какими способами можно поговорить с дочкой,уговорить ее хотя бы полежать... нам 4 годика ,я планировала не отменять дневной сон хотя бы до 5 лет... и еще - у нас что-то типа адаптации к новому саду,ходим только 2 неделю... может еще и поэтому...
Ваши воспитатели пустили все на самотек.
Так нельзя если не спят, то должны лежать ВСЕ!!!!!
Если придет какая-нибудь проверка и увидит играющих детей в тихий час, саду не поздоровится.
Я считаю, что вы должны настоять, чтобы Ваш ребенок хотя бы лежал, три дня истерик и ребенок поймет, что больше этот финт не прокатит, так же они должны поступить и с другими детками.
Коshка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 03:35
ответ для Olik7 , на сообщение « вот и мы просто лежим 2... »
  #9
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
вот и мы просто лежим 2 часа, но нам только 2 года и не спим мы одни в группе
так продолжается только последнюю неделю (до этого спал, мог немного поплакать, но спал!)... дома засыпает сам в 13-00 всегда, просто вырубается - что делать не знаю... жалко его -забираю -очень уставшего и капризного...
Вот и мой так же(2г.11мес).Сначала плакал,потом засыпал.А последнюю неделю не плачет,тихонько лежит весь тихий час.Вечером,естественно,никакущий.Дома в выходные спит по 3 часа днем.
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 13:10
ответ для Коshка , на сообщение « Ваши воспитатели пустили все на... »
  #10
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Девана Посмотреть сообщение
Ваши воспитатели пустили все на самотек.
Так нельзя если не спят, то должны лежать ВСЕ!!!!!
Если придет какая-нибудь проверка и увидит играющих детей в тихий час, саду не поздоровится.
Я считаю, что вы должны настоять, чтобы Ваш ребенок хотя бы лежал, три дня истерик и ребенок поймет, что больше этот финт не прокатит, так же они должны поступить и с другими детками.

Согласна. Только "настоять" надо как-то по хорошему.
Или, если есть возможность, забирайте из сада после обеда и спите днем дома - со временем дите привыкнет.
А вообще дети даже в 1ом классе днем спать должны - здоровее будут.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena