Вопрос о психиатре в логосаду. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 21:37   #1
Аликса
Участник
 
Аватар для Аликса
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 278
Вопрос о психиатре в логосаду.



Всем добрый вечер. Когда оформлялись в логосад ходили к психиатру (надо было для карты).А сейчас этот же врач придет снова к детям в сад.Причем врач будет та ,что и при оформлении карты.А ребенка к себе она не особенно расположила.Отталкивает даже внешний вид врача.Врач даже не стемится как то даже немного пойти навстречу ребенку- подход такой: ты должен ответить на мой вопрос -и ВСЕ тут! Если не ответил-идите на учет в диспансер Я от такого врача и думала,что больше ее не увижу.... А тут.....придет на беседу со мной и моим ребенком в саду....

Если кто знает,напишите,о чем она в саду будет нас может спрашивать,что ей надо от ребенка.Что врач может написать в карте.
Спасибо ответившим!
Аликса is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 22:01
ответ для Аликса , на сообщение « Вопрос о психиатре в логосаду. »
  #2
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


все осмотры психиатра только по вашему желанию, в вашем присутствии и с вашего согласия. Не хотите - не ходите, зачем вы им среди учебного года?
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 22:15
ответ для Аликса , на сообщение « Вопрос о психиатре в логосаду. »
  #3
Аликса
Участник
 
Аватар для Аликса
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 278


Согласие писал папа.У них это обычное явление-осмотр врача. Хочется понять что еще им надо узнать от нас о нас.)))
Аликса is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 22:16
ответ для Аликса , на сообщение « Вопрос о психиатре в логосаду. »
  #4
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Так напишите отказ по верх папиного согласия.
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 23:06   #5
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
все осмотры психиатра только по вашему желанию, в вашем присутствии и с вашего согласия. Не хотите - не ходите, зачем вы им среди учебного года?

Не совсем так, если группа логопедическая. Если в направлении в детсад не было стандартной фразы "интеллект в пределах возрастной нормы. Может посещать речевую группу", повторный осмотр психоневрологом проводится обязательно. Ребенка консультирует психоневролог и тогда, когда логопед сомневается в диагнозе. Другой вопрос, какой специалист будет осматривать ребенка - врач из ПНД по району или врач по выбору мамы. То, что осмотр проводится с ведома мамы и в ее присутствии, это безусловно.
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 23:12
ответ для Аликса , на сообщение « Вопрос о психиатре в логосаду. »
  #6
Людвигия
Мега-элита
 
Аватар для Людвигия
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 318


увидела ответ
__________________
Людвигия is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 11:29
ответ для Аликса , на сообщение « Вопрос о психиатре в логосаду. »
  #7
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Мы в речевой сад ходим второй год, к нам психиатр никогда не приходил (я задумалась только что, что должен был????) Мы проходили его только для речевой группы (перед садом), ездили в ПНД. Причём меня запугали другие родители, что врач ужасный, и что детей из-под стола родители в истерики вытаскивали. Я шла со страхом. Сидит непонятный мужичок, не здрасти-не до свидания. Первый вопрос, девочка, ты с кем пришла (с мамой), второй вопрос: девочка, ты боишься пауков (нет, не боюсь), дееееевочка (именно таким страшным голосом), а ты знаешь, что едят пауки???(дочка говорит, знаю. Мух и комаров, овощи и фрукты- я чуть со стула не упала). НО!!!!! Врач потерял к нам всякий интерес и написал, что всё в норме. Что все осмотры так проходят???? Но тогда это не осмотр, а бред.
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 11:59
ответ для Аликса , на сообщение « Вопрос о психиатре в логосаду. »
  #8
rllv11
Ветеран
 
Аватар для rllv11
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 634


А нам психиатр поставил ЗПР, т.к. доча цвета все перепутала. Я сама в шоке была, т.к. дома она всегда все правильно говорила. Причем врач так грозно сказала, что у вас отставание, что дочка разревелась и долгое время на вопрос какого это цвета не отвечала вообще! Я врачу объяснила, что она скорее всего растерялась, да к тому же моя свекровь психиатр и задержки, по ее словам, у нас нет (она с ней занималась), но она сказала, что нам срочно нужно начинать заниматься с психиатром и логопедом, плюс еще пропить курс таблеток, которые она сможет назначить после обследования и оставила телефон. Я не звонила, разговаривала с логопедом в саду, она сказала, что дочка все умеет и знает для своего возраста и очень удивилась увидев диагноз психиатра.
__________________
rllv11 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 20:58
ответ для Аликса , на сообщение « Вопрос о психиатре в логосаду. »
  #9
Аликса
Участник
 
Аватар для Аликса
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 278


Нам тоже поставила ЗПР,т.к. перепутали цвета.И еще сказала,что речь часть психики.И если страдает речь,то и соотв. есть небольшое отклонение. Мне не понравилось то,что врач в ПНД( и она же придет в сад) ОЧЕНЬ настойчиво и усиленно пыталась уговорить меня встать к ним на учет. И это только на основании ошибки с цветом. Я вот и хочу узнать,что ей от нас в саду то надо будет? Тетя не приятная и внешне и как специалист. Я понимаю,что не во внешнем виде дело,но когда зашли в кабинет,ребенок спрятался за меня.А потом сказал,что тетя похожа на Бабу Ягу из сказки))))))
Аликса is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:15   #10
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Аликса Посмотреть сообщение
врач в ПНД( и она же придет в сад) ОЧЕНЬ настойчиво и усиленно пыталась уговорить меня встать к ним на учет
у нас тоже самое было, она просто трясла меня мол вставайте на учет. я спросила что это даст моему сыну... оказалось, что ничего не даст, но все равно встаньте.
у них план по учету, поэтому они настаивают
неужто и к нам придет еще... не хотелось бы...
Держиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena