Проблемы с приучением к горшку после года - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Когда вы стали знакомить ребенка с горшком?
До года 133 48.01%
В год 22 7.94%
С года до 1,5 лет 53 19.13%
С 1,5 до 2-х лет 53 19.13%
После 2-х лет 16 5.78%
Голосовавшие: 277. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 15:36   #1
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152
Проблемы с приучением к горшку после года



Ситуация такая. Племяннице уже почти два года. Родители по литературе и по советам Комаровского до полутора лет с горшком к ребенку не приставали.
Но теперь, когда решили заняться обучением, не могу ребенка вообще на него усадить. Она убегает, кричит, ни за какие коврижки на него сесть не хочет.

Они уже начали думать, что надо было к нему хоть понемногу с более бессознательного возраста приучать. Но из песни слов не выкинешь, имеем то ,что имеем. Что им делать?

П.С. да, до сих пор ходит в подгузниках даже днем.

И поскольку у меня ребенок до года, то интересно было бы не только узнать ,что делать племяшки, но и ваше мнение и опыт, когда и как лучше начинать приучать к горшку.

Я вот тут, испугавшись, попыталась усадить. Один раз подловила со сна на пописать, но минут двадцать просидели, и я рядом, с развлекушками. Как часто теперь так сидеть?Весь день что ли
На покакать не подловить. Как только сажу, все подтуживания прекращаются.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:48
ответ для Nazani , на сообщение « Проблемы с приучением к горшку после... »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Что делать, что делать... отстать от ребенка. Не дошла она еще до горшка. А будут настаивать, только усилят негатив.
То что ребенок в 2 года не ходит на горшок - не проблема. и то, что до сих пор даже днем в подгузниках - тоже не проблема.
Я вообще не понимаю термина - причать к горшку.. Странность какая-то. У меня деть освоил горшок в год и 9. Я ей просто объяснила что к чему и все. Пытаться ловить пописы, мучать ребенка горшком - глупость какая-то ИМХО.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:55
ответ для Mamyr , на сообщение « Что делать, что делать... отстать от... »
  #3
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Хм а зачем в 2 года заставлять .Я бы на его месте тоже убегала
Горшок поставила в комнате в 1.6 недельку к нему привыкали садились на негокак на стульчик потом я доче как могла объяснила что это за девайс меня поняли с 3го раза + пара недель на забывчивость и заигрунчики .А так ттт ходит на горшок и проситься сама
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:25
ответ для Mamyr , на сообщение « Что делать, что делать... отстать от... »
  #4
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Что делать, что делать... отстать от ребенка. Не дошла она еще до горшка. А будут настаивать, только усилят негатив.
То что ребенок в 2 года не ходит на горшок - не проблема. и то, что до сих пор даже днем в подгузниках - тоже не проблема.
Я вообще не понимаю термина - причать к горшку.. Странность какая-то. У меня деть освоил горшок в год и 9. Я ей просто объяснила что к чему и все. Пытаться ловить пописы, мучать ребенка горшком - глупость какая-то ИМХО.
Ну да, согласна. Современная литература и тот же Комаровский так и говорят, что не проблема, и даже до трех лет. Но педиатр или невролог в обычной поликлинике возмущенно восклицают:"Как так, не ходит на горшок?!"
ъ
А еще это проблема, если вести в садик, наверно.

Племяннице уже год и 10, как я подсчитала, ей тоже объясняют что к чему, но че-т ее не впечатляет. Ей проще где угодно и как угодно, на ходу, на позу или в кроватке просто делать свое черное дело в памперс. Она вообще на редкость упрямая. Ее и накормить трудно ,мало что ест. Поэтому и встает вопрос, что переломать или заставить ее нельзя, а как заинтересовать?как дать понять,что на горшок лучше?
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:27
ответ для Mamyr , на сообщение « Что делать, что делать... отстать от... »
  #5
K@TTeRiN@
Старожил
 
Аватар для K@TTeRiN@
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Что делать, что делать... отстать от ребенка. Не дошла она еще до горшка. А будут настаивать, только усилят негатив.
То что ребенок в 2 года не ходит на горшок - не проблема. и то, что до сих пор даже днем в подгузниках - тоже не проблема.
Я вообще не понимаю термина - причать к горшку.. Странность какая-то. У меня деть освоил горшок в год и 9. Я ей просто объяснила что к чему и все. Пытаться ловить пописы, мучать ребенка горшком - глупость какая-то ИМХО.
это ужас,ребенку 2 года не ходит на горшок!!!!!!
__________________


Говорю, то что думаю...
K@TTeRiN@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:31
ответ для Nazani , на сообщение « Проблемы с приучением к горшку после... »
  #6
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Вот толку что мы на него садимся с 9ти мес, встаем и писаем все равно в штаны. сейчас изредка сажаю, когда вспомню. Все нормально будет, ну приучится она к нему не в 2 года, а в 2.5 это что прям такая катастрофа???
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:34
ответ для K@TTeRiN@ , на сообщение « это ужас,ребенку 2 года не ходит на... »
  #7
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от K@TTeRiN@ Посмотреть сообщение
это ужас,ребенку 2 года не ходит на горшок!!!!!!
Закралась вот у меня мысль, что исследования по поводу того,что сознательно ребенок начинает писать только после полутора лет проплачены производителями подгузников.

Просто как-то в голове не увязываются между собой современные заявления, что до двух лет ребенок не может сознательно ходить на горшок, и утверждения моей мамы и многих знакомых женщин, которые как один говорят:"Ребенок к году уже ходил на горшок и очень расстраивался, когда было мокро". Т.е. не я одна уже к году понимала, что можно писать в горшок ,что так будет суше.
Почему теперь детки не понимают? Детки то биологически не изменились. Может, изменилось лишь то,что родители могут позволить себе три года тратиться на подгузники?
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:35   #8
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


[QUOTE=Nazani;50124907]Ну да, согласна. Современная литература и тот же Комаровский так и говорят, что не проблема, и даже до трех лет. Но педиатр или невролог в обычной поликлинике возмущенно восклицают:"Как так, не ходит на горшок?!"
ъ
А еще это проблема, если вести в садик, наверно.

Племяннице уже год и 10, как я подсчитала, ей тоже объясняют что к чему, но че-т ее не впечатляет. Ей проще где угодно и как угодно, на ходу, на позу или в кроватке просто делать свое черное дело в памперс. Она вообще на редкость упрямая. Ее и накормить трудно ,мало что ест. Поэтому и встает вопрос, что переломать или заставить ее нельзя, а как заинтересовать?как дать понять,что на горшок лучше?[/QUOTE]
Сажать кукол, садится самой, подавать пример, держать без памперсов, каждый раз как обписается, объяснять ей что она пописала, покакала. Ребенок может и усвоил для чего горшок. тока еще не усвоил что такое значит пописать или покакать.
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:39
ответ для Nazani , на сообщение « Закралась вот у меня мысль, что... »
  #9
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
Закралась вот у меня мысль, что исследования по поводу того,что сознательно ребенок начинает писать только после полутора лет проплачены производителями подгузников.

Просто как-то в голове не увязываются между собой современные заявления, что до двух лет ребенок не может сознательно ходить на горшок, и утверждения моей мамы и многих знакомых женщин, которые как один говорят:"Ребенок к году уже ходил на горшок и очень расстраивался, когда было мокро". Т.е. не я одна уже к году понимала, что можно писать в горшок ,что так будет суше.
Почему теперь детки не понимают? Детки то биологически не изменились. Может, изменилось лишь то,что родители могут позволить себе три года тратиться на подгузники?
А кто вам сказал что вы все понимали, мне вот мама тоже долбит об этом. На днях открываю свой дневник(мама вела и мне же его отдала), а там написано ее рукой, что я прячусь за диван и писаю в штанишки сознательно. Короче к двум годам и приучилась
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:39   #10
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Becky Bloomwood Посмотреть сообщение
Вот толку что мы на него садимся с 9ти мес, встаем и писаем все равно в штаны. сейчас изредка сажаю, когда вспомню. Все нормально будет, ну приучится она к нему не в 2 года, а в 2.5 это что прям такая катастрофа???
Есть один плюс - он у вас знает, "кто такой горшок",т.е. при виде его не убегает.Осталось только дождаться момента сознательности в мочеиспускании.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena