Мембраная обувь, колготки и детский сад. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 22:36   #1
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265
Мембраная обувь, колготки и детский сад.



Вопрос мамам мальчиков.

В детском саду у нас носки не приветствуются, воспитатели просили одевать детей в колготки. Я их понимаю.

Мой парень ходит в колготках х/б, сверху - брючки. Можно, конечно, и шорты, как рекомендовано, но уж больно по-дурацки с шортами получается у нас. Не комильфо. Да и никто из мальчиков, я смотрю, шорты не носит, все в брючках.

Угораздило меня купить на зиму мембранные сапоги. Ребенок уже в этой обуви ходит. Начала замечать, что обувь часто влажная. Вспомнила, что х/б в нее нельзя, а нужен синтетический носок или колготки.

Одевать ребенка в помещении в колготки-синтетику нет никакого желания, особенно если еще сверху брючки. Очень жарко ему будет. Потеющий ребенок - не есть хорошо.

Отменять колготки в помещении вообще и переходить на схему : в ДС - «носки+брюки», на прогулку - «колголки синтетические» было бы самым оптимальным. Но это загруз для воспитателя. ( Нянечка у нас уходит до вечерней прогулки, и воспитателю одной приходится одевать детишек. Это запарно. Я видела.) Как быть?

Понимаю, что не одна в такой ситуации. Поэтому интересуюсь, как вы решаете вопрос?
Влажная обувь - это не дело..
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 22:41
ответ для Pilar , на сообщение « Мембраная обувь, колготки и детский сад. »
  #2
Кешуля
Мега-элита
 
Аватар для Кешуля
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: м. Дыбенко-Пл.Мужества-Академическая-Приморская-ул. Оптиков
Сообщений: 4 722


Какая марка мембранной обуви у вас? Мой сын уже третий сезон открывает в мембранных сапогах рихтер и они никогда не влажные внутри. Ноги, да бывает колготки влажные, типа вспотел, слишком тепло на улице, но сапоги внутри сухие.
Кешуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 22:43
ответ для Pilar , на сообщение « Мембраная обувь, колготки и детский сад. »
  #3
MamaDashi)
Активный участник
 
Аватар для MamaDashi)
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Сенная,Театральная пл.
Сообщений: 554


Читала тут что можно колготки с 20%синтетикой в мембрану?!)У нас пока не потели.
__________________
MamaDashi) is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 22:56
ответ для Pilar , на сообщение « Мембраная обувь, колготки и детский сад. »
  #4
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


придумайте на прогулку не колготки а чтото другое - хлопковые спортивные штанишки и все дела. к тому же можно и носки тогда разные одевать на прогулку и в помещении
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 22:58
ответ для Pilar , на сообщение « Мембраная обувь, колготки и детский сад. »
  #5
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Я своему одеваю на х/б колготки носок, оставляю его в сапоге и воспитатели на прогулку ему одевают, а приходят снимают.
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 23:04   #6
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
Какая марка мембранной обуви у вас? Мой сын уже третий сезон открывает в мембранных сапогах рихтер и они никогда не влажные внутри. Ноги, да бывает колготки влажные, типа вспотел, слишком тепло на улице, но сапоги внутри сухие.
Цитата:
Сообщение от MamaDashi) Посмотреть сообщение
Читала тут что можно колготки с 20%синтетикой в мембрану?!)У нас пока не потели.
Девочки, вы не поняли. Что надевать, я вроде знаю. Речь о детсадиковском дресс-коде.



Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
придумайте на прогулку не колготки а чтото другое - хлопковые спортивные штанишки и все дела. к тому же можно и носки тогда разные одевать на прогулку и в помещении
То есть комбинезон прямо на брючки (они именно хлопковые), а воспитателю придется только поменять носки с х/б на синтетику? Я уловила мысль?
Спасибо, интересно, надо попробовать! Главное, чтоб не задувало снизу.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 23:06   #7
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Я своему одеваю на х/б колготки носок, оставляю его в сапоге и воспитатели на прогулку ему одевают, а приходят снимают.
то есть решаете опрос исключительно за счет синтетического носка на прогулку?

а из-за того, что внизу колготки х/б, ножки не потеют?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 23:09
ответ для Pilar , на сообщение « Мембраная обувь, колготки и детский сад. »
  #8
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


у нас и такие, и такие колготки - нога не влажная.


еще есть вариант - гольфы + штанишки под комбез - и тогда в саду тоже будет в штанишках и гольфах - не так жарко. только гольфы не должны тогда сползать с ноги. Можно еще термоноски по типу горнолыжные, они высокие и хорошо держаться
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 23:33   #9
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
у нас и такие, и такие колготки - нога не влажная.

У меня сегодня просто так получилось, что полдня сапоги пролежали после сада в полиэтиленовом завязанном пакете. Вечером их достала, смотрю - влажные. Мне аж дурно.. Может, я зря гоню? И пакет поспособствовал процессу конденсации?

А вообще, у нас ноги потеют часто. Даже дома в хб могут быть к вечеру уже несухие колготки (влажными их, конечно, не назвать, но и сухими тоже, так, среднее что-то)
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 23:36   #10
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Да, ну конечно иногда потеют, но не так уж чтобы совсем мокрые, я думаю это вполне нормально физиологическая потливость, он иногда и в босоножках может вспотеть, но я как то не заморачиваюсь. А носок обязательно на прогулку одеваю именно на х/б колготки. Просто все люди - дети разные кто то потеет, кто-то нет. Попросите воспитателя проверять ножки после прогулки, и переодевать по необходимости. А что Ваш на сменку носит в саду тапки или босоноги? Мы носим тапки текстильные.
пингу - шоу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena