Герпес на губе во время беременности!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 00:01   #1
Nasten'ka26
Участник
 
Аватар для Nasten'ka26
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Герпес на губе во время беременности!!!



У меня 16 недель беременности, и за это время уже второй раз выскакивает на губе проклятый герпес. Эта напасть мучала меня и раньше во все времена года, кроме лета, и довольно часто. Т.е. у меня в организме вирус простого герпеса, который, насколько я знаю, не лечится. А во время беременности еще и иммунитет ослабевает, так что я и не мечтала, что без болячек этих обойдется. А ведь самые холода еще впереди... Но ведь во время Б. нельзя мазать его всякими там зовираксами и т.п. У кого есть такая проблема - как спасаетесь? Уж сильно долго он у меня заживает!!! Корвалолом пробовала прижигать сразу как он появился - не помогло.
И, самое-то главное: эта зараза может как-то негативно сказаться на ребеночке? А то меня седня соседка напугала (родила пару недель назад), что с ней в палате лежала девушка, которой долго ребенка не приносили, и в роддоме их задержали дольше, чем других, только из-за того, что у нее во время Б. герпес выскакивал на губах!
__________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее! (с)
Nasten'ka26 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:25   #2
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


ацикловиром-то можно мазать...
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:29   #3
elena4ka1983
Участник
 
Аватар для elena4ka1983
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Петергоф-пр.Ветеранов
Сообщений: 138


мне Г говорила, что зовираксом мазать не то что можно, а нужно. несколько раз в день. у меня дня через 3 прошла. правда она меня не обрадовала тем, что если вылезет эта гадость на кануне родов, то отвезут меня в инфекционный роддом(((
elena4ka1983 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 01:45   #4
Tёминамама
Активный участник
 
Аватар для Tёминамама
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 561


У меня несколько раз герпес выскакивал во время беременности. Врач из ЖК на всякий случай отправила меня в КВД сдать анализы. Всё оказалось в норме. Насколько я знаю, герпес бывает разных видов и особенно он страшен, когда женщина им заболевает в первый раз во время беременности. Я думаю, стоит с врачом проконсультироваться на эту тему.
Tёминамама is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 02:52   #5
МаМашенька
Частый гость
 
Аватар для МаМашенька
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: 5 этаж напротив сосновки
Сообщений: 78


Герпис во время Б опасен только если он впервые вылазит, если был и раньше - то в организме уже есть антитела и ребеночку он не вредит. У меня вылазил неделе на 15 тоже и вот сейчас простыла опять выскоил. Терапевт сказала Ацикловиром можно мазать.
Но тоже слышала такое, что если в роды с этим герписом войдешь - могут и в обсервацию отправить и в инфекционный...
__________________
__________________________________________



0 мес: 3200гр, 51см
1 год: 10320гр, 77см

____________________________________________

В любви как на мотоцикле! Третий либо лишний, либо в коляске!

Все думают, что мечта каждой девушки - найти идеального парня.. Да, конечноооо!!! Наша мечта - жрать и не поправляться!
МаМашенька is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 11:45   #6
amaxa
Участник
 
Аватар для amaxa
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Просвещения
Сообщений: 200


У меня во время первой беременности вскакивала простуда на губах каждые 2 недели, начиная с 9-ой, раза 3(( Как раз первый триместр, я переживала.
Все нормально, ни на что не повлияло. А врач сказала - нужно мазать Зовираксом (а то я оксолинкой только мучилась, боялась лекарств).
Не переживайте! Просто иммунитет ослаблен во время беременности, вот и вылезает все.
__________________
Готовлю вкусно, говорю тихо, голова не болит...

amaxa is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 11:50   #7
Tychka
Ветеран
 
Аватар для Tychka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от elena4ka1983 Посмотреть сообщение
мне Г говорила, что зовираксом мазать не то что можно, а нужно. несколько раз в день. у меня дня через 3 прошла. правда она меня не обрадовала тем, что если вылезет эта гадость на кануне родов, то отвезут меня в инфекционный роддом(((
Согласна - Зовираксом мазать можно, мне мой врач сказала. Я сейчас на 7 неделе, у меня выскочил на губе и на подбородке - осень, погода противная, да и иммунитет ослаблен. Зовиракс помог.
__________________
Я - КАТЯ
Tychka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:05   #8
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


Подруга лежит в роддоме. Из-за герпеса ей отложили КС. Вот вылечила, чем-то мазала. Сегодня операция утром... жду звонка...
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:37   #9
Nasten'ka26
Участник
 
Аватар для Nasten'ka26
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 200


Всем спасибо огромное за ответы!
Я успокоилась =))) Но с врачом обязательно еще проконсультируюсь, все равно скоро идти. Сама пока ничем не буду мазать все-таки...
__________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее! (с)
Nasten'ka26 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:48   #10
taniaDr
Старожил
 
Аватар для taniaDr
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 1 086


А у меня прямо накануне родов простуда выскочила на губе - ничего, спокойненько взяли в Отта, правда после родов сказали ребеночка не целовать, пока не пройдет! Я тоже постоянно страдаю от этой проблемы, а вот на протяжении всей беременности - ни разу не было, а перед родами - появилась, стресс, наверное, сказался.
taniaDr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena