Поход в Хеликс - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 12:14   #1
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781
Поход в Хеликс



Публикую отчет милого со своего аккаунта, повествование ведется от имени мужчины. Этот же текст отправили в сам хеликс.

Первый опыт от посещения одного из центров Helix в СПб:
1) время 17:51. Пришел, назвал номер теста, который хотел сделать, заполнил анкету. Карточку выдали быстро. НО:
2) На распечатанном заказе было 2 ошибки (имя клиента и адрес эл. почты)
3) во время печати последнего листа принтер зажевал бумагу и затем завис компьютер. Операционист/медсестра не знала как снять задачу и/или перезагрузить Windows. Ее коллега по возможности помогала ей, т.к. была занята какой-то женщиной (клиентом), которая кричала что ей срочно нужен какой-то анализ, который уже должен был быть готов т.к. «уже прошла неделя», и анализ ей надо срочно отнести врачу в больницу. Не знаю чем закончилось…
4) 18:13 (время чека). Пока стоял и ждал перепечатки, я дополнительно выбрал еще один тест. После перезагрузки ПК (стандартный способом. Reset-ом было бы %-ов на 30 быстрее) совместными усилиями в т.ч. клиентов/пациентов на моем распечатанном бланке заказа опять было две, но уже другие ошибки, хотя я неоднократно указал что именно было неправильно. Далее я разбираться уже не стал т.к. им было «надо отправлять курьера» (предполагаю что с анализами).
5) К моему удивлению анализы по тесту № 40-125 брала женщина. При входе в процедурную я спросил кто будет брать анализы, на что получил ответ «А вы как думаете? Я.». Я ответил, что ожидал увидеть мужчину, на что получил ответ, что к мужчине надо записываться и это на 700р. дороже. «Давайте быстрее мне надо курьера отправлять…» В целом – невраждебно, но не особо вежливо. В деликатных вопросах требуется, конечно, другой подход и жел-но в таких вопросах предупреждать/интересоваться у клиентов/пациентов не возражают ли они против обслуживания мед. работником противоположного пола. Не знаю как это с т.з. мед. этики, но предполагаю, что должно иметь место.
6) тест предполагал забор урогенитального мазка – процедура, которая была произведена достаточно болезненно, и спустя 20 часов наблюдается небольшое кол-во примеси крови в моче чего не наблюдалось при прохождении подобной проц. в прошлом + мочиться как обычно больно. Ничего за посл. 10 лет в этой процедуре не изменилось. Рекомендую мужчинам сдавать мочу. Еще заметил, что с их стороны на договоре нет не факсимилье не подписи. Из раздела “Для пациентов” сайта Helix: У нас современное оборудование и высококвалифицированные специалисты, низкие цены, удобное расположение и всегда качественное обслуживание.
7) 18:19 - покинул центр. НО в 18:33 позвонили с номера +****…… с просьбой проверить кошелек и вернуться т.к. «я кажется пересдала вам сдачу в 500р.», «вы же недалеко ушли», «мне деньги надо в кассу положить». Я сказал, что я уже далеко и у меня встреча с человеком, и вы можете у кого-то взять 500р., а мы можем встретиться у соседней станции метро через 20 мин. или через час – как удобнее и я верну переплату». На это мне без объяснения причин сказали, что «я не могу» и я ответил, что «ну это же ваша ошибка, поэтому если вам нужно 500р., можете подъехать в любое время позже, а я выйду к станции метро». Мне ответили, что это «очень благородно» и что «можете больше потерять». «Бывает»; «Удачи»; «До свидания».

Мне бы не хотелось потерять больше! Прошу разобраться с этим вопросов и надеюсь, что с моими тестами все будет ok. Касательно 500р., я вспомнил сколько где денег было и могу сказать, что пересдача имела место. Если эти 500р. востребованы не будут, я их пожертвую на благотворительность от имени медсестры с неизвестным мне именем. Полагаю, это будет наиболее правильным решением ситуации.

Я понимаю что недорогой персонал с правильной бизнес-культурой брать в общем-то неоткуда, но надо же активно делать тренинги, активно отфильтровывать людей и учить их основам работы с клиентами и с ПК иначе будет получаться бизнес в стиле гос. Тем более у вас область бизнеса требующая самых высоких стандартов качества – как мин. не ниже пищёвки. Если у человека какие-то проблемы н.п. личного характера, м.б. это – слишком дорого допускать такого человека к работе с клиентами? BTW, еще до прихода в центр был очень доволен общением по телефону 309-12-21; очень неплохой сайт с системой информирования. Поэтому на месте ожидал несколько иного…
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:54
ответ для annaalien , на сообщение « Поход в Хеликс »
  #2
Черн@я кошк@
Ветеран
 
Аватар для Черн@я кошк@
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 921


Когда была беременной, сдавала в Хеликсе кровь из вены, после 5 попытки взять у меня кровь ( при том что вены у меня просто "мечта наркомана" и все попадают с первого раза всегда!!!!!), м\с закатив глаза сказала, что сегодня видимо не ее день а я при этом уже находилась на грани обморока....С тех пор нет у меня доверия к профессионализму всяких "Хеликсов" и тд.
Черн@я кошк@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:00
ответ для annaalien , на сообщение « Поход в Хеликс »
  #3
Vatsa
Старожил
 
Аватар для Vatsa
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 442


Довольно много раз сдавала кровь в "Хеликсе" м. пр. Большевиков. Идеально. Сестры разные, но проблем ни разу не было.
Vatsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:58
ответ для annaalien , на сообщение « Поход в Хеликс »
  #4
Неохота
Мега-элита
 
Аватар для Неохота
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 3 248


Кровь сдавала всегда без проблем, но когда понадобился мазок с ШМ на онкоцитологию, это был настоящий ужас. Процедурная медсестра, та же что и забор крови делала, 40 минут меня пытала, хотя для профи это дело 5 минут.
Никогда больше не пойду к ним на мазки!!!!!
Неохота is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 19:17
ответ для annaalien , на сообщение « Поход в Хеликс »
  #5
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


И кровь сдавал у них (и на дом вызывал) не раз, и мазки сдавал. Всегда все нормально было. На Академической.
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 23:35
ответ для annaalien , на сообщение « Поход в Хеликс »
  #6
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


муж сдавад кровь на звездной -- тихий ужас. потом ходил с огромным синяком довольно долго, делали анализы на большевиков -- милейшая тетечка
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:52
ответ для annaalien , на сообщение « Поход в Хеликс »
  #7
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


НА Уточкина сдавала сама, ребенок...никаких проблем(ТТТЧНС). Автору сочувствую, потому как стандарты в коммерческих учреждениях все-таки должны быть ( в бытьность мою "Эксимеровскую", нас бы уволили моментом за подобное обращение с пациентом). Однако топ показывает, что везде- человеческий фактор.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 09:48
ответ для annaalien , на сообщение « Поход в Хеликс »
  #8
s_listik
Ветеран
 
Аватар для s_listik
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 900


Много раз сдавала кровь на Академической. Всегда все нормально было. Медсестры очень аккуратные, никогда синяков не было. Хотя вены у меня еще поискать надо.
s_listik is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 03:55
ответ для annaalien , на сообщение « Поход в Хеликс »
  #9
Lindash
Участник
 
Аватар для Lindash
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 241


Сдавала кровь в Купчино - все нормально, в Колпино - вообще выше всяких похвал.
__________________
Безгрешность в чистом виде - шелуха,
от жизненного смысла холостая,
ведь нравственность, не знавшая греха -
всего лишь неудачливость простая (c)
Lindash is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 19:03
ответ для annaalien , на сообщение « Поход в Хеликс »
  #10
KISSik
Частый гость
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Народная
Сообщений: 54


У меня в Хеликсе 1 раз анализы потеряли...Пришлось второй раз сдавать и заново платить
KISSik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena