С малышом в Тайланд на НГ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2010, 21:18   #1
МариукаВасильна
Активный участник
 
Аватар для МариукаВасильна
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: За городом,недалеко от просвета
Сообщений: 317
С малышом в Тайланд на НГ



Доброго всем времени суток,вопрос такой,кто-ниб летал с малышами в Тайланд?Мы активно путешествуем с 4 мес,все ок!Но вот зиму суровую обещают,думаю как оно все пройдет.ДОЧКЕ 1,6!Послушаю тех кто ездил!)
МариукаВасильна is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 21:52
ответ для МариукаВасильна , на сообщение « С малышом в Тайланд на НГ »
  #2
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Скажем так, с детьми такого возраста тропики вообще не особо рекомендуют, тем более такой рассадник заразы как Таиланд (тиф, гепатит, бешенство, японский энцефалит и дифтерия со столбняком - вот что рекомендуют перед поездкой в Таиланд даже взрослым).
Ну и акклиматизация, конечно, обещает быть жестокой.
Если ребёнок ранее бывал в таких азиатско-тропических странах, в частности, в Таиланде, ещё можно рискнуть.Если нет - имхо, советовала бы рассмотреть вариант поездки куда-нибудь в Европу, пусть и южную, возможно - Канаду (но там перелё-ёт).
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 22:06
ответ для МариукаВасильна , на сообщение « С малышом в Тайланд на НГ »
  #3
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


+1 к предыдущему, и меня еще вопрос гасрономический пугает. Все-таки азиатская кухня- не самая привычная для наших желудков... А с привычной, как говорил мне знакомый, который там живет уже ооочень давно, только дома и можно приготовить.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 22:11
ответ для МариукаВасильна , на сообщение « С малышом в Тайланд на НГ »
  #4
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Вы бы лучше в разделе про путешествия нашли отзывы по Тайланду - и там спрашивали ТЕХ, КТО ЕЗДИЛ...


Я бы лично по ребенку смотрела. Если ребенок здоровый - почему бы и нет... Меня бы лично только перелет остановил! Самой-то тяжело столько времени в самолете, а с ребенком - вдвойне...
Аклиматизация - меня бы точно не остановила, так как я ее считаю мифом. И по жизни ни я ни мой ребенок с ней не сталкивался...
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 22:12   #5
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Скажем так, с детьми такого возраста тропики вообще не особо рекомендуют, тем более такой рассадник заразы как Таиланд (тиф, гепатит, бешенство, японский энцефалит и дифтерия со столбняком - вот что рекомендуют перед поездкой в Таиланд даже взрослым).
Ну и акклиматизация, конечно, обещает быть жестокой.
Если ребёнок ранее бывал в таких азиатско-тропических странах, в частности, в Таиланде, ещё можно рискнуть.Если нет - имхо, советовала бы рассмотреть вариант поездки куда-нибудь в Европу, пусть и южную, возможно - Канаду (но там перелё-ёт).
Да ну, неужто рекомендуют привиться от всех этих инфекций ??? Собственно, от дифт и столбняка и гепатита и так почти все привиты и слава богу, а всё остальное......Это если в трущобах жить, тогда есть риск, а в туристической-то зоне - вряд ли.
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 22:19
ответ для МариукаВасильна , на сообщение « С малышом в Тайланд на НГ »
  #6
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


А Вы вообще в Тайланде были?
Своеобразный регион.
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 22:21   #7
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
. А с привычной, как говорил мне знакомый, который там живет уже ооочень давно, только дома и можно приготовить.
Ну борща и гречки там и вправду днем с огнем.
А европейской кухни полно.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 22:33   #8
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Скажем так, с детьми такого возраста тропики вообще не особо рекомендуют, тем более такой рассадник заразы как Таиланд (тиф, гепатит, бешенство, японский энцефалит и дифтерия со столбняком - вот что рекомендуют перед поездкой в Таиланд даже взрослым).
Ну и акклиматизация, конечно, обещает быть жестокой.
Если ребёнок ранее бывал в таких азиатско-тропических странах, в частности, в Таиланде, ещё можно рискнуть.Если нет - имхо, советовала бы рассмотреть вариант поездки куда-нибудь в Европу, пусть и южную, возможно - Канаду (но там перелё-ёт).
так в Тайланд тоже перелет ого-го.
я бы не поехала из зимы в лето на короткий срок. если бы на месяц- можно было бы попробовать, а на неделю-две с таким маленьким - нет. мы в Египет есздили с годовалым на майские праздники, перепад температу был 15-20 градусов, а тут получится наверное около 50 (в зависимости от того, что будет у нас), это слишком.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 22:47
ответ для МариукаВасильна , на сообщение « С малышом в Тайланд на НГ »
  #9
МариукаВасильна
Активный участник
 
Аватар для МариукаВасильна
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: За городом,недалеко от просвета
Сообщений: 317


сама в тайланде была.кушаем сисю,ну и рассчитываю брать ей там просто рис,просто овощи или фрукты-думаю в отеле дб норм шведский стол,вареные коко она очень любит.в климатизацию тоже не верю,в апреле были в египте-все отл,были всего неделю!Пойду у путешественников поспрашиваю.На самом деле я,конечно,сомневаюсь,была бы уверена не стала бы спрашивать!)так и хотели по началу в европу,но потом понеслось...египет,эмираты,вот и до тая доехали!!!
МариукаВасильна is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 22:51   #10
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от МариукаВасильна Посмотреть сообщение
сама в тайланде была.кушаем сисю,ну и рассчитываю брать ей там просто рис,просто овощи или фрукты-думаю в отеле дб норм шведский стол,вареные коко она очень любит.в климатизацию тоже не верю,в апреле были в египте-все отл,были всего неделю!Пойду у путешественников поспрашиваю.На самом деле я,конечно,сомневаюсь,была бы уверена не стала бы спрашивать!)так и хотели по началу в европу,но потом понеслось...египет,эмираты,вот и до тая доехали!!!
Египет в апреле и Тай в январе - немного разные вещи.
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena