Устроиться на работу пока не поздно! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 10:46   #1
кися мяу
Участник
 
Аватар для кися мяу
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: м. Дыбенко,Большевиков,Ладожская
Сообщений: 168
Устроиться на работу пока не поздно!



Пока не поздно хочу устроиться, у меня пока 6 недель, неожиданная вторая беременность немного изменила все мои планы, пока искала работу забеременела! это конечно прекрасно, но работу теперь так просто не найти!!
Если кто сталкивался с такой ситуацией подскажите, если я устроюсь в детский сад, я смогу уйдя в декрет получать декретные?? Или мне могут сказать, что еслиб я устроилась до беременности, то тогда все бы получала!Опыт в саду 2 года!
кися мяу is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 10:49   #2
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Не поняла, в чем проблема с получением декретных... Их по закону никто не отменял. Если вы работали до ухода в декрет (не важно, когда устроились на работу), то с выходом в декрет вы получаете пособие по беременности и родам. А потом еще и пособие по уходу за ребенком.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 20:32   #3
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Ленуска Посмотреть сообщение
Пока не поздно хочу устроиться, у меня пока 6 недель, неожиданная вторая беременность немного изменила все мои планы, пока искала работу забеременела! это конечно прекрасно, но работу теперь так просто не найти!!
Если кто сталкивался с такой ситуацией подскажите, если я устроюсь в детский сад, я смогу уйдя в декрет получать декретные?? Или мне могут сказать, что еслиб я устроилась до беременности, то тогда все бы получала!Опыт в саду 2 года!
я тоже забеременела пока искала работу,но как узнала о беременности мысли о работе улетучились...тем более как оказалось в последствии беременность сложная с сильным токсом и постоянными угрозами и мазнёй...
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 20:54   #4
fenichka-eva
Старожил
 
Аватар для fenichka-eva
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 180


Все равно есть минимальные пособия, а если вы все-таки устроитесь в сад, то декретные там будут не намного больше...все-таки з/п в саду маленькая...Так что не стоит лишний раз напрягаться при беременности..=))
__________________
fenichka-eva is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 21:00   #5
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


идите в садик, конечно. Пособие получите исходя из заработка, не переживайте!
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 22:52   #6
кися мяу
Участник
 
Аватар для кися мяу
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: м. Дыбенко,Большевиков,Ладожская
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от fenichka-eva Посмотреть сообщение
Все равно есть минимальные пособия, а если вы все-таки устроитесь в сад, то декретные там будут не намного больше...все-таки з/п в саду маленькая...Так что не стоит лишний раз напрягаться при беременности..=))
Дома сидеть не могу!!! тоска зеленая!
мне доже интерестно какой процент от зарплаты или они как-нибудь по другому выщитывают
кися мяу is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 22:56   #7
ka-lina
Гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от fenichka-eva Посмотреть сообщение
Все равно есть минимальные пособия, а если вы все-таки устроитесь в сад, то декретные там будут не намного больше...все-таки з/п в саду маленькая...Так что не стоит лишний раз напрягаться при беременности..=))
Так если никуда не устроиться, то декретных вообще не будет
ka-lina is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 22:56   #8
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Выщитывают по среднему заработку за последние 12 мес. Будет у вас минимум, т.к. не проработаете больше 6 мес.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 23:14   #9
Рина Тян
Активный участник
 
Аватар для Рина Тян
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 364


У меня похожая ситуация.
Работаю в компании не официально (без трудовой или договора, директор не хочет оформлять) уже почти два года.
Как узнала, что беременна хотела пойти работать в садик (есть пед. образование).
Но, почитав внимательно, что отработав там, в итоге буду получать 1 МРОТ как-то остыла.
Осталась на старой работе, декретных получать не буду, ну и ладно, зато сейчас зп побольше чем в садике.
Рина Тян is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 23:37
ответ для R. едкая , на сообщение « идите в садик, конечно. Пособие... »
  #10
Мусена-Маслена
Активный участник
 
Аватар для Мусена-Маслена
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
идите в садик, конечно. Пособие получите исходя из заработка, не переживайте!
Нет, пособие получится исходя из заработка только если до выхода в декрет отработаете 6 месяцев ( а это уже не успеете), а если раньше - то по минималке. То есть то же, что получите состоя на бирже
__________________
Мусена-Маслена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena