Повышение квалификации или профпереподготовка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 14:32   #1
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355
Повышение квалификации или профпереподготовка?



Начала работать после долгого декрета.
Появилась огромная тяга к знаниям ....

Что бы Вы брали, учитывая,что в приниципе настоящая работа не нравится ( скучная, однообразная, и вообще хочется перемен...) -
повысить существующую квалификацию ( и найти более высокооплачиваемую работу в знакомой мне сфере деятельности) или рискнуть и получить доп. образование и уйти в совершенно др.сферу (правда, возраст уже в районе 30) ?

кто какие курсы по повышению квалификации может посоветовать?
а то в Интернете их мильон.... но хотелось бы, если и повышать квалификацию, - то в хорошем учреждении и с хорошими преподавателями (сфера деятельности - внешняя торговля, таможня ,логистика) .

заранее спасибо за совет - ответ
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:37
ответ для *Belle* , на сообщение « Повышение квалификации или... »
  #2
Natylek
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 460


я бы одназначно сменила вид деятельности... если конечно позволяет ситуация и у вас будет возможность учится, а не работать. Я в принципе так и сделала. Тоже после долгого декрета поняла, что вот просто не хочу больше возвращаться на прежнее место работы, более того, вообще больше не хочу работать в офисе и я решила поменять профессию. Пошла учится.
Natylek is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:42
ответ для *Belle* , на сообщение « Повышение квалификации или... »
  #3
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
кто какие курсы по повышению квалификации может посоветовать?
а то в Интернете их мильон.... но хотелось бы, если и повышать квалификацию, - то в хорошем учреждении и с хорошими преподавателями (сфера деятельности - внешняя торговля, таможня ,логистика) .
Да Вы что, автор, зачем уходить из такой востребованной сферы??? Зачем Вам это--опять всё с нуля? Уж лучше работу сменить... Тем более что в этой области предложений достаточно. А что касается "скучно"--так любая, даже самая творческая работа в какой-то момент превращается в рутину(((
А у Вас профильное образование или, что называется, самоучка?
Я знаю, что в ФинЭке и ВШЭ есть весьма длительные курсы по логистике во всём её многообразии. Позиционируется это, правда, как курсы переподготовки специалистов. Почитайте у них на сайтах программу: если Вы всё это и так знаете, то, конечно, эти курсы будут лишними, а если нет, то, по-моему, можно присмотреться.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:45
ответ для *Belle* , на сообщение « Повышение квалификации или... »
  #4
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Учиться - это да, хорошо, но не будет ли проблем с поиском работы без опыта ?
На интересующую меня вакансию нпр везде требуется опыт ...либо без опыта, но не старше 30 ....
Получать второе высшее не хочу, потому что долго и дорого - поэтому рассматриваю несколькомесячные курсы
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:58
ответ для Keen , на сообщение « Да Вы что, автор, зачем уходить из... »
  #5
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
Да Вы что, автор, зачем уходить из такой востребованной сферы??? Зачем Вам это--опять всё с нуля? Уж лучше работу сменить... Тем более что в этой области предложений достаточно. А что касается "скучно"--так любая, даже самая творческая работа в какой-то момент превращается в рутину(((
А у Вас профильное образование или, что называется, самоучка?
Я знаю, что в ФинЭке и ВШЭ есть весьма длительные курсы по логистике во всём её многообразии. Позиционируется это, правда, как курсы переподготовки специалистов. Почитайте у них на сайтах программу: если Вы всё это и так знаете, то, конечно, эти курсы будут лишними, а если нет, то, по-моему, можно присмотреться.

У меня академическое проф. образование, экономист , специальность "Мировая экономика и ВЭД" Правда, полученное не в СПб, а на Дальнем Востоке.
Звучит конечно красиво, по факту - рутина: документы,таможенные нервотрепки))

все же да. склоняюсь к получению корочки о повышении квалификации.
Это, в первую очередь, поможет реабилитироваться после декрета.
Ну и наличие всякого доп.образование всегда было преимуществом при поиске работы.

помимо ФИНЕК и др. гос. ВУЗов - какие курсы " имеют вес" ?
нпр, на вид вроде неплохую программу предлагает РУБИКОН.
кто -ниб. там учился?
есть ли смысл туда идти?
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 15:38   #6
=самая счастливаЯ=
Элита
 
Аватар для =самая счастливаЯ=
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: м. Коменданский пр.
Сообщений: 2 240


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
помимо ФИНЕК и др. гос. ВУЗов - какие курсы " имеют вес" ?
нпр, на вид вроде неплохую программу предлагает РУБИКОН.
кто -ниб. там учился?
есть ли смысл туда идти?
Тоже интересуют отзывы про этот центр.
=самая счастливаЯ= is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:24   #7
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
У меня академическое проф. образование, экономист , специальность "Мировая экономика и ВЭД" Правда, полученное не в СПб, а на Дальнем Востоке.
Звучит конечно красиво, по факту - рутина: документы,таможенные нервотрепки))

все же да. склоняюсь к получению корочки о повышении квалификации.
Это, в первую очередь, поможет реабилитироваться после декрета.
Ну и наличие всякого доп.образование всегда было преимуществом при поиске работы.

помимо ФИНЕК и др. гос. ВУЗов - какие курсы " имеют вес" ?
нпр, на вид вроде неплохую программу предлагает РУБИКОН.
кто -ниб. там учился?
есть ли смысл туда идти?
ФинЭк, безусловно, весьма солиден. Недешев, но и очень котируется (несмотря на то, что отзывы о качестве образования очень разные) Около 120тр стоит год вечерних занятий. Высшая школа экономики тоже в целом котируется и стОит подешевле (год получается около 75тр вроде). В ИМИСПе вроде тоже есть такие программы, но там вообще цены атомные.
Рубикон--это совсем другой коленкор. Таких курсов по городу мильён. И нельзя их сравнивать с ведущими профильными ВУЗами.

По поводу красиво-не красиво: автор, ВЭД и логистика-- это специальность, с которой в Питере РЕАЛЬНО можно зарабатывать хорошие деньги. Надо углубляться в эту сферу (к тому же у Вас для этого все предпосылки). ИМХО.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 17:56
ответ для Keen , на сообщение « ФинЭк, безусловно, весьма солиден.... »
  #8
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
ФинЭк, безусловно, весьма солиден. Недешев, но и очень котируется (несмотря на то, что отзывы о качестве образования очень разные) Около 120тр стоит год вечерних занятий. Высшая школа экономики тоже в целом котируется и стОит подешевле (год получается около 75тр вроде). В ИМИСПе вроде тоже есть такие программы, но там вообще цены атомные.
Рубикон--это совсем другой коленкор. Таких курсов по городу мильён. И нельзя их сравнивать с ведущими профильными ВУЗами.

По поводу красиво-не красиво: автор, ВЭД и логистика-- это специальность, с которой в Питере РЕАЛЬНО можно зарабатывать хорошие деньги. Надо углубляться в эту сферу (к тому же у Вас для этого все предпосылки). ИМХО.
полностью поддерживаю.. тем более, только вчера с мужем смотрели вакансии (попадались и в данной сфере).. их достаточно..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena