Отопластика - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 11:17   #1
велюр
Частый гость
 
Аватар для велюр
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 90
Отопластика



Здравствуйте. хочется узнать мнения мам-младших школьников. моему сыну 5 лет. одно ушко лопоухое. со скольки лет детки начинают обращать внимание на то, что у них что то не так?
про операцию пока не хочется думать.
но вот по себе помню, лет в 12 выросли клыки, а молочные-не выпали. врач сказала- ждать. потом все же удалили, но новые клыки уже не всали на место. и вот этот замкнутый круг-пластинку носить сыдно, с кривыми зубами-стыдно. всё. я не улыбалась лет пятнадцать. только в тридцатилетнем возрасте поставила брекеты и стала счастливым человеком. и все думала, ну почему этого не произошло 15 лет назад, ведь столько комплексов.
ждать пока сам уже в сознательном возрасте попросит об этом. или предугадать насмешки и сделать отопластику в младших классах.
Спасибо.
велюр is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 11:26
ответ для велюр , на сообщение « Отопластика »
  #2
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Мне кажется все зависит от ребенка, главное, чтобы вы не акцентировали на этом внимание. У меня тоже одно ухо-музыкальное , ох, сколько мне мама об этом говорила), понятно из лучших побуждений. Меня это нисколько не смущает, а от одноклассников вообще никогда не слышала замечаний. Хотя ухо и правда торчит.
Если вашего ребенка это не смущает, не зацикливайтесь. Это же не уродство.. Идеальных людей нет, и именно ушко вашего ребенка может стать его изюминкой ). Быть похожими- это так скучно
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 11:36   #3
велюр
Частый гость
 
Аватар для велюр
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Мне кажется все зависит от ребенка, главное, чтобы вы не акцентировали на этом внимание. У меня тоже одно ухо-музыкальное , ох, сколько мне мама об этом говорила), понятно из лучших побуждений. Меня это нисколько не смущает, а от одноклассников вообще никогда не слышала замечаний. Хотя ухо и правда торчит.
Если вашего ребенка это не смущает, не зацикливайтесь. Это же не уродство.. Идеальных людей нет, и именно ушко вашего ребенка может стать его изюминкой ). Быть похожими- это так скучно
конечно я не говорю ему об этом. просто он очень остро реагирует на критику любую.
велюр is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:54
ответ для велюр , на сообщение « Отопластика »
  #4
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Но критика будет и будет по поводу и без. .. Одному ушко не понравится, другому нос, третьему его мысли, поступки,.. так может лучше его настраивать по-тихоньку, что он уникальный, что нравится всем невозможно ,а главное, что при любом раскладе он самый любимый для вас, друзей? и оставаться надо человечком: добрым, отзывчивым , но и умеющим постоять за себя... У девочек это еще более гипертрофированно, а к подростковому возрасту это усугубится .. пока есть время может надо корректировать его настрой? чтоб заморачивался не на ушки- внешность - чьи-то слова, а на что-нибудь более интересное )? - я по-крайней мере к этому стремлюсь в отношении с дочкой)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 16:48
ответ для велюр , на сообщение « Отопластика »
  #5
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


все зависит от того,насколько это ушко оттопырено....я оч.жалею,что старшему не сделала маленькому,потому как взрослый уже,и хотел бы- да и страшно теперь,и надо наголо стричься и на месяц из общ.жизни пропасть ...в 19 лет это проблемы,а в 5-6 ---ерунда.....но вот теперь он вынужден носить длинные волосы, опред.прическу, и не комплексует вроде,но ограничен в выборе...
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 18:56   #6
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
все зависит от того,насколько это ушко оттопырено....я оч.жалею,что старшему не сделала маленькому,потому как взрослый уже,и хотел бы- да и страшно теперь,и надо наголо стричься и на месяц из общ.жизни пропасть ...в 19 лет это проблемы,а в 5-6 ---ерунда.....но вот теперь он вынужден носить длинные волосы, опред.прическу, и не комплексует вроде,но ограничен в выборе...
Мне сказали официально эту операцию можно делать только с 18 лет. На месяц из жизни выпадать не надо на один день можно выпасть, а потом только повязку-полоску теннисную носить и то 7 дней, потом только на ночь. Это я все знаю, потому как сама в понедельник иду потакать своим комплексам. Автору - если бы моего ребенка это настолько беспокоило - сделала бы по возможности. Мне это жизнь здоров отравляло, особенно в школе.
__________________
Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:45
ответ для велюр , на сообщение « Отопластика »
  #7
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


нда ,Про 18 лет -это странно.... видимо, еще от медцентра зависит...кстати, и от самих ушек - они еще и по- разному оттопырены бывают.не всегда просто привести в одинаковое положение
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:57
ответ для велюр , на сообщение « Отопластика »
  #8
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Раньше 18 пластику всё равное не сделают. А пока повышайте ребёнку самооценку - почаще говорите комплименты и не акцентируйте внимание на недостатках.
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:00   #9
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
и надо наголо стричься ..
вроде нигде не читала таких рекомендаций

Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
Мне сказали официально эту операцию можно делать только с 18 лет. На месяц из жизни выпадать не надо на один день можно выпасть, а потом только повязку-полоску теннисную носить и то 7 дней, потом только на ночь. Это я все знаю, потому как сама в понедельник иду потакать своим комплексам. Автору - если бы моего ребенка это настолько беспокоило - сделала бы по возможности. Мне это жизнь здоров отравляло, особенно в школе.
а Вам где это сказали? т.е. все мед. центры которые предлагают отопластику в младшем возрасте-это всё нелегально?...ну вот первый открывшийся сайт-Гранд мед, где пишут :
Часто задаваемые на консультации вопросы

В каком возрасте лучше делать отопластику?

  • Чтобы предотвратить насмешки над ребенком, коррекцию ушных раковин целесообразно проводить в дошкольном возрасте (с 6 лет).
bonpari is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:31
ответ для bonpari , на сообщение « вроде нигде не читала таких... »
  #10
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Раньше 18 пластику всё равное не сделают. А пока повышайте ребёнку самооценку - почаще говорите комплименты и не акцентируйте внимание на недостатках.
Моей подруге сделали в 13 лет
mama_katya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena