Эстония недвижимость покупать не покупать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 10:56   #1
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891
Эстония недвижимость покупать не покупать?



Раз автор предидущей темы закрыл ее, то я открою новую.
Цель -пообщаться с теми кто имеет недвижку в Эстонии, понять насколько это нужно, сколько стоит. Ну и так далее.
Я внимательно прочитал предидущий топик, и те вопросы в том числе и по коммуналке задавал с целью понять насколько перспективны вложения в недвижку Эстонии.

Насколько выгодно покупать убитую двушку за 2000 евро, потом вкладывать в ремонт ее еще порядка 10000, затем покупать мебель еще 2000-3000.
Приводить в порядок подьезд- еще миниум 2000.
Когда в тойже Иматре можно за 18000 купить квартиру с мебелью и ремонтом?

Эти да и многие другие вопросы я хотел бы обсудить.
А крики недвижка в Эстонии дорожает - хватайте, а что потом с ней делать?
Таскать на себе кафель и двери из Питера, мне не нравиться например, Приезжать зимой в нетопленную квартиру тоже, поэтому и задавал такие вопросы.
Пес is offline  
Старый 29.10.2010, 11:02
ответ для Пес , на сообщение « Эстония недвижимость покупать не... »
  #2
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


просьба к модераторам: подумать над трактованием п.4.2.
ИМХО: тема "Подержите за меня кулачки, я купил домик Нарве-Йыэсуу" - тема автора, и её он может закрыть.
а тема "Недвижимость в Эстонии" - не может являться темой какого либо отдельного автора. Такой топик всё равно будет открыт и будет существовать на ЛВ всегда, потому как для этого есть объективные причины.
И закрывать его для того чтобы через 8 часов 6 минут открыть точно такой же новый, только потому что у его якобы "автора" было вчера плохое настроение - очень глупо.
Ингвар is offline  
Старый 29.10.2010, 11:19
ответ для Пес , на сообщение « Эстония недвижимость покупать не... »
  #3
Micha
Старожил
 
Аватар для Micha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 1 432


у топика появился болеее здравомыслящмй автор, спасибо
Micha is offline  
Старый 29.10.2010, 11:55   #4
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
просьба к модераторам: подумать над трактованием п.4.2.
ИМХО: тема "Подержите за меня кулачки, я купил домик Нарве-Йыэсуу" - тема автора, и её он может закрыть.
а тема "Недвижимость в Эстонии" - не может являться темой какого либо отдельного автора. Такой топик всё равно будет открыт и будет существовать на ЛВ всегда, потому как для этого есть объективные причины.
И закрывать его для того чтобы через 8 часов 6 минут открыть точно такой же новый, только потому что у его якобы "автора" было вчера плохое настроение - очень глупо.
Тема "Недвижимость в Эстонии" закрыта была не из за плохого настроения , поверьте. А потому , что стала темой для препирательств и каких то странных подсчетов. Тем более ,что актуальные на момент открытия темы цены - уже не актуальны. Я купила квартиру от хозяина за 20000еек. Вчера на повторном аукционе в жетких торгах с препирательств с местными мошенниками купила квартиру в своем поселке для родителей за 29000еек. и таких цен уже нет в свободной продаже. а все аукционы станут площадкой для мошенничеств.
Поэтому хорошо, что я закрыла тот топик, потому что это уже скорее ввод в заблуждение.
Таких цен уже нет.
Очень хорошо,что вы открыли другой, в этом вы будете обсуждать ситуацию,которая сейчас сложилась на рынке.

В том топике я честно поделилась как покупала, как ремонтировала, как оплачиваю, какие подводные камни и прочее. Тема существовала с зимы прошлого года многие люди вынесли для себя надо им покупать или не надо. Многие купили и рады.
Теперь ситуация изменилась во многом.
Millenium is offline  
Старый 29.10.2010, 11:56
ответ для Пес , на сообщение « Эстония недвижимость покупать не... »
  #5
Malinkka
Ветеран
 
Аватар для Malinkka
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
Раз автор предидущей темы закрыл ее, то я открою новую.
Я внимательно прочитал предидущий топик, и те вопросы в том числе и по коммуналке задавал с целью понять насколько перспективны вложения в недвижку Эстонии.

Насколько выгодно покупать убитую двушку за 2000 евро, потом вкладывать в ремонт ее еще порядка 10000, затем покупать мебель еще 2000-3000.
Приводить в порядок подьезд- еще миниум 2000.
Когда в тойже Иматре можно за 18000 купить квартиру с мебелью и ремонтом?

Эти да и многие другие вопросы я хотел бы обсудить.
А крики недвижка в Эстонии дорожает - хватайте, а что потом с ней делать?
Таскать на себе кафель и двери из Питера, мне не нравиться например, Приезжать зимой в нетопленную квартиру тоже, поэтому и задавал такие вопросы.
Я вот думаю про дачу в Эстонии - нам мз Гатчины гораздо ближе чем в Финляндию.
Останавливает (пока) ужасный погранпереход. Был бы типа Торфяновка-Брусничное - вопросов бы не было..
Malinkka is offline  
Старый 29.10.2010, 12:07
ответ для Пес , на сообщение « Эстония недвижимость покупать не... »
  #6
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
Раз автор предидущей темы закрыл ее, то я открою новую.
Цель -пообщаться с теми кто имеет недвижку в Эстонии, понять насколько это нужно, сколько стоит. Ну и так далее.
Я внимательно прочитал предидущий топик, и те вопросы в том числе и по коммуналке задавал с целью понять насколько перспективны вложения в недвижку Эстонии.

Насколько выгодно покупать убитую двушку за 2000 евро, потом вкладывать в ремонт ее еще порядка 10000, затем покупать мебель еще 2000-3000.
Приводить в порядок подьезд- еще миниум 2000.
Когда в тойже Иматре можно за 18000 купить квартиру с мебелью и ремонтом?

Эти да и многие другие вопросы я хотел бы обсудить.
А крики недвижка в Эстонии дорожает - хватайте, а что потом с ней делать?
Таскать на себе кафель и двери из Питера, мне не нравиться например, Приезжать зимой в нетопленную квартиру тоже, поэтому и задавал такие вопросы.
я не навязывала никому своего мнения. Просто делилась с людьми, как лучше и дешевле сдедать то-то и то-то. Но меня еще за это же и унижают
Кстати стоимость древей в Эстонии в кронах= стоимости дверей в Росии в рублях. Они их как раз из России и везут. А нам было не трудно привезти двери на себе( это на джипе Лескус) и плитку такую , какая нам нравится, а не выбирать из того ,что есть)) . Для себя любимых делали.Кстати тащить плитку из Таллинна - то же самое ,что и из Спб, если не дальше)))
Ремонты мы уже почти все сделали. Про отопление готова буду с вами оппонировать весной. Посчитаем все затраты на наше дровяное и сравним с затратами на центральное. Тогда это уже будет наиболее приближенно к действительности.

кстати . квартира с ремонтом( именно таким каким его хотели мы, а не таким какой есть за 18000 евро) обошлась нам в 9000евро. Еще 1000 евро на мебель. И подьезд будем ремонторовать для себя)))
А вам я советую не забивать голову подсчетами дров, а купить квартиру в Иматре.
Millenium is offline  
Старый 29.10.2010, 12:08   #7
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
Я вот думаю про дачу в Эстонии - нам мз Гатчины гораздо ближе чем в Финляндию.
Останавливает (пока) ужасный погранпереход. Был бы типа Торфяновка-Брусничное - вопросов бы не было..
ничего ужасного абсолютно, поверьте - каждую неделю езжу.
Millenium is offline  
Старый 29.10.2010, 12:18
ответ для Пес , на сообщение « Эстония недвижимость покупать не... »
  #8
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Разбираясь и вникая во все вопросы , я пока не нашел вот чего:
те квартиры которые продаются, с аукциона, просто риэлерами, ведь в них жили люди, это ведь не новострой.
Возникает вопрос а куда делись проживающие?
Они переехали в крупные города из поселков?
Они переехали к родным, типа уплотнились? Куда делись люди?

Почему спрашиваю, не будет ли обратного движения, не примет ли правительство Эстонии законных актов, по которым российские граждане , купившие недвижку будут вынуждены, что то доплачивать, или будут ущемлены в правах, типа купил молодец, а вот продать ты уже не сможешь, или сможешь, но только гражданину Эстонии и по определенной цене?

На сайтахпродажи упоминается квартирная собственность- кто нибудь четко разбирался что это?
Кому принадлежит земля на которой стоит дом?

В Финляндии мне например все понятно жилая квартира ,ты владеешь акциями жилого дома.
Ни какой квартирной собственности
в случае дачи -Дачный дом+ земля - собственность
Пес is offline  
Старый 29.10.2010, 12:23   #9
Malinkka
Ветеран
 
Аватар для Malinkka
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
ничего ужасного абсолютно, поверьте - каждую неделю езжу.
мы "попались" дважды - в 2008 и 2009. Реально ужас. Теперь, если хотим заехать к друзьям в Таллинн - паром из Хельсинки чуть больше часа.
Но как дача это не вариант. Переход по записи и за деньги - для нас не вариант тоже. Ждем, может что-то изменится...
Malinkka is offline  
Старый 29.10.2010, 12:23   #10
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
я не навязывала никому своего мнения. Просто делилась с А вам я советую не забивать голову подсчетами дров, а купить квартиру в Иматре.
Интересно получается, подчетом дверей и кафеля заниматься можно, а подсчитать отопление печное нет?
Пес is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena