Почему не продаются машины? как думаете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 20:26   #1
Мадам79
Активный участник
 
Аватар для Мадам79
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Москва, Балашиха
Сообщений: 368
Почему не продаются машины? как думаете?



муж пригнал из Германии две классных тачки в идеальном состоянии - Ауди А6 и Мерседес Е200, недешевые конечно. в итоге выставляет их по нормальной рыночной цене Ауди за 860 т.р., мерина за 900 т.р., вполне конкурентные цены. НО... Ауди не может продать уже почти 3й месяц, мерс тоже пока стоит.... в чем может быть проблема?

залез в долги, кредиторы трясут, мне рожать через 2 недели, а денег ни копья практически - хотя машин на 2 лимона)))...

в чем может быть дело?

и как уже продать машины??? салоны хотят выкупить - но блин по такой цене - что она ниже чем эти машины нам обошлись....
__________________
меня зовут Аня

Мадам79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:37   #2
New Worker
Активный участник
 
Аватар для New Worker
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 555


снижайте цену, чё вола тянуть
New Worker is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:46
ответ для New Worker , на сообщение « снижайте цену, чё вола тянуть »
  #3
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Могу только посочувствовать! У меня сын сейчас тоже машину (более простую и намного дешевле уже 3 недели продать не может)......
Раньше было понятие "сезонности" - сейчас уже точно не сезон. Хотя 3 месяца - это оч. долго. Может правда цена не соответствует? Сейчас не проблема взять кредит - больше половины новых машин, по статистике - кредитные. А люди, могущие позволить себе машины такого класса и ценового сегмента предпочитают (в основном, сужу по своим знакомым) либо гнать машины конкретно под свой заказ, либо берут новые.........
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:50   #4
Мадам79
Активный участник
 
Аватар для Мадам79
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Москва, Балашиха
Сообщений: 368


на ауди больше некуда - она обошлась нам в 840 - ну за 840 хрен с ним отдадим - но ведь не смотрят)))

понятно, что ошиблись с сегментом так скзаать - но блин - как-то же надо решить вопрос)) а он не решается - заколдованные какие-то)))
Мадам79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:53   #5
Мадам79
Активный участник
 
Аватар для Мадам79
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Москва, Балашиха
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Могу только посочувствовать! У меня сын сейчас тоже машину (более простую и намного дешевле уже 3 недели продать не может)......
Раньше было понятие "сезонности" - сейчас уже точно не сезон. Хотя 3 месяца - это оч. долго. Может правда цена не соответствует? Сейчас не проблема взять кредит - больше половины новых машин, по статистике - кредитные. А люди, могущие позволить себе машины такого класса и ценового сегмента предпочитают (в основном, сужу по своим знакомым) либо гнать машины конкретно под свой заказ, либо берут новые.........
цены можно даже сказать ниже, чем в этом сегменте... еще и торг возможен... я тоже согласна с тем, что такие машины люди лучше в салоне возьмут - но блин - мужики есть мужики - не переубедишь - пригнал - теперь сидит....
__________________
меня зовут Аня

Мадам79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 21:02   #6
Sharky
Элита
 
Аватар для Sharky
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино
Сообщений: 2 194


Чем дороже б.у. машина, тем сложнее ее продать. Имея лям на руках, людям уже хочется не пропуканных сидений.... Хотя, я себе машины дороже 300 никогда не позволял, слава Богу... так что здесь не мне судить...
__________________
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога живаго, пришедый в мир грешные спасти, от них же первый есмь аз
Sharky is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 21:14   #7
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Как вариант:
1. предновогодние (конец года) скидки на аналогичные новые авто в салоне
2. довольно большое кол-во трейдиновых машин в тех же салонах (с понятной историей, официально ввезенные, часто с продленной гарантией и тд).
Выходов тут нет особых, кроме как признать, что затея была не слишком удачной и продать с дисконтом, в ноль, а то и в убыток. Ну или ждать, но вряд ли раньше февраля-марта будет оживление - конец года распродавать будут.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 21:17   #8
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


могу предположить что пробег большой, а если маленький, то сразу подозрение что скручен (и не надо ля-ля что это невозможно).
другие подозрения о "привозных" - "утопленик" или "конструктор", или опасения по поводу растаможки.
когда покупали муж даже не расматривал варианты европеек.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 21:29   #9
New Worker
Активный участник
 
Аватар для New Worker
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Мадам79 Посмотреть сообщение
на ауди больше некуда - она обошлась нам в 840 - ну за 840 хрен с ним отдадим - но ведь не смотрят)))

понятно, что ошиблись с сегментом так скзаать - но блин - как-то же надо решить вопрос)) а он не решается - заколдованные какие-то)))
лучше потерять 40 т.р., чем сидеть и ждать.
тем более у Вас долги и прочее.
п.с. это бизнес, можно потерять всё...
__________________
— Культурный человек есть обязан знать, как выглядывает доллар! Г.Вандендаллес
New Worker is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 21:32
ответ для Мадам79 , на сообщение « цены можно даже сказать ниже, чем в... »
  #10
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Мадам79 Посмотреть сообщение
цены можно даже сказать ниже, чем в этом сегменте... еще и торг возможен... я тоже согласна с тем, что такие машины люди лучше в салоне возьмут - но блин - мужики есть мужики - не переубедишь - пригнал - теперь сидит....
Какого года машинки-то?
По поводу продажи - ну, можно попробовать, так сазать, маркетинговые хитрости:-)
Если есть знакомые на мойках/химчистках, то предложить полировку в подарок, или пару моек. Может вдруг кого-то впечатлит.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena