Ребенок 2.4 г почти не ест, уже гемоглобин 90. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 01:17   #1
mama_olja
Участник
 
Аватар для mama_olja
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Черкасова 4
Сообщений: 178
Ребенок 2.4 г почти не ест, уже гемоглобин 90.



Сыну 2 года и 4 месяца. Ест очень плохо.
Утром если позавтракает, то ни обедать, ни полдничать не будет. Может поужинать. Сладкое даю только если поел. Пробовала ставить условия, поешь будет мультик/конфетка/печенька/все сразу - в торги не вступает; пробовала игнорировать - ни и пожалуйста; пробовала уговаривать/кормить с ложечки - отворачивается, убегает.
Я бы и не стала писать, но блин гемоглобин - 90. Ну что делать????
Глисты, лямблии - не может быть, сдавали анализ крови из вены в Хеликсе.
Что может быть еще??? Психологические причины. Родился братик 2 месяца назад. Конечно он ревнует, но с ним ласков. Хотя бывает прокатит машинку по голове с таким шаловливым выражением лица. Даже если причина в братике, посоветуйте что делать, как сделать чтобы он ел и не гробил себе здоровье.
И сказки два раза в день читаю по 30 мин, и обнимаю раз 5 в день, и хвалю...

UPD:

Плохой аппетит - один из симптомов анемии. Хотя психологические причины тоже возможно присутствуют. Пытаюсь уделять больше внимания.
Лечимся феррум-лек(ом), пьем поливитамины, содержащие железо.

Последний раз редактировалось mama_olja; 04.11.2010 в 23:32.
mama_olja is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 01:24
ответ для mama_olja , на сообщение « Ребенок 2.4 г почти не ест, уже... »
  #2
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


А давно это началось? С появлением братика? Если нет, то что врачи говорят? Есть же средства, стимулирующие аппетит.
И... обнимать раз 5 в день маловато... или нет? У меня один и я его раз 500 в день обнимаю )) но это так, к слову )
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 01:29
ответ для mama_olja , на сообщение « Ребенок 2.4 г почти не ест, уже... »
  #3
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Где-то читала. Ребенок плохо кушал, с истериками со скандалами, с уговорами, с плясками и песенками мамы вокруг него. Потом маме понадобилось на неделю уехать. Папа утром отвел его в садик и сказал: кушай лучше, дома мамы нет и кушать нечего. Всю неделю ребенок ел с отменным аппетитом. Как только вернулась мама, все началось по новой - истерики, уговоры, пританцульки.

У меня деть тоже частенько вечером есть отказывается (правда я ее в печеньках и фруктиках между приемами пищи особо не ограничиваю). Я просто сама есть начинаю ее кашку либо себе чего-нить накладываю - она обожает с моей тарелки лопать - так и ужинаем. Может, не очень педагогично, зато сытая спать ложиться.

ЗЫ а для гемоглобина если ест плохо, то гранатовый сок попить давайте.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 01:35
ответ для Platina , на сообщение « Где-то читала. Ребенок плохо кушал, с... »
  #4
mama_olja
Участник
 
Аватар для mama_olja
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Черкасова 4
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от BlueHoney Посмотреть сообщение
Я просто сама есть начинаю ее кашку
Я тоже так делаю, в итоге съедаю полторы порции, а ребенок бегает голодный.
mama_olja is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 01:36
ответ для mama_olja , на сообщение « Ребенок 2.4 г почти не ест, уже... »
  #5
Наркозная фея
Ветеран
 
Аватар для Наркозная фея
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 866


Попробуйте элькар подавать, нам помог в свое время.
Плохой аппетит может быть от анемии - получается замкнутый круг - гемаглобин падает от алиментарного истощения, а аппетита нет от анемии Может его как то медикаментозно поддержать - препараты железа, витамины - посоветуйтесь с Вашим доктором по поводу лучших для ребенка.
__________________
Наркозная фея is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 01:37
ответ для Annfish , на сообщение « А давно это началось? С появлением... »
  #6
mama_olja
Участник
 
Аватар для mama_olja
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Черкасова 4
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
А давно это началось? С появлением братика? Если нет, то что врачи говорят? Есть же средства, стимулирующие аппетит.
И... обнимать раз 5 в день маловато... или нет? У меня один и я его раз 500 в день обнимаю )) но это так, к слову )
Ну и летом тоже было, пока еще беременна была, но тогда все списывалось на жару, а сейчас уже не так жарко

Может действительно мало внимания, обнимания...
Может он таким образом пытается привлечь внимание??? НО тогда нельзя уступать, иначе закрепится и будет себя морить голодом ради моего внимания.
mama_olja is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 01:39   #7
mama_olja
Участник
 
Аватар для mama_olja
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Черкасова 4
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Наркозная фея Посмотреть сообщение
Попробуйте элькар подавать, нам помог в свое время.
Плохой аппетит может быть от анемии - получается замкнутый круг - гемаглобин падает от алиментарного истощения, а аппетита нет от анемии Может его как то медикаментозно поддержать - препараты железа, витамины - посоветуйтесь с Вашим доктором по поводу лучших для ребенка.
Ну вот сегодня вечером я ее, то есть врача, встретила на улице, когда с детками гуляла, вот она мне и сказала сразу результаты анализов и на прием пригласила.
mama_olja is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 02:24
ответ для mama_olja , на сообщение « Ну и летом тоже было, пока еще... »
  #8
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от mama_olja Посмотреть сообщение
Может действительно мало внимания, обнимания...
Может он таким образом пытается привлечь внимание??? НО тогда нельзя уступать, иначе закрепится и будет себя морить голодом ради моего внимания.
неправильно Вы мыслите, ИМХО.
Надо ребёнку уделять больше внимания вне зависимости от того, сколько он съедает, тогда и не будет у него закрепляться рефлекс. Ну, то есть, ещё ДО еды (или войны за еду) с утра пообниматься, и днём в любое свободное время уделять ему побольше внимания, обнимать, гладить, поиграть вместе или почитать...
конечно, ребёнок ещё и ревнует к малышу...
а вы читаете по 30 минут всего, ещё и точное время засекаете...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 09:27
ответ для zvaigzne , на сообщение « неправильно Вы мыслите, ИМХО. Надо... »
  #9
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
неправильно Вы мыслите, ИМХО.
Надо ребёнку уделять больше внимания вне зависимости от того, сколько он съедает, тогда и не будет у него закрепляться рефлекс.
Соглашусь. Ни в коем случае ласку в обмен на еду, а просто так... даром ))) понимаю (точнее подозреваю), что это архисложно... вчера вот думала - вот мой мальчик... и еще +1 мой же, но еще такой маленький... все говорят, что чем больше детей, тем как бы легче, но не знаю... мне кажется порой, что я одному то чего то там регулярно недадою...В общем, вы постарайтесь наверняка устранить хотя бы этот компоент, способствующий нееде...
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 14:25
ответ для mama_olja , на сообщение « Ребенок 2.4 г почти не ест, уже... »
  #10
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


По линеечке пыталась понять сколько же вашим детям не поняла,т.е у вас трое детей?
Проблемы с едой возникают очень часто.Может вы стол поменяли? Есть у ребенка любимые блюда,которые очень любит? У меня с младшей был период когда она в теч 2 мес на ужин ела только макароны,все остальное выплевавала....Сейчас смотрит,что ест брат и может тоже хорошо покушать.
Элькар давала старшему( в такой же период "голодания"),покупала Пивные дрожжи(без добавок),знакомая своему давала безалкогольное пиво(пару глотков)до еды. Добавляйте в еду приправу,стимулирующую аппетит.
По себе скажу,что когда малыш до 6 мес,то все равно внимания больше уделяется старшему.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena