Посудомойки миф и реальность.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 02:22   #1
yes_
Активный участник
 
Аватар для yes_
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 461
Посудомойки миф и реальность..



Мучаюсь изучением технических девайсов и нужностей для посудомойки.. Подскажите, что актуальней при выборе. Для себя отметила
- шумность при работе (подскажите какие самые тихие посудомойки?)
- низкая температура для мытья стекла
- полоскание
-половинная загрузка
-класс А энергопотребления
- возможность мытья таблетками и порошком
- ночная мойка (нужна ли она и что за зверь такой)
Что еще я забыла, подскажите, пожалуйста?
И еще миф или реальность что посудомойка не отмывает кастрюли и сковородки хорошо?
__________________
Какая из фотографий моя самая любимая? Та, которую я собираюсь сделать завтра.
yes_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 02:37
ответ для yes_ , на сообщение « Посудомойки миф и реальность.. »
  #2
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от yes_ Посмотреть сообщение
Мучаюсь изучением технических девайсов и нужностей для посудомойки.. Подскажите, что актуальней при выборе. Для себя отметила
- шумность при работе (подскажите какие самые тихие посудомойки?)
- низкая температура для мытья стекла
- полоскание
-половинная загрузка
-класс А энергопотребления
- возможность мытья таблетками и порошком
- ночная мойка (нужна ли она и что за зверь такой)
Что еще я забыла, подскажите, пожалуйста?
И еще миф или реальность что посудомойка не отмывает кастрюли и сковородки хорошо?
Как продвинутый юзатель посудомойки скажу, что шумность реально бесит. Это раз. Низкая темпа есть, но не пользуюсь. Стекло нормально выдерживает и общую мойку, а хрусталя у меня нет. Полосканием пару раз пользовалась, но не критично. Половинная загрузка - у меня нету. Страдаю. На энергопотребление не парюсь, вроде А. Таблетки не люблю - дорого и бессмысленно, т.к. соль при нашей мягкой воде не нужна. Ночная мойка - очень нужный зверь, во-первых, чтобы не шуметь, пока ты на кухне (если мафынка шумная), а во-вторых, если счетчик двухтарифный. Еще нужен таймер - очень нужная штука. Т.н. отложенная мойка. Я, например, очень часто тупо забываю включить посудомойку. Думаю - наберется еще, потом включу. А так - нажал на задержку и наполняешь потихоньку. После ужина добавил тарелок, а ночью она где-нить включится сама. Очень удобно, когда есть разные варианты по времени.

Увы, посудомойка НЕ отмывает ни кастрюли, ни сковородки до той степени, как можно отмыть руками. Я домываю обычно.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 03:10
ответ для yes_ , на сообщение « Посудомойки миф и реальность.. »
  #3
линда.л
Участник
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от yes_ Посмотреть сообщение
Мучаюсь изучением технических девайсов и нужностей для посудомойки.. Подскажите, что актуальней при выборе. Для себя отметила
- шумность при работе (подскажите какие самые тихие посудомойки?)
- низкая температура для мытья стекла
- полоскание
-половинная загрузка
-класс А энергопотребления
- возможность мытья таблетками и порошком
- ночная мойка (нужна ли она и что за зверь такой)
Что еще я забыла, подскажите, пожалуйста?
И еще миф или реальность что посудомойка не отмывает кастрюли и сковородки хорошо?
У меня Сименс 60см встройка. Все мою в ПММ, даже ч/ложку, кот. размешивала сахар в чае, даже бокал, из которого попила воду один раз и т.д. и т.п. Т.е. всю без исключения посуду кидаю в ПММ. У нас на двоих Сименс 60см, запускаем каждый день.
-шумность-запускаем на ночь, я ее не слышу, но отключила сигнал о завершении работы
-низкая t- есть, но пользуюсь ею раз в год, чтобы перемыть ЧИСТУЮ посуду для гостей
-полоскание- не знаю такой опции, м.б. предварительное ополаскивание грязной посуды , я не использую.
-1/2 загрузки-хорошая опция при не полностью загруженной ПММ
-это хорошо, но не главное
- у меня это есть, но пользуюсь только таблетками, порошком можно пользоваться во всех ПММ, таблетками удобнее, или порошок+соль+ополаскиватель (с нашей водой соль, говорят, не обязательна).
-ночная мойка- это отсрочка времени мойки на любое время, т.е. если сейчас на часах 18-00, а Вы хотите, чтобы ПММ помыла посуду после 23-00,то Вы устанавливаете отсрочку на 5ч. и т.д.
Насчет мифов и реальностей. ПММ может не отмыть накипь от бульона, но она отмоет любую другую посуду до той чистоты, о которой Вы и не мечтали.
Вобщем, как-то так
линда.л is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 03:14
ответ для yes_ , на сообщение « Посудомойки миф и реальность.. »
  #4
Котофа
Частый гость
 
Аватар для Котофа
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 58


посудомойка это ВЕЩЬ!
Котофа is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 09:25
ответ для yes_ , на сообщение « Посудомойки миф и реальность.. »
  #5
Вадита
Старожил
 
Аватар для Вадита
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 229


У меня электролюкс, встройка. Работает так тихо, что не понять закончился цикл или нет, только по лучу на полу можно соорентироваться
Вадита is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 11:49   #6
Juliett
Banned
 
Аватар для Juliett
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург-Москва
Сообщений: 21 012


Цитата:
Сообщение от Вадита Посмотреть сообщение
У меня электролюкс, встройка. Работает так тихо, что не понять закончился цикл или нет, только по лучу на полу можно соорентироваться

у меня сименс встройка, отмывает даже противень после того, как он сутки простоял с остатками пищи и всё засохло (было такое, да). Кастрюли вообще моет шикарно. Тихая, даже не слышно!
__________________

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
Juliett is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 12:46
ответ для yes_ , на сообщение « Посудомойки миф и реальность.. »
  #7
kuzy
Элита
 
Аватар для kuzy
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный 4/2
Сообщений: 2 963


У меня Бош, в принципе пока я на кухне, то я ее слышу на уровне тихого гудения, вне кухни только если загружена неправильно и коромысло стукается об торчащее. Ночная стирка - это скорее всего действительно отложенная мойка, я лично не пользуюсь, так как счетчик однотарифный и мне без разницы когда запускать. Возможность использования таблеток удобна, иначе у вас просто не будет выбора, а вдруг таблетки вас все-таки заинтересуют. Я лично использую таблетки (из закупки).
А насчет отмывания - бульон иногда не с первой попытки уходит, присохшие котлеты иногда приходится чуть-чуть домывать. Но при этом машина настолько отмачивает проблемную зону, что остается только пройти губкой. Хотя я человек ленивый до ужаса, я в таком случае просто оставляю недоотмоченное на второй раз.
kuzy is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 13:56
ответ для yes_ , на сообщение « Посудомойки миф и реальность.. »
  #8
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


По поводу шумности , на маркете часто указывают шумность при работе каждого агрегата. У меня neff, слышно , что работает, но не раздражает, просто слышен шум набора воды. Обязательно берите, что бы был сенсор чистоты воды, у меня нет его, часто возникает ощущение, что бы еще ополоснуть надо бы. Если берете 45см, то с половинной загрузкой не берите-в нее и так мало влезает. Ночная мойка хороша только если у Вас есть многотарифный счетчик. Низкая температура для стекла-я мою при 65, вместе со всей посудой, надо только не доставать пока не остыли, тогда они не бьются.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 14:30
ответ для Juliett , на сообщение « у меня сименс встройка, отмывает даже... »
  #9
yes_
Активный участник
 
Аватар для yes_
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Juliett Посмотреть сообщение
у меня сименс встройка, отмывает даже противень после того, как он сутки простоял с остатками пищи и всё засохло (было такое, да). Кастрюли вообще моет шикарно. Тихая, даже не слышно!
а можно подробней марку машины?
__________________
Какая из фотографий моя самая любимая? Та, которую я собираюсь сделать завтра.
yes_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 14:31   #10
yes_
Активный участник
 
Аватар для yes_
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
По поводу шумности , на маркете часто указывают шумность при работе каждого агрегата. У меня neff, слышно , что работает, но не раздражает, просто слышен шум набора воды. Обязательно берите, что бы был сенсор чистоты воды, у меня нет его, часто возникает ощущение, что бы еще ополоснуть надо бы. Если берете 45см, то с половинной загрузкой не берите-в нее и так мало влезает. Ночная мойка хороша только если у Вас есть многотарифный счетчик. Низкая температура для стекла-я мою при 65, вместе со всей посудой, надо только не доставать пока не остыли, тогда они не бьются.
45 см это та что на 9 комплектов?
Не хватает этого объема, да?
__________________
Какая из фотографий моя самая любимая? Та, которую я собираюсь сделать завтра.
yes_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena