Посоветуйте что-нить от рубцов после ожога?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 15:46   #1
Какафонька
Гость
 
Аватар для Какафонька
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 14
Посоветуйте что-нить от рубцов после ожога?!



Прошу очень очень! У ребенка после ожога остается рубец! Только недавно корки отвалились! Врач обещал сказать на последней перевязке, чем мазать от рубцов, но, видимо, забыл. Да и я с орущим ребенком не сообразила спросить сама ((((
Может кто сталкивался с такой проблемой?! Подскажите, пожалуйста!!!
__________________
Какафонька is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 16:16   #2
valencia84
Активный участник
 
Аватар для valencia84
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 481


вообще от рубцов контрактубекс (кажется так) назначают...спросите у врача, может он это имел в виду?
valencia84 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 16:34   #3
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


КОНТРАКТУБЕКС!!!!!!
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 16:36   #4
visochka
Старожил
 
Аватар для visochka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 420


после ветрянки пользовалась Меделой,чтоб шрамов не осталось. но не знаю можно ли деткам ее.
visochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 16:36
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « КОНТРАКТУБЕКС!!!!!! »
  #5
мама Темыча
Элита
 
Аватар для мама Темыча
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: север, п. Песочный
Сообщений: 2 322


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
КОНТРАКТУБЕКС!!!!!!
нам оч. помог!
__________________
мама Темыча is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 16:38
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « КОНТРАКТУБЕКС!!!!!! »
  #6
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
КОНТРАКТУБЕКС!!!!!!
Мази не очень помогают. Эта тем более. Нам прописывали дерматикс, он дороже.
Но лучше сходить еще раз к врачу, по возможности съездить на консультацию в ожоговый центр. Обычно на протяжении первого года назначают физиотерапию.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 17:17   #7
Долорес Клейборн
Активный участник
 
Аватар для Долорес Клейборн
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 367


А область рубца обширная?Я сама лежала с ожогами в ВМА,ожоги были правда химические 20% тела.После заживления было назначено компрессионное бельё носить не снимая ни днём ни ночью в течении года.помогло.Но это,может только при обширных поражениях.Ожоги были 3-4 степени.
Долорес Клейборн is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 17:56   #8
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Во-первых, эластичным бинтом давящую повязку, что бы уменьшить кровообращение в рубце... но эта, казалось бы простая процедура довольна сложна в исполнении - надо найти золотую середину, что бы не нарушить кровообращение во всей руке... ой, кстати, а где у вас ожог то был? (просто у нас на руке, поэтому я рассказываю про конечности).
Во-вторых, физиотерапии - вам должны дать выписку с рекомендациями на прием к хирургу поликлиническому. Он дает направление на физио бесплатно, но я лично договаривалась с нашей медсестрой и она к нам домой ходила. За год мы прошли три курса. Первый - с лидазой, и два - с ферменколом - в аптеках продаются специальные наборы для электрофореза. Ферменкол - не в пример лучше!!!
В-третьих, мази - контрактубекс, медерма, как писали... и тот же ферменкол (есть мазь и гель), который мне гораздо больше понравился, чем прочие.
И в-четвертых, время!!! У нас прошел год после ожога, рубец все еще есть. Но стал гораздо лучше. Вот месяц были на море - стало еще красивше )) Нам при выписке сказали, что надо запастись терепнием... скорее всего лет через 4-5 (!!!) и следа не останется... в общем время покажет.

ПыСы из физио - еще есть лазер, но мы не делали, ибо не нашли ближе, чем на Авангардной. Еще есть клеящиеся повязки (забыла название, если надо - позже отпишусь), которые надо заказывать в Москве, стоят порядка 5 тыс руб... я неоднократно пыталась связаться с фирмой, которую посоветовали врачи из ожогового центра, но в итоге у нас так ни чего не получилось - то не было в наличие, то поменялся менеджер, то еще что то всего и не упомню... в общем мы без них лечились.
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 18:00   #9
Солонка
Участник
 
Аватар для Солонка
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Лиговский проспект
Сообщений: 118


медовая лепюшка
Солонка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 19:10   #10
Какафонька
Гость
 
Аватар для Какафонька
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 14


Ожог 2ой степени на правой голени, не там где икра,а со стороны косточки. В общем рубчик не большой ,в основном просто кожица красненькая и гладенькая. А вот где косточка выпирает (где голень переходит в стопу по-моему... не знаю, как еще объяснить ), там все время обувью натирало и, видимо, корочку сдирало это мои предположения, т.к. ножка в основном под повязкой с мазью была, да и из-за корочек не видно было. Так вот там рубчик есть с ним и хотим побороться
Какафонька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena