ДМС программы для детей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 02:34   #1
ТаняЛи
Активный участник
 
Аватар для ТаняЛи
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 466
ДМС программы для детей



Всем привет!
Мой ребенок постоянно болеет. На взаимодействие с бесплатной медициной не хватает ни сил ни времени. Задумываюсь о полисе ДМС.

Девочки, поделитесь впечатлениями о ДМС в целом; на что обратить внимание при выборе страховой компании. Похвалите/поругайте свою страховую компанию..

Буду очеь благодарна за ваши отзывы.
__________________
ТаняЛи is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 10:46
ответ для ТаняЛи , на сообщение « ДМС программы для детей »
  #2
Ольга@Igor
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 311


могу поругать - Ренессанс Страхование!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А еще похвалить - РЕСО
Ольга@Igor is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 11:15
ответ для ТаняЛи , на сообщение « ДМС программы для детей »
  #3
sania2.leva2
Элита
 
Аватар для sania2.leva2
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 920


У нас Эргорусь. Уже два года и дальше планируем.
sania2.leva2 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 21:59
ответ для ТаняЛи , на сообщение « ДМС программы для детей »
  #4
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Ренессанс, а точнее 21-й век просто ниже плинтуса. к сожалению. кроме 1-2-х приличных лоров из узких специалиств там нет никого. Педиатры через одного - в шею гнать надо. единственный неоспоримый плюс - медсестры, берущие анализы на дому. Массажисткам руки вырвать бы и вставить туда, где они бы более органично смотрелись
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 22:52
ответ для ТаняЛи , на сообщение « ДМС программы для детей »
  #5
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


Наверное, зависит от района. Как страховая Ренессанс - супер, все вовремя и никаких косяков. 21 веком тоже ОЧЕНЬ довольна, на своего педиатра надышаться не могу, таких докторов поискать... Наблюдаемся там два года, их всех спецов аллерголог нулевая и хирург одна весьма странная. Все остальные - только со знаком плюс ) УЗИсты там отличные, кстати. Ради справедливости должна сказать, что с педиком нам реально повезло, приходила тут к нам одна дежурная... просто без комментариев....
До этого была страховая Эргорусь. Сначала было все пучком, а к концу года началось - два месяца непрерывной ругани по схеме: отказ в назначении, мой звонок с цитатой договора - согласие. Или два звонка ). Если б такое пару раз было - еще ничего, но регулярность удручала...
Marusja is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 22:59
ответ для Marusja , на сообщение « Наверное, зависит от района. Как... »
  #6
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


УЗИсты отличные, ага В ТУрнера про этих узистов, когда я им показала заключение из 21-го века, сказали, что они не знают норм развития тазобедренных суставов.
Ортопеды там все нулевые, я видела 2 случая на ЛВ, где они просмотрели дисплазию у детей, а теперь то с ней что делать? В 4 и год?
Неврологи, ну эти спецы...только и могут, что фенибуты назначать, а полноценное обследование назначить не в состоянии. Когда я пошла в другой центр, к другому специалисту, назначившему обследование перед препаратами, оказалось, что у дочки была родовая травма (это всплыло в 5 лет), до этого все мои жалобы неврологами 21-го века рассматриваются "вариантом нормы". На ЭЭГ у ребенка 4 абсанса, но врач-эксперт Ренессанса их не видит , не смотря на заключение доктора, делавшего ЭЭГ на Дундича, заключение Корень, видевшей это ЭЭГ. А она вот не видит.


Все хорошо, пока проблем нет.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 23:00   #7
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


[QUOTE=Ольга@Igor;50800072]могу поругать - Ренессанс Страхование!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕ СОГЛАСНА. Страхуемся в Ренессансе уже 6лет, педиатр у нас - супер
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 23:30   #8
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Все хорошо, пока проблем нет.
Да как раз были проблемы, поэтому так уверенно и говорю Видимо, вам глобально не повезло. Нас узист-ортопед из 21 века спас от подушки фрейка и электрофореза с эуфиллином - в другом месте "специалист" насмотрел тяжелую форму дисплазии, которой не было. Кстати, он в Турнера и работает, фамилию не помню...
Marusja is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 23:41
ответ для Marusja , на сообщение « Да как раз были проблемы, поэтому так... »
  #9
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Да как раз были проблемы, поэтому так уверенно и говорю Видимо, вам глобально не повезло. Нас узист-ортопед из 21 века спас от подушки фрейка и электрофореза с эуфиллином - в другом месте "специалист" насмотрел тяжелую форму дисплазии, которой не было. Кстати, он в Турнера и работает, фамилию не помню...
А я не удивлена. Как раз ничего не видеть - это их конек.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 23:43
ответ для ТаняЛи , на сообщение « ДМС программы для детей »
  #10
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


У нас РОСНО. Страхуемся у них уже 7 лет (как ребь первый родился). Вот что могу сказать по нашему району (У нас Выборгский)
Неонатолог - супер (повезло).
Педиатр - хороший, адекватный (еще раз повезло).
Массажистка (если на дому) - есть одна замечательная, но к ней очередь всегда. Про других не знаю.
Специалисты, кот. на дом - невролог хорошая, ортопед мне тоже нравился, окулиста видела 1 раз - понравился. Но у нас давно программа без спецов на дому, поэтому уже идем в мед.центры к тем, к кому выбираем сами.
А вот организация процесса бывает дает сбои (особенно, когда массажа по максимуму хочешь получить). Ругаться приходилось, но в общем, врачам большое спасибо, стараются так назначения давать, чтобы страховой не отвертеться было и их разрешить
С госпитализацией сталкивались 2 раза, здесь все нормально - палата отдельная, платная, с нас ни копейки.
В общем, не знаю, что было бы, если бы болели много (деток с хроническими заболеваниями они точно не любят), а так нормально. К врачу своему привыкли, пока на работе мужа страхуют со скидкой, будем за них держаться. Опять же, так как у них договор с организацией - они себе много косяков не позволяют, какое у них отношение к людям с "улицы", сказать не могу.
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena