Кто-нибудь переводил ребенка из гос сада в частный? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 21:39   #1
Януська
Участник
 
Аватар для Януська
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 237
Кто-нибудь переводил ребенка из гос сада в частный?



Добрый день, мамочки! Дочке 3,6, отходили год в ясли в муниципальный сад (не в самый плохой - №37 в приморском районе так называемый Центр развития ребенка). Ходили, наверное, как и все - то неделю ходим, потом болеем, неделю дома сидим, то бывало и месяц ходили без проблем.
В этом году дочка сходила два раза по три дня и оба раза заболевала по полной программе.
Короче три дня ходим, потом неделю дома - ни на улицу погулять, ни на дополнительные занятия вне сада. Да еще и младшего заражает (сыну полгода). Держать дочку дома не хочу т.к. ребенок все равно должен развиваться, со сверстниками общаться. Начали посещать мысли про частный детский сад. Может там все-таки реже болеют? Или разницы с государственным никакой не будет? Прямо не знаю... Уже голову сломала как лучше сделать...
Кто был в подобной ситуации,поделитесь, пожалуйста, своими мыслями и опытом.
Януська is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 02:34   #2
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


если честно, то не будет.
и там, и там водят больных детей.
в частом обид больше от родителей после высаживания.
там просто меньше деток и уход получше, занятия посильнее, но если у ребенка иммунитет слабенький совсем, то и в частном болеть будет.
попробуйте, конечно.
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 13:46   #3
Кошко
Ветеран
 
Аватар для Кошко
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 666


Мы ходим в частный, первый год. Сравнивать мне не с чем, но ребенок болеет, третий раз уже с начала года. Не знаю, что было бы в муниципальном, но, мне кажется, разница не так велика, чтобы только из-за этого переводить. Лучше за те же деньги нанять няню, которая будет водить на развивалки...
Кошко is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 15:11   #4
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


не думаю, что в частном саду будет лучше. имунитет же не защищен(((
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 15:29   #5
Розолин
Активный участник
 
Аватар для Розолин
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 592


У нас при переводе в частный сад - ребенок не болел.Два ОРЗ за год с максимальной температурой 37,5. После муниципального сада, где отходили только до НГ, т.к. с больничных не вылезали. А потом вообще ребенка забрали из сада. Болезни одна за другой с высокими температурами, с неотложнками по ночам, так как эта высоченная температура ничем не сбивается. После опыта предыдущего года два ОРЗ за весь год - даже самой не верилось, что так бывает в саду.
Когда устраивались в платный сад, заведующей было озвучено, что больных детей не приводить. И если в течении дня самочувствие ребенка ухудшиться (допустим с утра все в порядке - днем начал подкашливать) родители в течении часа ребенка должны забрать.
Думаю что как и платные так и муниципальные сады очень разные. Надо на этапе поиска своего сада выяснять вопрос по поводу больных детей в саду. Если позиция администрации жесткая, т.е. больных детей высаживают, то и Ваш ребенок, скорее всего будет болеть меньше.
Розолин is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:07
ответ для Розолин , на сообщение « У нас при переводе в частный сад -... »
  #6
jonik
Активный участник
 
Аватар для jonik
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Розолин Посмотреть сообщение
У нас при переводе в частный сад - ребенок не болел.Два ОРЗ за год с максимальной температурой 37,5. После муниципального сада, где отходили только до НГ, т.к. с больничных не вылезали. А потом вообще ребенка забрали из сада. Болезни одна за другой с высокими температурами, с неотложнками по ночам, так как эта высоченная температура ничем не сбивается. После опыта предыдущего года два ОРЗ за весь год - даже самой не верилось, что так бывает в саду.
Когда устраивались в платный сад, заведующей было озвучено, что больных детей не приводить. И если в течении дня самочувствие ребенка ухудшиться (допустим с утра все в порядке - днем начал подкашливать) родители в течении часа ребенка должны забрать.
Думаю что как и платные так и муниципальные сады очень разные. Надо на этапе поиска своего сада выяснять вопрос по поводу больных детей в саду. Если позиция администрации жесткая, т.е. больных детей высаживают, то и Ваш ребенок, скорее всего будет болеть меньше.
А не подскажете в какой сад вы ходите?
__________________
jonik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena