Есть ли районы СПб, где нет проблем с садами? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Районы СПб, где вполне возможно устроить ребенка в ясли на 2011 год
Выборгский 4 6.56%
Калининский 16 26.23%
Кировский 10 16.39%
Красногвардейский 8 13.11%
Красносельский 5 8.20%
Московский 2 3.28%
Невский 8 13.11%
Приморский 1 1.64%
Фрунзенский 9 14.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 00:22   #1
Иррида
Ветеран
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 653
Есть ли районы СПб, где нет проблем с садами?



Может и странно звучит вопрос - поясню, в чем дело.
В ближайшее время планируем перебираться на ПМЖ из ЛО в Петербург, есть сын - возраст год и три, соответственно хотим через годик устроить его в садик (это наверно ясли все же)...

Собственно вопрос - есть ли районы в городе, где вопрос с садами стоит не очень остро и вполне возможно попасть осенью 2011 года - даже если встать на очередь сейчас.

Конечно, 2012 - не криминал, но хотелось бы начать ходить в сад за год до того, как я выйду на работу!
К льготникам мы не относимся и записаться во все районы СПб - вряд ли возможно...
Для нас район не принципиален, но не центр, Петроградка, ВО - не потянуть по деньгам..
Спасибо!

И еще - если вы не хотите ничего писать - просто проголосуйте в опросе!
Иррида is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:38   #2
Рукавица
Частый гость
 
Аватар для Рукавица
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 68


год на год не пиходится....написала заявление в ноябре - на след. уч. год в ясли попали, но не в те , которые писала( о чём не жалею)район -Калининский.В нашей группе - заявление в мае - тоже попали
Рукавица is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:40   #3
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


нашего района в Вашем списке нет. у нас в сентябре на дверях РОНО было объявление о свободных местах в садиках,мол приходите,пожалуйста. Подруга в мае ребенка за полтора месяца в садик устроила.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:55   #4
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от Красa Посмотреть сообщение
Может и странно звучит вопрос - поясню, в чем дело.
В ближайшее время планируем перебираться на ПМЖ из ЛО в Петербург, есть сын - возраст год и три, соответственно хотим через годик устроить его в садик (это наверно ясли все же)...

Собственно вопрос - есть ли районы в городе, где вопрос с садами стоит не очень остро и вполне возможно попасть осенью 2011 года - даже если встать на очередь сейчас.

Конечно, 2012 - не криминал, но хотелось бы начать ходить в сад за год до того, как я выйду на работу!
К льготникам мы не относимся и записаться во все районы СПб - вряд ли возможно...
Для нас район не принципиален, но не центр, Петроградка, ВО - не потянуть по деньгам..
Спасибо!
Записаться во все районы-возможно
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:04
ответ для baggi078 , на сообщение « Записаться во все... »
  #5
Иррида
Ветеран
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
нашего района в Вашем списке нет. у нас в сентябре на дверях РОНО было объявление о свободных местах в садиках,мол приходите,пожалуйста. Подруга в мае ребенка за полтора месяца в садик устроила.
Ну, Курортный район мы не рассматриваем, т.к хотим всеж в черте города жить...
Но за ответ -
Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Записаться во все районы-возможно
А для этого разве не нужна прописка???
Иррида is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:07   #6
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


я слышала что во фрунзенском все же попроще чуток, там садов много особенно в районе будапештской улицы.и еще вроде в невском получше, но опять же...в хороший садик конечно мест как правило нет))) надо извернуться что бы плпас ть вхороший.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:39
ответ для Иррида , на сообщение « Ну, Курортный район мы не... »
  #7
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Красa Посмотреть сообщение
Н
А для этого разве не нужна прописка???
Нет. По теме у нас в Кировском Красносельском более-менее с садиками, особенно в Кировском, там новостроек мало. Самая попа в Московском и Северных районах
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:42
ответ для Амаранта , на сообщение « Нет. По теме у нас в Кировском ... »
  #8
Суровый бух
Участник
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 176


могу только написать куда попасть очень сложно: это Московский и Приморский районы
Суровый бух is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:51   #9
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Зависит от вашего желания. У меня 2 раза проблем не было, но я все делала по правилам, а не бежала в РОНО 28 августа с криками, что ребенка не берут в логосадик.

Район - Фрунзенский.

Но и у моих друзей, в других районах, тоже проблем не было - это Центральный, Петроградский, Калининский, Красногвардейский и Невский районы. Просто делать нужно все правильно.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 14:18   #10
Иррида
Ветеран
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 653


Ну, понятно...про Приморский район и так наслышана - туда тоже тогда не стоит и соваться, а то там новостройка на новостройке и новостройкой погоняет...
А в Московском значит тоже все плохо...печально - рассматриваем этот район тоже.

А как это - все правильно делать? встать на очередь после рождения ребенка - я бы встала, но тогда и в планах не было переезжать...
Ситуация так сказать изменилась...

Как только определимся с жильем видимо надо будет в срочном порядке вставать на очередь?
Иррида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena