про аренду гаражей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 00:49   #1
Пимпулько
Активный участник
 
Аватар для Пимпулько
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 532
про аренду гаражей



А почему это снять гараж стоит вдвое дешевле чем открытая стоянка? Как-то нелогично: открытый всем ветрам кусок земли, а то и грязи -три тыщи. А уютненький гаражик -полторы всего. Где логика?
Пимпулько is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:58
ответ для Пимпулько , на сообщение « про аренду гаражей »
  #2
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Пимпулько Посмотреть сообщение
А почему это снять гараж стоит вдвое дешевле чем открытая стоянка? Как-то нелогично: открытый всем ветрам кусок земли, а то и грязи -три тыщи. А уютненький гаражик -полторы всего. Где логика?
Вообще-то тема больше для раздела Недвижимость...
А что конкретно хотите обсудить?
Если хотите снять именно гараж, то, как понимаю, Вы радуетесь тому, что можно снять дешевле, чем открытая стоянка?
Или Вы хотите снять именно стоянку и потому огорчаетесь, что в гараже было бы более экономнее, а Вам приходится платить больше?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:12   #3
Пимпулько
Активный участник
 
Аватар для Пимпулько
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Вообще-то тема больше для раздела Недвижимость...
Э-э-э.. возможно. Но ведь туда машину ставят, может не совсем разделом промахнулась.

Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А что конкретно хотите обсудить?
Если хотите снять именно гараж, то, как понимаю, Вы радуетесь тому, что можно снять дешевле, чем открытая стоянка?
Или Вы хотите снять именно стоянку и потому огорчаетесь, что в гараже было бы более экономнее, а Вам приходится платить больше?
Мне ни сдавать, ни снимать не надо. Меня гложет любопытство почему именно так, а не наоборот. Что на мой взгляд более логично.
Пимпулько is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:33
ответ для Пимпулько , на сообщение « про аренду гаражей »
  #4
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Рынок... Что больше пользуется спросом, то и больше стоит.
Может стоянки расположены более удобно для пользователей, а потому больше хочется ставить машину туда?
Большинство между открытой стоянкой в пяти минутах ходьбы от дома и гаражом в 20-30 минутах ходьбы предпочтет то, куда ближе идти. Если осмотреться вокруг и понять, что ближе к конкретному дому: какая-нибудь стоянка или какой-нибудь гаражный кооператив, то в большинстве случаев окажется ближе стоянка, имхо.
Стоянки строятся, их становится больше. Гаражи сносятся, их становится меньше. Т.е. до большинства стоянок удобнее добираться, чем до большинства гаражей.
При постановке машины на стоянку тратится меньше времени, чем при постановке ее в гараж - и заезд может быть неудобным, и открывать-закрывать ворота на замок: все это потраченное время.
На стоянке не надо мучиться с замком в случае, если в него попадет вода и он промерзнет, как это может быть у гаражей. На стоянке не надо (если не ошибаюсь) самостоятельно расчищать снег, как надо расчищать ворота гаража после снегопадов.
Удобство подхода, удобство заезда, прочее удобство, потраченное время - поэтому гаражи пользуются меньшим спросом, чем стоянки.
Если бы гаражей было много и они были бы прямо у дома, то, имхо, люди предпочитали бы гаражи.
Что больше пользуется спросом, то и больше стоит.
Да и кто успешнее может продать, тот опять же может продать по бОльшей цене. Стоянки стоят по городу в среднем одинаково, и примерно одинаково повышают цену. Владельцев гаражей значительно больше, чем владельцев стоянок, как понимаю, а потому им труднее договориться между собой держать одну цену, да и многие, чтобы привлечь съемщика понижают стоимость своего гаража, чтобы только сняли у них.
Можно и гаражи сдавать по такой же цене, как открытые стоянки. Кому это удается, тот так и делает.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:55
ответ для Пимпулько , на сообщение « про аренду гаражей »
  #5
Пимпулько
Активный участник
 
Аватар для Пимпулько
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 532


В Купчино немало мест где рядом стоянки и гаражи, добираться одинаково. На стоянках зимой снег и лёд с машины по утрам отскребать надоть, легче уж возле гаража пару раз лопатой махнуть. Как мне кажется. Но я могу ошибаться. И что-то мущщины молчат по этому поводу...
Пимпулько is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 02:19   #6
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Пимпулько Посмотреть сообщение
В Купчино немало мест где рядом стоянки и гаражи, добираться одинаково. На стоянках зимой снег и лёд с машины по утрам отскребать надоть, легче уж возле гаража пару раз лопатой махнуть. Как мне кажется. Но я могу ошибаться. И что-то мущщины молчат по этому поводу...
Я не поняла, почему Вы интересуетесь молчанием мужчин. Вы хотите обсудить этот вопрос исключительно с мужчинами? Или просто хотите обсудить этот вопрос?
И еще непонятно, почему Вы так интересуетесь этим вопросом, если Вы сами не сдаете гараж, а также Вам не надо его снимать. Вы свою машину куда ставите? И опять же, если взять лично Вас и Ваше конкретное место жительства, то что ближе к Вашему дому - гаражные кооперативы или стоянки? Чем удобнее пользоваться лично Вам - ближайшей к Вашему дому стоянкой или гаражом в ближайшем к Вашему дому гаражном кооперативе?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 02:47
ответ для Пимпулько , на сообщение « про аренду гаражей »
  #7
Пимпулько
Активный участник
 
Аватар для Пимпулько
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 532


Сосед давеча пожаловался, что гараж дешевле стоянки сдаёт(и больше никто не хочет платить) и мне стало интересно почему так. Своя машинка отлично во дворе живёт. А мнение мущчин -так это, они же основные пользователи этих самых гаражей
Пимпулько is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 03:02   #8
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Пимпулько Посмотреть сообщение
Сосед давеча пожаловался, что гараж дешевле стоянки сдаёт(и больше никто не хочет платить) и мне стало интересно почему так.
Значит, или месторасположение неудобное, или гараж не ахти какой, или сосед сдавать не умеет. Или соседи-владельцы демпингуют цены, т.е. тоже их снижают. Или сосед не дождался своего арендатора, который бы снял у него дороже, а решил сдать побыстрее. Или эпопея по сдаче гаража была в неудачное время, т.к. от сезона тоже многое зависит. Или стоянок много в том районе. Или у людей денег нет, и многие не тратятся ни на оплату стоянки, ни на съем гаража.
Я к тому, что при других обстоятельствах, в другое время года и при больших приложенных усилиях, возможно, он сдавал бы и по цене стоянок.
Цитата:
Сообщение от Пимпулько Посмотреть сообщение
А мнение мущчин -так это, они же основные пользователи этих самых гаражей
Пользуются гаражами те, кто ездит на машинах и ставит машины в гараж. Думаете, что именно мужчины больше предпочитают ставить свои авто в гаражи, а дамы предпочитают ставить их на стоянки? Как-то я не наблюдала такой закономерности предпочтений в зависимости от пола.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 12:31   #9
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Пимпулько Посмотреть сообщение
Сосед давеча пожаловался, что гараж дешевле стоянки сдаёт(и больше никто не хочет платить) и мне стало интересно почему так. Своя машинка отлично во дворе живёт. А мнение мущчин -так это, они же основные пользователи этих самых гаражей
Я хоть и не мужчина ,но отвечу.
Преимущеста стоянки - пришел, сел,завелся,поехал. Белый воротничок и чистые руки
Недостатки гаража(особенно в зимний период)- поработать лопатой мину 15, вспотеть, перепачкаться, открыть гараж,что не всегда возможно сделать( у меня,например, гараж зимой не открыть - земля подпирает, если и удается открыть с помощью монтировки и мужской силы, то потом не закрыть, опять таки по этим же причинам. Храним елку в гараже, так ее удается вернуть обратно после нового года только весной,когда земля прогреется и можно открыть гараж без проблем), выехать с горем пополам, закрыть гараж, еще раз пропотеть, вымазаться ,как черт, вписать в узкую колею между сугробами, выехать на свободу. Уже несвежий воротничок, грязный по уши

Не знаю влияет ли все это на цену, но сами не ставим в гараж машину. Есть альтернатива.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 12:54
ответ для Oliwa , на сообщение « Я хоть и не мужчина ,но отвечу.... »
  #10
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Я хоть и не мужчина ,но отвечу.
Преимущеста стоянки - пришел, сел,завелся,поехал. Белый воротничок и чистые руки
Недостатки гаража(особенно в зимний период)- поработать лопатой мину 15, вспотеть, перепачкаться, открыть гараж,что не всегда возможно сделать( у меня,например, гараж зимой не открыть - земля подпирает, если и удается открыть с помощью монтировки и мужской силы, то потом не закрыть, опять таки по этим же причинам. Храним елку в гараже, так ее удается вернуть обратно после нового года только весной,когда земля прогреется и можно открыть гараж без проблем), выехать с горем пополам, закрыть гараж, еще раз пропотеть, вымазаться ,как черт, вписать в узкую колею между сугробами, выехать на свободу. Уже несвежий воротничок, грязный по уши

Не знаю влияет ли все это на цену, но сами не ставим в гараж машину. Есть альтернатива.
Примерно это я автору и говорила выше, а точнее называла одной из главных причин - что при пользовании стоянок быстрее и удобнее можно сесть и поехать, т.е. тратить меньше времени и усилий.

Т.е. если говорить о выборе пользователей, то главный критерий выбора - близость и удобство расположения, а также "сел и поехал".

И, соглашусь с Вами, Oliwa, в том, что основными потенциальными пользователями являются именно "белые воротнички", для которых удобство - весьма важный критерий и не хочется (как написали), чтобы воротничок перестал быть белым. Те, кто может позволить себе потратить деньги на стоянку, те, как правило, привыкли за свои деньги получать удобство. Смысль им возиться с гаражом, если стоянка - это удобнее в использовании?

Еще один момент нашла в пользу стоянок - стоянками можно пользоваться помесячно, т.е. эти вот пару месяцев ты можешь себе позволить или же необходимо тебе - арендуешь на эти месяцы место на стоянке. На следующий месяц тебе нужно держать машину под окнами, или же уезжаешь, или же не можешь себе позволить потратиться на стоянку - не арендуешь место на стоянке. С гаражами чуть по-другому. Да, конечно, можно и на месяц снимать, но все же гаражевладельцы предпочитают сдавать на длительный срок и не заморачиваться со сдачей на месяц, а потом опять искать нового клиента. А для пользователя удобнее свобода выбора: хочу - снимаю, не хочу - не снимаю, а не так, чтобы на год обязан снимать и оплачивать ежемесячно, даже если не стоишь там.

Но, опять же повторюсь, что даже при неудобном расположении можно найти "своего" съемщика. Не нашел? Значит, или плохо искал, недосточно усилий прикладывал, или не хватило терпения ждать "своего" съемщика, или сезон для сдачи выбран неудачный, или в соседнх гаражах владельцы цены демпингуют, а потому клиенты уходят к соседям.

Офф. Oliwa, а как это - земля подпирает? А летом не подпирает? Может сравнять там землю срезать сверху, чтобы она не мешала открывать-закрывать? У меня зимой нормально открывается, т.е. и доехать бывает затруднительно, и ворота от снега откопать надо, и с замком помучиться, т.к. вода туда попадает и замерзает. Но сами ворота потом открываются нормально.
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena