В каком возрасте отлучили двойню от груди и как это было? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 14:37   #1
ykatmr
Гость
 
Аватар для ykatmr
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 22
В каком возрасте отлучили двойню от груди и как это было?



Мамочки двойняшек,] поделитесь: как отлучить от груди малышей максимально безболезненно. Нам 1 год и 3 месяца, сосут и днем еще частенько просят, а ночью так 3 раза каждый просыпается. У меня уже сил никаких нет, и стала раздражаться, когда просят грудь. Хочу заканчивать с ГВ, но никак не могу решиться. Вроде дочка уже более спокойно относится к груди:, но когда видит, что сын сосет -тут же бежит -ей тоже надо.
Расскажите ваши истории -может быть что-то и для меня подойдет.
ykatmr is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 14:47
ответ для ykatmr , на сообщение « В каком возрасте отлучили двойню от... »
  #2
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


моя история точно вам не подойдет, просто поделюсь. Мне пришлось лечь в больницуна неделю, естественно что после я уже не стала их кормить грудью, тогда малышам было 7, 5 месяцев. они сильно переживали и плакали, без грудного молока через день оба заболели с температурой. но в нашем возрасте это быстрее забывается, я думаю. слышала что некоторые мамочки заклеивают соски пластырем, что бы дете не могло сосать.
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 14:55
ответ для ykatmr , на сообщение « В каком возрасте отлучили двойню от... »
  #3
ykatmr
Гость
 
Аватар для ykatmr
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 22


Я даже думать не хочу про такие способы, как заклеивание груди, намазывание зеленкой или другой фигней.... если не получится боле-менее по тихому отлучить, буду кормить, пока сами не отвалятся.... хотя я тогда, наверное, в тень уже превращусь...;(
ykatmr is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 15:14
ответ для ykatmr , на сообщение « В каком возрасте отлучили двойню от... »
  #4
Ligo
Участник
 
Аватар для Ligo
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 166


Поделюсь своей историей, отлучились 17 октября в 1 г 10 мес. После года я уже днем редко давала - эпизодически, отвлечь днем легко. А на ночь, ночью и утром по 5 раз где-то каждая. Сначала я решила, что ночью мы будем спать, а не есть. Если просыпались, говорила, что утром дам, а сейчас ночь, все спят, надо спать. Пару ночей похныкали, потом привыкли. Прошла неделя, решила, что утром пора отменять. Просыпались в 6 утра, приходилось вставать и отвлекать - завтрак, игрушки. Где-то неделю они так и просыпались, потом все-таки сон взял свое. Еще через неделю не стала давать на ночь через день, чтобы не лопнуть. Потом терпела 10 дней и дала днем отсосать, а то уже болеть грудь начинала. И все!
Самое главное - это настрой мамы! И я принципиально заменять ничем не собиралась, в нашем возрасте дети могут обходиться без питья и еды ночью. От пустышек мы отучились в 1 г 5 мес.
Ligo is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 15:39
ответ для ykatmr , на сообщение « В каком возрасте отлучили двойню от... »
  #5
ykatmr
Гость
 
Аватар для ykatmr
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 22


Спасибо, Ligo!Ваш вариант нам похоже подойдет. Мы вообще никогда не сосали пустышку, и даже соску на бутылке. Поэтому заменять нечем, да я и не хочу.
ykatmr is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 16:58
ответ для ykatmr , на сообщение « В каком возрасте отлучили двойню от... »
  #6
_Людмила
Участник
 
Аватар для _Людмила
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 143


я как разв этом возрасте отлучила
моим девочкам уже не нужна была грудь, да и молока почти не было. я просто перестала давать и они были не против)))))
_Людмила is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 23:51
ответ для Ligo , на сообщение « Поделюсь своей историей, отлучились 17... »
  #7
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Ligo Посмотреть сообщение
Поделюсь своей историей, отлучились 17 октября в 1 г 10 мес. После года я уже днем редко давала - эпизодически, отвлечь днем легко. А на ночь, ночью и утром по 5 раз где-то каждая. Сначала я решила, что ночью мы будем спать, а не есть. Если просыпались, говорила, что утром дам, а сейчас ночь, все спят, надо спать. Пару ночей похныкали, потом привыкли. Прошла неделя, решила, что утром пора отменять. Просыпались в 6 утра, приходилось вставать и отвлекать - завтрак, игрушки. Где-то неделю они так и просыпались, потом все-таки сон взял свое. Еще через неделю не стала давать на ночь через день, чтобы не лопнуть. Потом терпела 10 дней и дала днем отсосать, а то уже болеть грудь начинала. И все!
Самое главное - это настрой мамы! И я принципиально заменять ничем не собиралась, в нашем возрасте дети могут обходиться без питья и еды ночью. От пустышек мы отучились в 1 г 5 мес.
Надо будет собраться с силами и как-то так тоже попробовать, разумный способ у Вас получился... А то старшую я снимала с груди в нежном возрасте 1г.4м. (между 16 и 18 неделями беременности), и пересаживала как раз на пустышку. В результате барышня, которая до этого пустышку сосала только на укладывание без мамы (с бабушкой), подсела на неё довольно жёстко. С мальчиками этого повторять сейчас не хочется...
А к высказыванию, что главное - настрой мамы, полностью присоединюсь!
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 02:07
ответ для ykatmr , на сообщение « В каком возрасте отлучили двойню от... »
  #8
Budur
Наш человек
 
Аватар для Budur
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 6 876


Ну мой период отлучения точно не для Вас.
Моим мальчикам было 2 года и 4,5 месяца (через месяц у нас торжественный год )
Приехали мои родители и жили у сестры. Деток отправили к ним. Неделю они жили у них. И все.
Budur is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 02:23   #9
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


нам было 1год и 2 мес. Отучала очень постепенно.
1. Сама настроилась, что надо отучить.
2. Уменьшила количество кормлений с 3 раз до 1-го ночного. Если ребенок слезно просил, то не отказывала, а удовлетворяла его. С дневными кормлениями отказаться проще, т.к. можно заменить на разные прикормы. А вот с ночным тяжелее.
3. С ночным отрыванием боролись дольше всего. Брала ребенка, когда он просыпался и требовал грудь, ложила рядышком с собой и давала грудь, но не давала насосаться, а убирала грудь, а за место груди давала бутылочку с киселем черничным (теплым). Сосется кисель туго, надо поработать, и сытный, утолял чувство голода. Время сосания грудью перед киселем уменьшалось на нет.
Потом уже просто давала бутылочку с киселем теплым без груди. А потом уже и не ложила рядом с собой. Но, если этот номер не проходил, особенно в первые дни, я возвращалась немного на шаг назад. Но на следующий день опять шла по плану.
Все время отнимания от груди заняло примерно 1-1,5 мес. (пустышек мы не сосали и не сосем)
Зато без стресса сильного.
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 20:39
ответ для Budur , на сообщение « Ну мой период отлучения точно не для... »
  #10
Зи-зи
Ветеран
 
Аватар для Зи-зи
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Budur Посмотреть сообщение
Ну мой период отлучения точно не для Вас.
Моим мальчикам было 2 года и 4,5 месяца (через месяц у нас торжественный год )
Приехали мои родители и жили у сестры. Деток отправили к ним. Неделю они жили у них. И все.
Вы 2,5 года кормили двойню????? Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какая вы героиня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!

Да и вы все, мамочки, молодцы!!!!!!!! ТАК ДОЛГО кормили и кормите....
__________________
Зи-зи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena