меня достали родители - постоянно говорят мой сын отстает в развитии - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 16:03   #1
Spi4e4ka
Старожил
 
Аватар для Spi4e4ka
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Пупитбург
Сообщений: 1 325
меня достали родители - постоянно говорят мой сын отстает в развитии



Вообщем накипело. Достали!!!
У нас "хорошая" родовая травма. Ребенок до 1 года по ночам почти не спал. Болела голова, черепное повышенное, даже жидкость было. Обычные врачи нам только навредили. Из=за невропатолога и ее предписаний ребенку было хуже. Это я сейчас недавно узнала. Сейчас 2 года и месяц ходим к остеопату. Из слов говорит - мама и нечленораздельные звуки. лопочет непонятно что. На горшок не просится. Писает туда, когда посажу и держу по 20 минут. Не какает. Рассматривает книжки, тыкает пальцем по картинкам и просит все называть. Сам всё называет па или та. стишки и рассказики не слушает. Любит собирать пирамидки из больших конструкторов. Но он довольно активный, но может и посидеть - посмотреть программы для детей про животных или мульт любит русалочку. Другие не очень.
У нас есть знакомый мальчик, которому 2 года и он уже буквы называет. И, е, я, ю.. Всех по имени называет и пытается складывать рассказы (по словам родителей). Папа биби, киса мяю шла, Миша киса прпр. Папа ехал на машине и увидели кошку, вышли и погладили ее. Говорят, будут скоро записывать в спортивную секцию по футболу.
Каждый день мне говорят - Лена, а внук у нас ЗПР. Вот за 2 месяца он ничему не научился с лета. Вот посмотри на Мишу, 2 года тоже, а и говорит и всех по имени знает и писает стоя и какает с полутора лет. Вот надо же как, вот они бесплатно рожали - и какой богатырь, никаких травм. А ты 20т платила, и вот какие травмы. И то и другое. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Я начинаю злиться и бывает злюсь потом на ребенка. Вот играем во что нибудь, а он не хочет ни смотреть , ни в развивалку. А кидается, швыряется и вредничает. Я начинаю голос повышать, пару раз по попе дала, когда слишком вредничал.
Блин, я стараюсь заниматься ребенком. Постоянно сижу с ним, то рисую, то складываю, то еще что-нибудь. В садик отдала, чтобы там общался с детьми. К остеопату. Сейчас к дефектологу пойду (кстати может кто знает хорошего). А на душе какая-то обида, злость и страх. Вдруг у меня растет отсталый ребенок, будет дурачком. Еще мои родители капают на мозг - он отстает, он отстает, глупенький, ЗПР и т.п. Когда оставляю у них, то он постоянно у них со стула падает. Говорят- Стоит, стоит, а потом оступается . говорят - что он дурачок, сколько можно на одном месте падать. Давно же пора запомнить, что нельзя на край подходить.
Вообщем я всё в кучу. Сижу растроенная. Эмоции подкатили.
__________________
http://av5.rimg.info/b115748952ca67adefa67e2aa9a577e9.gifЯ была биологом, учителем, менеджером, продавцом а теперь я СТЮАРДЕССА! И я счастлива!
Spi4e4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 16:08
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « меня достали родители - постоянно... »
  #2
Spi4e4ka
Старожил
 
Аватар для Spi4e4ka
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Пупитбург
Сообщений: 1 325


А, да. Еще мама постоянно говорит - вот ты у меня в таком возрасте уже предложениями говорила. И фраза - вот ты у меня.... месяцев с трех. Я и писала в горшок с 6 месяцев и говорить начала с 9. Читаю правда ее записи про меня - тетрадку вела, действительно, если сравнить, я развивалась намного лучше. И сестра моя, у которой родовые травмы, тоже развивалась лучше.(((
__________________
http://av5.rimg.info/b115748952ca67adefa67e2aa9a577e9.gifЯ была биологом, учителем, менеджером, продавцом а теперь я СТЮАРДЕССА! И я счастлива!
Spi4e4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 16:09
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « меня достали родители - постоянно... »
  #3
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Мне мама со свекровью, тоже постоянно говорят, что дочка уже должна стихи читать наизусть. А она пока говорит стандартные вещи: мама, папа, хочу, отдай и т.д. Начала строить фразы из 2х слов. Ан, нет, маме со свекровью виднее. Отстаем в развитии. Даже не спорю с ними. Нервы дороже.
И вы забейте. Все придёт.
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 16:14
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « меня достали родители - постоянно... »
  #4
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


Я считаю, что в таком возрасте всё условно! Тем более малыш ваш натерпелся... Наверстает,тем более, что вы же не сидите сложа руки. А слушать надо не бабушек, а специалистов. У меня племянник до 3-х лет вообще молчал, сейчас ему 13 лет-красивый, умный и очень развитый парень. Один из лучших учеников в классе. Ну а в конце-концов, какой бы не был-это же родной ребенок, которого вы родили и выносили, не в дет дом же сдавать его Так бабушкам и скажите.
__________________


И пусть в её словах ни капли правды — она божественно права.
Я? Буду страдать? Ой, я умоляю Вас, я могу страдать только фигнёй!
Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 16:15
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « меня достали родители - постоянно... »
  #5
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


а у нормального невропатолога были? Что он сказал?у нас была ЗРР, но в 1,6-2 говорила мяу там,мама! или Дитя(это она про себя) ням ням.
Книжки только сейчас слушает(раньше не хотела),так же неусидчивая...
но по форуму вам никто не скажет-все ок у вашего сыночка или нет
надо к хорошему врачу
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 16:18   #6
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
а у нормального невропатолога были? Что он сказал?у нас была ЗРР, но в 1,6-2 говорила мяу там,мама! или Дитя(это она про себя) ням ням.
Книжки только сейчас слушает(раньше не хотела),так же неусидчивая...
но по форуму вам никто не скажет-все ок у вашего сыночка или нет
надо к хорошему врачу
Согласна. Оценить может только врач хороший. А от мнений родных надо огородиться, чтоб из вас соки не тянули, вам силы нужны для ребенка!
__________________


И пусть в её словах ни капли правды — она божественно права.
Я? Буду страдать? Ой, я умоляю Вас, я могу страдать только фигнёй!
Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 16:19
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « меня достали родители - постоянно... »
  #7
Толстышата
Ветеран
 
Аватар для Толстышата
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 967


Тема избитая, зачем сравнивать с чужими детьми? Не берите в голову. У меня один из двойни! начал на горшок ходить в2 года, а другой в 2.4. Я со своими сравниваю, развитие в 2 было такое же. Ну, а что посоветовать насчет мамы не знаю, мама все-таки... А что врачи говорят? Пусть справку напишут ей, если все нормально в развитии, врачам то поверит?
Толстышата is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 16:19
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « меня достали родители - постоянно... »
  #8
laura_peperoni
Старожил
 
Аватар для laura_peperoni
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 051


У нас тоже не все гладко, слова кое какие есть , но не так как со старшей, со старшей все было ОК, так что просто хочу вас поддержать, самой иногда грустно становится, страх за нее постоянно, но надо не отчаиваться, верить и любить их какие они есть и надеяться что все искупится нашей любовью к нашим деткам.
__________________

Дочурка Валентинка 20.02.2005
laura_peperoni is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 16:21   #9
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Ну не сравнивайте девочек с мальчиками. Девочки гораздо активнее и быстрее развиваются, чем мальчики. У нас на площадке почти все девочки говорят с полутора лет (некоторые даже предложениями), а мальчики в два года пык мык. (но не все конечно). Мальчики свое еще возьмут, но позже. Ждите, все будет хорошо. А родители специально так говорят про ребенка, чтобы мама еще активнее и усерднее занималась с ребенком, так сказать стимул.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 16:21
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « меня достали родители - постоянно... »
  #10
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Держитесь! Какие глупости говорят ваши родители, просто в голове не укладывается! А не пробовали вы пресекать такие разговоры жестко? "Ни слова на эту тему. Разве вы не видите, что мне и так тяжело? " Я бы в ультимативной форме поставила вопрос. Просто вешала бы трубку, разворачивалась и уходила бы. Может так что-то поняли бы. Мне приходилось бороться против всех, когда родился мой сын, свекровь, мама... "Почему ты его не поишь? Не бери его на руки, разбалуешь! (в 2 месяца) и т.п. Но я всех построила. И это было не легко.
И не обращайте ни на кого внимания, это ВАШ ЛЮБИМЫЙ, САМЫЙ ДОРОГОЙ РЕБЕНОК НА СВЕТЕ, какой бы он ни был, И ВЫ ЛЮБИТЕ ЕГО, ведь так? НИКОМУ ОН НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! Ни вам, ни вашим родителям, это же не породистый кот, который должен соответствовать стандартам, иначе его не допустят к участию в выставке!
Фудзимама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena