Ингалятор - нужная ли это вещь и какой лучше выбрать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2010, 01:33   #1
Melody81
Участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 279
Ингалятор - нужная ли это вещь и какой лучше выбрать?



Последнее время часто слышу про ингаляторы. Вот хотела узнать действительно ли это такая нужная вещь и действительно ли быстро избавляет от насморка, боли в горле и кашля??? или если их не использовать времен на лечение уйдет столько же??? т.е. есть ли эффект от использования ингалятора?
Если у кого-то уже имеются ингаляторы посоветуйте какой лучше купить, его плюсы и минусы.
Melody81 is offline  
Старый 05.11.2010, 01:55   #2
IZzyumochka
Мега-элита
 
Аватар для IZzyumochka
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 3 855


Нам очень помогает, но у нас бывают стенозы.
А вообще хуже точно не будет, ингаляция гораздо эффективнее чем те же сиропы от кашля !!!
IZzyumochka is offline  
Старый 05.11.2010, 02:14   #3
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


очень нужная вещь! нам врачи рекомендовали купить омрон-28,его и приобрели,ещё весной купили,если что лечимся всей семьёй.
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline  
Старый 05.11.2010, 02:16   #4
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


На собственном опыте скажу,что это не заменимая вещь!!!!!!!!!!
Я его приобрела экстренно,когда мои красотули в 9 месяцев подхватили ларенгит.. Это когда ребенок резко начинает хрипеть,сипота появляется и страшно это тем, что происходит спазм трахеи и ребенок задыхается (если вдруг не знаете),иногда это происходит постепенно(если ничего не делать),а иногда ребенок ложится спать без всяких признаков,а ночью начинает задыхаться,называется "ложный круп".Не хочу пугать,просто делюсь опытом,так вот ингалятор моментально снимает спазм и потом очень быстро все симптомы проходят. С того времени он везде с нами,при кашле лучше всяких микстур и таблеток.
Лучше брать ультразвуковой,1 -нет никакого пара(чего дети не любят,)ребенок ничего не чувствует,я делаю,когда они засыпают,тихонько маску приставляю и держу минут 7. 2 у ультразвукового частица на много глубже проникают,поэтому он эффективней чем компрессорный(у компрессорного пар).И при воспалении легких "ТТТТ",именно он помогает. Там много показаний,когда доктор назначила в первый раз,все и рассказала. У меня ручной(что в руке переносить можно было,а есть еще стационарные)с 2 масками(детской и взрослой),адаптером для зарядки дома,машины и блоком для беспроводного перемещения по комнате,покупала в новой аптеке за 2000 руб.Очень удобно,рекомендую!!!
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline  
Старый 05.11.2010, 19:45   #5
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1900102 Тут Вы найдете ответы на все вопросы касающиеся небулайзера (он же ингалятор), там еще куча дополнительных полезных ссылок. От себя скажу ооочень нужная вещь!
~Svetik~ is offline  
Старый 05.11.2010, 21:03   #6
mar_go
Элита
 
Аватар для mar_go
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: СЕВЕР Пискарёвка
Сообщений: 1 755


омрон-28 - мега вещь!
mar_go is offline  
Старый 05.11.2010, 21:11   #7
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


небулайзер полезен при бронхиальной астме, обструктивных бронхитах, ложном крупе... моим детям пока ни разу не требовался. Покупать заранее не имеет смысла.
Даша-Петя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena