Воруют коляски и поликлиники №9 (Красногв. район)!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2010, 20:02   #1
Иринка
Ветеран
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 884
Воруют коляски у поликлиники №9 (Красногв. район)!!!



И нас это коснулось, хотя и подумать не могла. Пока были у специалистов (в общей сложности часа 2) стащили коляску Inglesina Sofia! И ведь все было по правилам: пристегнута на самый "лучший" замок, сверху специально весь скомканный и страшный дождевик, изрядно портивший весь внешний вид коляски, но видимо, вор был опытный. Теперь вот купили новую коляску, правда по-дешевле (Roan Cortina 2 in1), боюсь ходить с ней в пол-ку.
Девочки, подскажите, пожалуйста:
1. Чем Вы пристегиваете свои коляски,
2. Если мы многодетная семья, и я написала в милиции заявление о пропаже коляски вправе ли хоть чегоЙнибудь получить от нашего Государства (Собеса)?
Вывод один: если у Вас дорогая хорошая коляска берите с собой бабушку/дедушку/мужа для охраны коляски или ходите в пол-ку без нее.
Сказать что я зла на этого Г... - ничего не сказать !!!
__________________
Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 22:05
ответ для Иринка , на сообщение « Воруют коляски у поликлиники №9... »
  #2
Ирусенция
Активный участник
 
Аватар для Ирусенция
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 387


Сочувствую я Вам, у нас в Красносельском районе у пол-ке 60, тоже стало воровство происходить, причём спиливают такие цепи, что и подумать нельзя было бы.. Убила бы этих нелюдей!!!
__________________
Ирусенция is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 22:40
ответ для Иринка , на сообщение « Воруют коляски у поликлиники №9... »
  #3
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Сочувствую Вам!
А замок от воров не поможет. Это нужно цепью якорной привязывать коляску и замок амбарный вешать. Вот гады!!!
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 22:43
ответ для Иринка , на сообщение « Воруют коляски у поликлиники №9... »
  #4
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


а мне, вот, интересно стало. сама хожу в 9 поликлинику (сочувствую Вам, автор) и там всегда около входа, где коляски, полно народа. мне кажется, что когда СПИЛИВАЮТ цепь - это видно, почему же окружающие молчат??!! я бы обязательно спугнула хотя бы... или таких как я сочувствующих мало?
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 22:50   #5
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Люллёк Посмотреть сообщение
а мне, вот, интересно стало. сама хожу в 9 поликлинику (сочувствую Вам, автор) и там всегда около входа, где коляски, полно народа. мне кажется, что когда СПИЛИВАЮТ цепь - это видно, почему же окружающие молчат??!! я бы обязательно спугнула хотя бы... или таких как я сочувствующих мало?
потому что всем безразлично
Муж как-то забыл ключ в машине на сидении, и она закрылась. 3 часа он так и сяк пытался вскрыть машину или влезть в нее - всем абсолютно наплевать.
И с колясками та же история.

Автор, очень вам сочувствую, и всем, кого обокрали - тоже. Выход - ходить в поликлинику со слингом или рюкзаком
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:29
ответ для Иринка , на сообщение « Воруют коляски у поликлиники №9... »
  #6
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Чем не пристегивай, если захотят украсть, украдут...
Выход один - нигде не оставлять коляску, пользоваться слингами, рюкзачками, кенгурушками, переносками (для самых маленьких).
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:42   #7
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Люллёк Посмотреть сообщение
а мне, вот, интересно стало. сама хожу в 9 поликлинику (сочувствую Вам, автор) и там всегда около входа, где коляски, полно народа. мне кажется, что когда СПИЛИВАЮТ цепь - это видно, почему же окружающие молчат??!! я бы обязательно спугнула хотя бы... или таких как я сочувствующих мало?
я думаю цепь не спиливают, а перекусывают. Это гораздо быстрее и менее заметно. Я вон с замком на тросике бывает по полминуты вожусь, пока ключ правильно вставлю, а эти уже насобачились, гады
Меня другое удивляет: это же не разовые кражи, они же одну и ту же поликлинику подолгу пасут, судя по отзывам. Какого ... наша доблестная милиция не шевелится? Это одна коляска - мелочь, а последить - так накроют точку и не одну, наберется колясок и на крупное дело...
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 01:02   #8
Иринка
Ветеран
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Люллёк Посмотреть сообщение
а мне, вот, интересно стало. сама хожу в 9 поликлинику (сочувствую Вам, автор) и там всегда около входа, где коляски, полно народа. мне кажется, что когда СПИЛИВАЮТ цепь - это видно, почему же окружающие молчат??!! я бы обязательно спугнула хотя бы... или таких как я сочувствующих мало?
Да вот так получилось, что коляску поставила слева от лестницы, да еще и в самый угол. Небось этим Г... и воспользовался - не очень-то все в углу видно. Нужно, наверно, коляску закатывать под крышу на лестницу и привязывать к дверной ручке, там все на виду, и видно будет, как спиливают. Но, с др. стороны, вор может сказать,что мол, ключи потерял, вот и спиливаю...
А что касаемо людского равнодушия, то да, есть такая тема. Людям как-то наплевать теперь что ли на других (многим, но не всем, конечно) .
__________________
Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 01:05
ответ для greyfox , на сообщение « я думаю цепь не спиливают, а... »
  #9
Иринка
Ветеран
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от greyfox Посмотреть сообщение
я думаю цепь не спиливают, а перекусывают. Это гораздо быстрее и менее заметно. Я вон с замком на тросике бывает по полминуты вожусь, пока ключ правильно вставлю, а эти уже насобачились, гады
Меня другое удивляет: это же не разовые кражи, они же одну и ту же поликлинику подолгу пасут, судя по отзывам. Какого ... наша доблестная милиция не шевелится? Это одна коляска - мелочь, а последить - так накроют точку и не одну, наберется колясок и на крупное дело...
Ага, обратилась в милицию, так они сами сказали: "мол вы понимаете, что мы ничего не найдем". Да что говорить, они даже и дом-то не могли сразу найти - милиция блин .
__________________
Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 03:06
ответ для Иринка , на сообщение « Воруют коляски у поликлиники №9... »
  #10
Nonina
Участник
 
Аватар для Nonina
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 204


Ужас!!! Блин, у нас тож дорогая, а я везде, где есть к чему пристегнуть оставляю... Теперь буду бдительнее. еще думала, мож снизу на дне как нить пометить)))
Nonina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena