Бигль - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2010, 23:15   #1
Пимпулько
Активный участник
 
Аватар для Пимпулько
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 532
Бигль



Может кто-нибудь имеет такую замечательную собаку- поделитесь впечатлениями. Хотим завести
Пимпулько is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 17:38
ответ для Пимпулько , на сообщение « Бигль »
  #2
Anjel
Ветеран
 
Аватар для Anjel
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 612


Замечательная собака.Не агрессивная-хорошо ладит с детьми,к тому же крепкая собачка ,которой дети не навредят,собака компаньен.Компактная,проста в уходе.Вобщем даже и не знаю ,что еще написать,т.к. для нас она самая самая.Породных недостатков нами замеченно не было,но считается,что бигли убегают-наверное проблема скорее кобелей,у нас девочка и с послушанием проблем не возникает,гуляет без поводка,и в лесу тоже вполне управляема-конечно носиться,но через 5 минут после подзыва нарисовывается.Еще они обжоры,нюх очень развит-все таки охотник,так что основная задача владельца бигля :отработка команд "ко мне","стоять",рядом",а также не брать с земли "вкусняшки".
Anjel is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 17:56
ответ для Пимпулько , на сообщение « Бигль »
  #3
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Охотник- гулять придется не менее 4 часов в день-иначе разгромит вам весь дом.... У меня жила 17 лет охотница- до последнего носилась....
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:01
ответ для Anjel , на сообщение « Замечательная собака.Не... »
  #4
Пимпулько
Активный участник
 
Аватар для Пимпулько
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Anjel Посмотреть сообщение
Замечательная собака.Не агрессивная-хорошо ладит с детьми,к тому же крепкая собачка ,которой дети не навредят,собака компаньен.Компактная,проста в уходе.Вобщем даже и не знаю ,что еще написать,т.к. для нас она самая самая.Породных недостатков нами замеченно не было,но считается,что бигли убегают-наверное проблема скорее кобелей,у нас девочка и с послушанием проблем не возникает,гуляет без поводка,и в лесу тоже вполне управляема-конечно носиться,но через 5 минут после подзыва нарисовывается.Еще они обжоры,нюх очень развит-все таки охотник,так что основная задача владельца бигля :отработка команд "ко мне","стоять",рядом",а также не брать с земли "вкусняшки".
Спасибо. А вы в питомнике брали щенка?
Пимпулько is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:03
ответ для Пимпулько , на сообщение « Бигль »
  #5
oblako
Мега-элита
 
Аватар для oblako
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 838


Мне тоже интересно.Хотим очень бигля. Выяснила,что в Петербурге питомника нет,только в Новгородской области что-ли...
И вот тоже не знаю мальчик или девочка...А в каком возрасте лучше брать щеночка? У меня собаки не было никогда,боюсь ужасно,но так хочется.
oblako is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:14
ответ для oblako , на сообщение « Мне тоже интересно.Хотим очень... »
  #6
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Ориентируясь на внешний вид ( а как правило со стороны они все симпатяжки) питомца, неплохо было бы подробнее узнать предназначение конкретной породы.
Взвесить все за и против, и быть готовым к тому, что если в доме ПЕРВАЯ собака, придется полностью пересмотреть свой уклад жизни.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:44
ответ для Пимпулько , на сообщение « Бигль »
  #7
Novosyolova
Участник
 
Аватар для Novosyolova
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Пимпулько Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь имеет такую замечательную собаку- поделитесь впечатлениями. Хотим завести
Я бы советовала Вам очень хорошо подумать. Мои очень близкие друзья взяли бигля-именно что в питомнике под Новгородом, так что будьте внимательны! До этого у них была собака-боксёр, то есть опыт какой-никакой есть. И с дрессировщиком они занимались. Собака у них пуглива настолько, что отказывается гулять-они живут в центре. Да, она ни капли не агрессивна. Но трусости вопиющей, лучше написает дома и её за это накажут, чем выйдет на улицу. У меня у самой много лет жили собаки, одна из них-бассет. Как и бигль, охотничья порода. Недостатки охотничьих собак-это отсуствие крепкой привязанности к одному хозяину. Охотники часто передают собак из рук в руки, сегодня один на охоту с ней пошёл, завтра-другой. В добавок к этому большая любовь к дурнопахнущим отходам и т.п.: съесть или вываляться. Так собаки маскируют свой собственный запах. Однажды сама вылавливала своего бассета из навозной кучи, в которой собака явно блаженствовала.
Резюме: возможно, где-то есть прекрасные бигли, которым прекрасно живётся в семье их хозяев при условии длительных прогулок. Но вот насчёт уравновешенной психики собак из Новгородского питомника лично у меня есть огромные сомнения. И даже самое прекрасное воспитание не сможет заглушить инстинкты-страсть идти по следу дичи, например. Мой бассет так вот и ушёл во время сбора грибов в лесу.
Novosyolova is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:34
ответ для Novosyolova , на сообщение « Я бы советовала Вам очень хорошо... »
  #8
Gunia
Активный участник
 
Аватар для Gunia
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 447


В свое время тоже засматривалась на биглей, но списалась с питомниками (если не ошибаюсь) в Прибалтике, мне ответили, что не простые собаки для проживания в городе. Все время наровят улизнуть, т.е берут след и уходят. Так что мы не решились на бигля , взяли лабрадора.
__________________
Gunia is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:34
ответ для Anjel , на сообщение « Замечательная собака.Не... »
  #9
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Anjel Посмотреть сообщение
Замечательная собака.Не агрессивная-хорошо ладит с детьми,к тому же крепкая собачка ,которой дети не навредят,собака компаньен.
ну ещё годик и "собака-нянька с отсутвующем геном агрессии" - чего только не придумают на волне моды на породу ...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:41
ответ для oblako , на сообщение « Мне тоже интересно.Хотим очень... »
  #10
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно.Хотим очень бигля. Выяснила,что в Петербурге питомника нет,только в Новгородской области что-ли...
А питомник Шегодай RKF-FCI зарегистрирован в 2005 году.
Nisa_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena