Это тупость, невоспитанность или БЕЗНАКАЗАННОСТЬ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 16:55   #1
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977
Это тупость, невоспитанность или БЕЗНАКАЗАННОСТЬ?



Вот мало чему удивляюсь, но была в полном ауте, наверно больше от откровенного плевка на всех вокруг.
Сижу в припаркованной машине и вижу. Лиговский проспект, оживленный тротуар, идет родитель с посаженным ребенком на шее лет 2-3, держит ребенка за ноги, ну типо поддерживает, а рядом РОТВЕЙЛЕР, БЕЗ НАМОРДНИКА, БЕЗ ПОВОДКА просто бежит рядом по тротуару, подбегает к прохожим обнюхивает и дальше за хозяином. И не щенок (я сама в прошлом собачница соображаю) а реально такая созревшая псина, очень мощная и не старая, вобщем в самом расцвете сил. Если ему кто то не понравится и кинется, то хозяин (или хозяйка, я так и не поняла) не то что не успеет оттащить, т к ни поводка ничего, только ошейник на шее болтается, а вобще нифига не успеет.
Вот скажите мне, может я что то плохо соображаю, но неужели не надо таких наказывать сразу, уже за такое халатное отношение, и наказывать так не хило не просто штрафами, а не когда уже произойдет трагедия? От куда такая самонадеянность, почему многие хозяива считают что они знают своих собак как облупленных, забывая что это бойцовская псина и приравнивая их к людям? Просто из за таких уродов потом на всех остальных собакаводов смотрят косо. Люди совсем оборзели, что мне уже хочется реально подойти к хозяину собаки ведущего своего питомца в наморднике и на поводке и просто его поблагодарить, а ведь это должно быть нормой. Я уже не говорю, что от таких уродов страдают люди, дети и куча покалеченных жизней. А ведь собака то не виновата....
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 08.11.2010, 16:58
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Это тупость, невоспитанность или... »
  #2
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Это халатность со стороны депутатов ГосДумы. Они должны принять поправки в УК. Нашего человека только статьи УК хоть как то держат в рамках, и то не всегда.
дамаприятнойполноты is offline  
Старый 08.11.2010, 16:59
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Это тупость, невоспитанность или... »
  #3
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


ротвейлер - бойцовская псина?
с чего вдруг?
Мама и Киклан is offline  
Старый 08.11.2010, 16:59
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Это тупость, невоспитанность или... »
  #4
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


а если не ротвейлер, а любая другая собака? Лабрадор, дворняга, сеттер?

Просто хочу знать, ваша реакция была бы столь же бурной?
Таня Куницина is offline  
Старый 08.11.2010, 17:01   #5
Kayenne
Мега-элита
 
Аватар для Kayenne
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 756



Успела занять место в первом ряду
__________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. Вольтер
Kayenne is offline  
Старый 08.11.2010, 17:02
ответ для Kayenne , на сообщение « :096::096::096: Успела занять место в... »
  #6
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение

Успела занять место в первом ряду
У вас только попкорн?
Таня Куницина is offline  
Старый 08.11.2010, 17:02
ответ для Kayenne , на сообщение « :096::096::096: Успела занять место в... »
  #7
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение

Успела занять место в первом ряду
я с вами
__________________
Иногда я принимаю такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя :-))
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline  
Старый 08.11.2010, 17:02
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Это тупость, невоспитанность или... »
  #8
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266



Извините, но сил уже нет. Я со своей собакой гуляю без поводка и намордника уже 13 лет (на дет. площадках и возле магазинов привязываю). У меня, конечно, не ротвейлер, а метис лайки. Но за 13 лет они НИКОГО не укусила. И не надо мне говорить, что это собака и что у неё на уме не понятно. Я просто знаю, что моя собаки никого и никогда не укусит (если только не выживет из ума в следствии старости, но это я думаю отследить смогу). Просто она так воспитана.

Моя подруга очень просила мою псинку укусить её дочь , когда та к ней лезла капитально. Говорит, что может это её остановит и она перестанет издеваться над их маленькой карманной собачкой. Не вышло.
Девочка не знакомая на улице била её лопаткой по морде (мамины внушения не спасли) , а моя дурында только со страхом пряталась за меня.

Да....КИДАЙТЕ! КИДАЙТЕ В МЕНЯ ПОМИДОРЫ. ТОЛЬКО НЕ ГНИЛЫЕ, ПОЖАЛУЙСТА. МНЕ НА САЛАТ (ДР СКОРО)
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline  
Старый 08.11.2010, 17:03   #9
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
ротвейлер - бойцовская псина?
с чего вдруг?
Знаете я видела, что осталось от 2летнего ребенка после ротвейлера. Эта собака-мясорубка. И человек который заводит эту породу, как другие подобные, должен понимать, что заводит не пекинеса.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 08.11.2010, 17:04
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Знаете я видела, что осталось от... »
  #10
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Знаете я видела, что осталось от 2летнего ребенка после ротвейлера. Эта собака-мясорубка. И человек который заводит эту породу, как другие подобные, должен понимать, что заводит не пекинеса.
Вы даже не представляете, на что пекинесы способны
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena