"Несадиковские" детки становятся "садиковскими" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 09:20   #1
Asek
Ветеран
 
Аватар для Asek
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: за КАД ыш
Сообщений: 613
"Несадиковские" детки становятся "садиковскими"



Наверное, тут спрошу. Всё-таки тут после трех уже детки.
Есть ли у кого-нибудь примеры, чтобы ребенка сначала отдавали в сад до двух лет, и ему там было очень плохо, его забирали, а потом пошли после трёх и всё ОК?
Почему спрашиваю...Доче 1,9 с сентября с горем пополам ходим в садик.До сих пор забираю до обеда. Говорят - плачет. Да и болеет часто и долго, и адаптация по-новой начинается. Последние дни вообще через час воспитатели звонят - забирайте, говорят, ревёт не останавливаясь. Садик хороший, воспитатели тоже. Да и прихожу, вижу, что все детки довольные сидят, а моя ходит и орёт. В общем, несадиковская она у меня. Чужих очень боится, детками не интересуется. Вот и думаю забрать её пока и попробовать начать опять с лета или с сентября.
Только вот уверенности нет, что что-то изменится
Отдала в садик, т.к. работать надо. Муж хоть и тянет пока и нас и ипотеку, но тяжело...Надо работать, чтоб полегче было.
К невропатологу сходили - но там говорят раньше трёх не начинайте, и вообще сидите дома, как кошка с котенком, чужим не показывайте, гуляйте на площадках где народу нет, на развивашки не ходите. Хоть и по неврологии ничего нету....мне такая позиция не очень понятна, не представляю, чтобы ребенок в изоляции стал общительным.
В общем обнадежьте что-ли, что что-то может измениться...
Asek is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 09:34
ответ для Asek , на сообщение « "Несадиковские" детки становятся... »
  #2
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


У Вас ещё есть время. Поводите дочку на "развивашки", пусть привыкает в вашем обществе общаться не только с Вами. У нас ОЧЕНЬ похожий случай, со старшей,но...первый раз мы пытались пойти в сад в 2,7.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 09:53
ответ для Asek , на сообщение « "Несадиковские" детки становятся... »
  #3
O.l.g.a
Ветеран
 
Аватар для O.l.g.a
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: не Питер
Сообщений: 692


Не поняла невропатолога, как это не ходите..., не общайтесь..., не гуляйте с детьми????? А жить как? Может к другому специалисту сходить?
А по теме, у меня похожая ситуация. Моей дочке 4,9. В сад начали ходить в 2,5 года. Привыкала очень тяжело, я думаю в конце-концов привыкла бы но... начались болезни. Три недели и болеет, потом выйдет две недели и опять на больничный месяца на 1,5-2... Короче ужас!!! Тыркались мы так наверноее полгода. В сад она ходить не хотела, вплоть до того, что когда утром одевались она убегала от меня с криком и ревом. Подключали даже бабушку, с ней она уходила по-лучше. Но, эти болезни... В общем, получилось так, что мне пришлось уволиться с работы - мои больничные терпеть никто не стал! А дочь все болела и болела. Вот дома сидит - нормально, как пойдет в сад, все, болеет. Кстати, в сад ходили до обеда! Надоела конечно жизнь такая. Болеет ведь всегда не вовремя. В сад ходить перестали. В том году ходили на развивалки: рисование\лепка, музыка, хореография. В этом году ходим на танцы. В саду последний раз были в июне, и конечно же ушли на больничный. Тоже думаю: что делать? Не ходить совсем: дома с ней уже одичала, да и ей - вижу что хочется подружку, но, в сад всё равно идти категорически не хочет. А еще, она у меня "сова" - встает очень поздно, когда в сад вставала рано, её аж трясло по утрам в прямом смысле зуб на зуб не попадал. В общем как Вам правильно поступить я не знаю. Слышала что есть конечно не садиковские дети, может мы такие, и вы такие...Но на развивалки я бы всё равно водила, а почему нет? Ведь в школу ходить придётся.
O.l.g.a is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 10:05
ответ для Asek , на сообщение « "Несадиковские" детки становятся... »
  #4
Asek
Ветеран
 
Аватар для Asek
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: за КАД ыш
Сообщений: 613


в том и дело, что если не буду работать, то на развивашки не на что ходить будет...
Я всегда врачей в полуха слушаю, но тут я тоже удивилась, а врач - хороший специалист. Думаю, просто все невропатологи советуют не раньше 3 лет начинать.
Мариинка, а в итоге сейчас старшая ходит в садик или нет?
Asek is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 10:08
ответ для Asek , на сообщение « "Несадиковские" детки становятся... »
  #5
Asek
Ветеран
 
Аватар для Asek
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: за КАД ыш
Сообщений: 613


А доча дома говорит, что ей садик нравится, и что пойдет туда. И про садик разговариваем дома - улыбается, и книжки про садик я купила, просит читать. И утром даже нормально уходит (с папой), но там - туши свет...
Asek is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 10:23
ответ для Asek , на сообщение « "Несадиковские" детки становятся... »
  #6
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244


я дочку отдала в ясли в 1,11. воспитатели замечательные, сад после ремонта, игрушек море. Дочка пошла в первый день на ура. забрала в обед. второй день уже не очень хотела идти, дале с горючими слезами. я выдержала пару недель и забрала документы. пошли в другой сад через 6 месяцев. пошла нормально, хотя я ужасно боялась.
mns is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 10:32
ответ для Asek , на сообщение « "Несадиковские" детки становятся... »
  #7
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Asek Посмотреть сообщение
Наверное, тут спрошу. Всё-таки тут после трех уже детки.
Есть ли у кого-нибудь примеры, чтобы ребенка сначала отдавали в сад до двух лет, и ему там было очень плохо, его забирали, а потом пошли после трёх и всё ОК?
Почему спрашиваю...Доче 1,9 с сентября с горем пополам ходим в садик.До сих пор забираю до обеда. Говорят - плачет. Да и болеет часто и долго, и адаптация по-новой начинается. Последние дни вообще через час воспитатели звонят - забирайте, говорят, ревёт не останавливаясь. Садик хороший, воспитатели тоже. Да и прихожу, вижу, что все детки довольные сидят, а моя ходит и орёт. В общем, несадиковская она у меня. Чужих очень боится, детками не интересуется. Вот и думаю забрать её пока и попробовать начать опять с лета или с сентября.
Только вот уверенности нет, что что-то изменится
Отдала в садик, т.к. работать надо. Муж хоть и тянет пока и нас и ипотеку, но тяжело...Надо работать, чтоб полегче было.
К невропатологу сходили - но там говорят раньше трёх не начинайте, и вообще сидите дома, как кошка с котенком, чужим не показывайте, гуляйте на площадках где народу нет, на развивашки не ходите. Хоть и по неврологии ничего нету....мне такая позиция не очень понятна, не представляю, чтобы ребенок в изоляции стал общительным.
В общем обнадежьте что-ли, что что-то может измениться...
До трех лет детки , как правило, не стремятся к общению друг с другом (бывают, конечно, исключения), в яслях, обычно ,играет каждый сам по себе. Так что это вполне нормально, что Ваша дочка детками не интересуется.
Адаптация у всех деток занимает разное время. В прошлом году у нас был мальчик, который только в марте стал маму без слез отпускать.
Если ребенку очень в саду не нравится могут начаться бесконечные болезни - так организм реагирует на стрессовую ситуацию. Тогда Вы можете встать перед выбором сидеть дома со здоровым ребенком (не водить в сад) или же в сад водить, но быть длительное время на больничных.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 10:42
ответ для Asek , на сообщение « "Несадиковские" детки становятся... »
  #8
Катёнки
Элита
 
Аватар для Катёнки
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщений: 2 590


Когда дочке было 1,9 мы начали ходить на развивалки. Но доча была жукой недотрогой, до себя ни кому не позволяла дотрагиваться, а чужим взрослым и смотреть было нельзя. А на развивалки ходили именно в наш (тогда еще) будущий сад, чтоб к зданию привыкала По началу сидела только на руках, потом стала выполнять задания, а потом и на контакт с детьми пошла, НО это все происходило медленно и в течении года и я всегда рядом была.
В ясли пошла в 2,9 - привыкала долго и громко, но до января ходили мало, часто болели. Потом стало легче.
В этом году пошла в младшую группу, ходит нормально, вот только болеет

Автору совет: может Вам стоит попробовать с ребенком в саду быть, читала, что кому-то помогало в адаптации.

Поищите у себя в районе семейный центр, там разные занятия бывают бесплатные.

По собственному опыту и наблюдениям, дети лучше всего идут в сад около 3х лет. Они уже могут общаться с другими детьми, играть вместе и мама уже не так нужна.
Катёнки is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 10:43
ответ для Asek , на сообщение « "Несадиковские" детки становятся... »
  #9
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Мы пошли в ясли в 1,10. Два года провели в кошмаре!
Дочка рыдала, не хотела идти в группу, ее отдирали от меня, закрывали двери на ключ (могла выбежать вслед за мной)... Правда, не болела, поэтому я решила водить, пусть привыкает.

Дома создали спокойную обстановку, читали стихи про детский садик - как там хорошо и здорово играть с детьми.
Все время целовала и тискала и говорила что я ее никому не отдам. Ну, и прочие мамские глупости )).

Вначале ходила на работу на пол-дня, через 4 месяца стала работать на 2/3 ставки. Ну а потом и целый день.

Дочка очень привязана ко мне, до сих пор спим вместе, и никто ей кроме меня не нужен... Но у меня даже мысли не возникало бросить ясли... Надо значит надо.

Сейчас мы уже в старшей группе, и только в этом году я могу спокойно оставлять дочку в раздевалке непереодетой и бежать на работу
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 10:49
ответ для Asek , на сообщение « "Несадиковские" детки становятся... »
  #10
rozhkovochka
Элита
 
Аватар для rozhkovochka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: угол Светлановского и Луначарского
Сообщений: 2 063


Не забирайте сейчас, сделаете большую ошибку, период адаптации, каким бы тяжелым он ни был, нужно преодолеть. В 3 года начнете все заново, тем более, что психологически ваш теперешний возраст благоприятнее для адаптации, чем после 3.
__________________

"Вы действительно не понимаете человеческую природу, если не знаете, почему ребёнок на карусели машет своей маме на каждом круге, и почему его мама всегда машет ему вслед..." У. Таммеус
От Земли и до Луны, а потом обратно -Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до Луны, а потом обратно!
rozhkovochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena