как понять вывелись блохи или нет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 23:40   #1
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660
как понять вывелись блохи или нет?



подскажите! неделю назад капала кошке Фронтлайн, сейчас стала ее смотреть и мне показалось, что видела блоху (но может и показалось)
так как поняла я, что у нее блохи очень поздно, гнид, извините, у нее полно....
и как понять. вывелись они или нет?
mulich is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 09:58
ответ для mulich , на сообщение « как понять вывелись блохи или нет? »
  #2
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


гнид у блох не бывает, гниды у вшей

яйца блохи откладывают не в животное, а в окружающую среду (подстилку, когтеточку, за плинтус, в вашу постель и тд)
Когда я боролась с блохами, я делала это пос схеме: животное помыть с противоблошиным шампунем, квартиру обработать бутоском, всё что можно - постирать (прокипятить) что нельзя - опрыскать раствором бутокса. Спустя неделю повторить, а спустя ещё три дня фронтлайн капли и капать через каждые 4 недели (у меня фронтлайн-комбо) в течении полугода. Потому как единичные блохи впоследствии то ли вылуплялись дома где-то, то ли с улицы приносились..
Stacey is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:51
ответ для mulich , на сообщение « как понять вывелись блохи или нет? »
  #3
Элиночка
Частый гость
 
Аватар для Элиночка
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 32


Когда Вас кусать перестанут))). На самом деле у меня в семье, когда у животных появляются блохи, он кусают, почему-то животных и меня!!!!оО
Поэтому, когда меня перестают кусать и когда я перестаю замечать, сидя в метро, прыгать блохастоющую по мне блоху-это знак)))
п.с. да, я сама в шоке ,но так бывает...кусают они обычно низ ног-лодышки.
Элиночка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 23:47
ответ для mulich , на сообщение « как понять вывелись блохи или нет? »
  #4
светусик80
Элита
 
Аватар для светусик80
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 749


да, тоже самое, завтра побегу за ошейником для кошки или каплями и мои ноги покусаны..., тоже поздно заметила,т.к кошка черная и не уличная
светусик80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 11:33
ответ для mulich , на сообщение « как понять вывелись блохи или нет? »
  #5
Елена Лёля
Ветеран
 
Аватар для Елена Лёля
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: СПб, м. Академическая
Сообщений: 965


Нас в октябре месяце этого года тоже постигла такая беда. Первый кот прожил 14 лет, вывозился на дачу каждое лето и что такое блохи мы даже не представляли, а этому коту 3 года, на улицу вообще не выходит и вдруг на тебе! Я еще и не сразу поняла в чем дело, смотрю как-то поведение у него изменилось, шерсть стала жесткой, на балконе целыми днями пропадать стал (потом уже выяснила что блохи дохнут на холоде), чесаться конечно стал, а когда посмотрела в его шерсть, то там просто кишило все этими блохами и их яйцами, кот к тому же еще и перс. Примерно в это же время по ночам меня стали кусать, опять же как потом выяснилось все те же блохи. Из всей нашей семьи кусали только меня. Кусали не только лодыжки, но и бока, и руки, и ноги, даже в шею пару раз укусили. Но в основном лодыжки, вот теперь думаю дай Бог, чтоб следы от укусов хоть к лету прошли, говорят они годами могут сходить. В основном блох находила в нашей спальне. Короче говоря, капнула на холку коту Фронтлайн и помыла полы с бутоксом. На коте они сразу все погибли, и потом в течение нескольких дней я еще видела пару блох у него, но это были последние, теперь шерсть чистенькая,шелковистая, ни блох, ни яиц. Также надели на кота противоблошиный ошейник. И через три недели еще надо помыть кота шампунем. И, видимо, с кота они все расползлись по нашей большой квартире и стали кусать меня еще яростнее. Бутокс не помог. Начиталась я всего, решила использовать сразу все, что предлагалось, получилась просто ядерная смесь, после чего они все-таки вывелись. Залили всю квартиру, мебель, диваны, даже верхнюю одежду дихлофосом, рейдом, фумитоксом, а также спец. средствами, которые купили в зоомагазинах, их надо разводить в воде и брызгать через пульверизатор, короче вылила на квартиру все что можно. Полы лучше после этого с неделю не мыть вообще. Одежду, пледы, покрывала перестирала всё по максимуму, не стирала только ту одежду, которая в шкафах. Также разбросала в комнате и на кухне в углах и на плинтусах полынь, т.к. вычитала, что они не переносят это запах, даже под простынь набросала, они ведь в кровати ночами меня кусали. Также узнала, что они не переваривают запаха пихты, что надо масло пихты втирать в кота, и они заводится на нем не будут,а также придумала воспользоваться аромолампой, и окуривала комнату маслом пихты почти каждый день перед сном. Короче, их больше нет!!!! Тьфу-тьфу, не появятся.
Елена Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 22:42
ответ для mulich , на сообщение « как понять вывелись блохи или нет? »
  #6
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Скажите, пожалуйста, а укусы блох опасны для людей?
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:09
ответ для нюхин , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а укусы блох... »
  #7
Оскорблённая
Banned
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 1 167


Я полынь купила в аптеке, заварила покрепче, процедила и этим настоем мыла полы. Собаку обрабатывала спреем "Барс", им же брызгала по плинтусам. Вроде бы сейчас блох нет.
Хорошо действуют спреи, только собака после них липкая и быстро становится невозможно грязной...
Оскорблённая is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:28
ответ для mulich , на сообщение « как понять вывелись блохи или нет? »
  #8
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


мы относили ошейник, недавно купила капли фронтлайн... вот не знаю, надо обрабатывать или нет? мне сказали до первых заморозков ( а они были в субботу 15.10). никакого на песе не было и нет ттт
надо? (кокер спаниель)
лишний сябу травить тоже не охото...
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:04   #9
Alisa Selezneva
Частый гость
 
Аватар для Alisa Selezneva
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 83


А мы вызывали службу дезинфекции. Ногам помогло.
Alisa Selezneva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena