Помогите подобрать слова для разговора с обидчиком! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 00:19   #1
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398
Помогите подобрать слова для разговора с обидчиком!



Не успели мы разобраться с адаптацией, как опять неприятности. Есть у нас в классе мальчик, у моего сына с ним просто нестыковка какая-то, по словам учителя, не могут они вместе. Так мой жаловался все время, что тот его обзывает, ну я всегда и говорила своему, типа не обращай внимания и он отстанет. Была как-то свидетелем подобных случаев, заходим с сыном в раздевалку, тот мальчик подбегает и начинает его обзывать по-всякому, я стараюсь не вмешиваться, вроде как сами должны разобраться, тут подходит к моему сыну бабушка "обидчика" и на ушко говорит ему: Не обращай внимания, ладно? Хорошо, проскочило. Недавно сын стал говорить, что оскорбления посыпались теперь на всю нашу семью, разрешите не буду здесь повторять их. Я возмутилась, стала вынашивать мысль, чтобы поговорить с бабушкой и решить этот вопрос. Но сегодняшний инцидент меня просто добил. Дело в том, что на уроки надо было сегодня принести кассу букв и слогов, разрезанную и разложенную по кармашкам (кто делал, тот представляет), так вот половину прошлой ночи я сидела и вырезала эту кассу, потом раскладывала. Сегодня позвонил сын и сказал, что этот мальчик, пока мой был в туалете, раскидал все буквы и еще вылил на них стакан воды. Учительница отругала того мальчика, но результат от этого не изменится. Я пришла в школу вечером, собрала аккуратно все эти буквы и слоги, вода была и на учебниках, и на тетрадях, и на парте, и на стуле, даже на полу. Сын мне сообщил, что когда за этим мальчиком пришел дедушка, то мой пожаловался ему на внука, на что ему ответили, что зачем ты мне жалуешься. Вот сижу сейчас, сушу эту кассу, пытаюсь привести в нормальный вид и плачу.... Так обидно.... Вот и не знаю, разговаривать с бабушкой, которая его воспитывает, по ходу бесполезно, может поговорить с мальчиком? Опять-таки, не положено. Ну и что делать? Ведь конфликт-то есть! Накидайте советов, плиз....
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:23   #2
Dуськина
Старожил
 
Аватар для Dуськина
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 254


Только к Вашему сыну такое "отношение"? Родителей нет?
Dуськина is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:27   #3
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


Хм, сложная ситуация. похоже "воспитанием" занимаются бабушка и дедушка. Видимо мягкие слишком. Все таки поговорить с ними обстоятельно. Не между прочим, а может даже заранее договорившись о встрече, чтоб было понятно что это не между делом Вы говорите. Однако если ребенок неадекватен, то скорее всего вялые вливания бабушек и дедушек останутся незамеченными ребенком. Он пообещает, и снова будет вести себя так. же. Но все же следует попробовать. Если не поможет, поговорить с мальчиком Вам, но в присутствии его родных. Может так больше поймет. ну а дальше по ситуации уже
матрица is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:32   #4
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Evramama Посмотреть сообщение
Только к Вашему сыну такое "отношение"? Родителей нет?
Да вот не знаю, насчет остальных. Персонал говорит, что мальчик запущен. Сын мне всегда говорил, что он сирота, но сегодня я узнала, что мама есть, только не занимается им. Я вот думаю, может это зависть какая или ревность. Почему именно касса? Вспоминаю, утром, отправляя сына в школу, твердила, что кассу полночи вырезала и чтобы он ее берег. Может, мой как-то в разговоре упомянул про это, поэтому она и пострадала? Даже не знаю что думать! А они изначально как-то несовместимы были. Мой говорит, что тот ему мешает, а этот мальчик бабушке твердит, что это мой виноват. Вот даже сегодня сын рассказал, что стал говорить, что его кассу замочили, а тот мальчик поднялся и перебил, сказав, что это мой ему мешает.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:37   #5
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


А учительницу привлечь не пробовали?
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:38
ответ для матрица , на сообщение « Хм, сложная ситуация. похоже... »
  #6
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от матрица Посмотреть сообщение
Хм, сложная ситуация. похоже "воспитанием" занимаются бабушка и дедушка. Видимо мягкие слишком. Все таки поговорить с ними обстоятельно. Не между прочим, а может даже заранее договорившись о встрече, чтоб было понятно что это не между делом Вы говорите. Однако если ребенок неадекватен, то скорее всего вялые вливания бабушек и дедушек останутся незамеченными ребенком. Он пообещает, и снова будет вести себя так. же. Но все же следует попробовать. Если не поможет, поговорить с мальчиком Вам, но в присутствии его родных. Может так больше поймет. ну а дальше по ситуации уже
Боюсь сорваться. Вообще хочу запретить сыну к нему подходить, и чтобы с той стороны сделали тоже самое, но не знаю насколько это педагогично.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:40
ответ для _Afalina_ , на сообщение « А учительницу привлечь не пробовали? »
  #7
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
А учительницу привлечь не пробовали?
Я сегодня поговорила с ней, она говорит, что да, нужно бы поговорить с бабушкой. Но что-то мне подсказывает, что будет скандал. Вот и хочу как-то обойти эту ситуацию с наименьшими потерями.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:48
ответ для Гайденыш , на сообщение « Я сегодня поговорила с ней, она... »
  #8
I&S
Элита
 
Аватар для I&S
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщений: 2 807


не обойдетею придется идти и разбираться, к сожалению. только надо быть готовой к нулевому результату этой "разборки". если воспитывающая бабушка вашего ребенка подговаривает "не обращать внимания", а не своего "утихомиривает", то..............сочувствую, но необходимо какую-то работу провести в любом случае. потом это будет не касса....
__________________




Ангельское терпение требует дьявольской силы

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно ... сидят, рисуют...
I&S is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:49   #9
Иногда Фея
Старожил
 
Аватар для Иногда Фея
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Купчино, Озерки
Сообщений: 1 245


Слишком Вы заморачиваетесь по-поводу педагогичности. Строго и авторитарно (хотя, сомневаюсь, что Вы сможете поговорите с самим обидчиком, а также, с бабушкой и дедушкой. Так, чтобы поняли, что на вашего ребёнка нападать не стоит. Учителю тоже расскажите, она обязана сглаживать все конфликты в коллективе. А, вообще, в первом класссе идёт "притирка" детей друг к другу, мальчики часто выясняют отношения, завоёвывают своё место в под солнцем. К концу гда конфликты обычно сглаживаются. Дети ведут себя менее агрессивно.
Иногда Фея is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 01:04   #10
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Ира+Сережа Посмотреть сообщение
если воспитывающая бабушка вашего ребенка подговаривает "не обращать внимания", а не своего "утихомиривает",
Вот это меня и убило тогда, но смотрю, что мой головой покивал, вроде конфликт исчерпан, а чем дальше, тем сташнее

Цитата:
Сообщение от Иногда Фея Посмотреть сообщение
Слишком Вы заморачиваетесь по-поводу педагогичности. Строго и авторитарно (хотя, сомневаюсь, что Вы сможете поговорите с самим обидчиком, а также, с бабушкой и дедушкой. Так, чтобы поняли, что на вашего ребёнка нападать не стоит. Учителю тоже расскажите, она обязана сглаживать все конфликты в коллективе. А, вообще, в первом класссе идёт "притирка" детей друг к другу, мальчики часто выясняют отношения, завоёвывают своё место в под солнцем. К концу гда конфликты обычно сглаживаются. Дети ведут себя менее агрессивно.
Мне кажется, что это не притирка. Притирка там идет с более сильными ребятами, на мой взгляд, а здесь какая-то трусоватая подлость. Вообще, очень хочется подойти и сказать этому мальчику, что если еще раз он хоть что-нибудь моему скажет или сделает, то за его перевоспитание возьмусь я, но боюсь, что это решение на эмоциях и поэтому не совсем правильное, наверное. Очень хочется завтра всучить его бабушке кассу и сказать, чтобы она купила новую и сама ее разрезала, но вот по ходу это сделать не смогу, жалко ее
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena