Малыш не любит купаться - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 13:08   #1
jole
Участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 103
Малыш не любит купаться



Девочки, подскажите, что мы делаем не так...
Моему малютке всего 8 дней. Совершенно не любит воду! Подмываю, умываю с криками. А вечернее купание вообще доводит нас с папой практически до слез, так его жалко! Как только подносишь малыша к воде и дотрагиваешься ножками, начинает кричать, извиваться, крик переходит в истерику, весь краснеет. Хотя в остальное время очень спокойный ребенок! Купаем пока в кипяченой воде. Температура 37 градусов. Перед купанием воздух в ванной комнате нагреваем градусов до 24-26. Первый день купали с мылом и в марганцовке, в остальные дни просто водичкой уже. Не удается провести в ванночке больше 5 минут. А потом даже вытереть его нормально не могу. Приходится сразу завернуть в полотенце и дать грудь, чтобы успокоился. И только потом уже полусонного одевать.
Как приучить малыша к водичке? Не знаю уже что и делать!
jole is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:20
ответ для jole , на сообщение « Малыш не любит купаться »
  #2
Korleone
Участник
 
Аватар для Korleone
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 275


Купать с мылом и в марганцовке по моему это уж перебор, надо уж что-то одно или мыло или вода с марганцовкой, а мыло использовать только раз в неделю, ведь кожа у малютки очень нежная и ее легко пересушить.
А во сколько вы купаете вашего малыша? Может слишком поздно и он хочет в это время спать или есть или вообще у него животик болит (хотя у моей животик до месяца не болел).
Может быть температура воды ребенку не нравится, попробуйте воду своим локтем проверить, так как там более чувствительное место, а градусники иногда врут.
И ребенка лучше опускать в водичку начиная с ножек,а не сразу целиком и следить при этом за его реакцией,по крайней мере я так делала.
И главное не волнуйтесь, вашу неуверенность чувствует ребенок.
Все у вас получится
__________________
Korleone is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:39
ответ для jole , на сообщение « Малыш не любит купаться »
  #3
Яблоко с корицей
Участник
 
Аватар для Яблоко с корицей
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: угол Ленинского и Доблести
Сообщений: 218


у нас такой проблемы не было, но многие в пеленочке ребенка в воду опускают поначалу. попробуйте, может вам поможет.
__________________
Яблоко с корицей is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 18:39
ответ для jole , на сообщение « Малыш не любит купаться »
  #4
jole
Участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 103


Спасибо за советы! Купаем мы его в 9 вечера. Есть и спать он хочет всегда: пока период бодрствования у него очень короткий. Поэтому после пробуждения его немного кормлю и сразу купаем. а потом докармливаю, успокаивая. Сегодня попробуем в пеленочке.
jole is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 18:59
ответ для jole , на сообщение « Малыш не любит купаться »
  #5
Aida
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 694


Возможно, малышу жарко? попробуйте не нагревать воздух в ванной и температуру воды 35-36 градусов. Некоторые любят прохладную воду.
Возможно, малыш чего-то испугался. Здесь самый простой и действенный совет - не купать несколько дней, в таком возрасте страх забывается быстро, а потом начать как бы сначала и аккуратно, заносим в ванную спокойно, опускаем в воду медленно, все движения аккуратные и медленные. Не купать несколько дней не криминал совсем, с малышом ничего не случится, я так делала в свое время, на ура помогло.
Aida is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 19:11
ответ для jole , на сообщение « Малыш не любит купаться »
  #6
Tichon
Частый гость
 
Аватар для Tichon
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 46


а попробуйте вместе с малышом в ванную залезть(только хорошенько вымойтесь перед этим),мой в восторге был.
Tichon is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 19:12
ответ для jole , на сообщение « Малыш не любит купаться »
  #7
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


попробуйте дней 5 не купать. а потом в плёнке. грудь сразу обязательно.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 19:17
ответ для jole , на сообщение « Малыш не любит купаться »
  #8
Почтенная
Участник
 
Аватар для Почтенная
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: За горой
Сообщений: 169


у меня первый ребенок не купалась.. орала как потерпевшая.. и так до сих пор... уже первоклассница...а голову помыть это проблема... короче мрак... ненавидит купаться и мыться... а вторая маленькая просто обожает кайфует расслабляется... причем я первую не пугала, в кипяток не опускала... просто не любит и все... так что не мучайте дитя... просто не любит и все... натура такая так бывает... ни отчего не зависит
Почтенная is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 19:27
ответ для jole , на сообщение « Малыш не любит купаться »
  #9
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


мне кажется, что это просто надо пережить! мы вот сначала жутко не любили одеваться! купались-то нормально, а вот одевались с жуткими криками! прошло это у нас где-то месяцам к 3м! в общем, сил вам и терпения!!!!!!!!!!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 19:27
ответ для jole , на сообщение « Малыш не любит купаться »
  #10
Джулиана
Наш человек
 
Аватар для Джулиана
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 8 096


У нас тоже не любил.Купайте через день,спокойным голосом разговаривайте,и потихоньку начиная с ножек опускайте,как только начинает кочевряжиться-доставайте,5 минут для начала нормально.Наш пупс сейчас тащится от купания,даже не верится что меньше 2х месяцев назад орал).Иногда плачет только когда достаем,по-быстренькому одеваю и грудь.
__________________

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Джулиана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena