Ваш ребёнок любит путешествовать с Вами? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 16:47   #1
Моя прелесть
Мега-элита
 
Аватар для Моя прелесть
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 126
Ваш ребёнок любит путешествовать с Вами?



Как ваш дитёнок реагирует на сообщение об отдыхе?
Вопрос для меня болезненный,поэтому пытаюсь для себя понять,что не так.Старшему сыну 13 лет.Активно ездить отдыхать за границу стали года три назад.Причём для него это пара раз за год (на море имею ввиду) В остальное время езжу с мелким.И вот всё за всё это время он ни разу не порадовался сообщению,что куда -то едем
Первая реакция.....на фига,не хочу и т.п.Потом поедет в итоге доволен.Но в слейд.раз всё заново опять.Зимой снимаю его со школы на 10-14 дней.Вот наверно единственное чему немного рад,что в школу не надо ходить.Летом говорим поедем на море...да ну,я лучше с бабушкой на даче буду.Так дача не убежит,приедешь и будешь всё оставшееся время.Для меня отдых это когда все вместе ,семьёй (не надо не о ком думать,скучать ) Да и вообще не понимаю как растущему подростку может быть не интересно приехать в страну,где ещё не был.Увидеть новое,посмотреть как живут другие.Для меня взрослой и то каждая поездка это праздник.
Конечно обидно,когда планируешь,вкладываешься и материально в т.ч. тоже,а в ответ не хотение
Я была другая,абсолютно ....что мы не смогли вложить в него,чтобы радовался жизни-не знаю.
Мелкого сравнивать бесплезно конечно (4 года всего) но он этих поездок ждёт.Ему скажешь,что скоро едем,он начинает интересоваться.И потом долго вспоминает свои впечатления о поездке.И ты невольно радуешься вместе с ним.
К созданию топа поддтолкнул сегодняшний разговор.Нам надо откатать визы финские поэтому в январе едем на пароме в Хельсинки.Реакция-это что целый день что ли? а что там делать и выражение на лице (как будто его работать заставляют) Он почему то считает,что его везде должны развлекать (а там телика,компа нет..как же он проживёт без этого) Может это называется не самодостаточен? не знаю....обидно вообщем.
Как это можно изменить?И если у вас ребёнок так реагировал...вы бы его тащили с собой или плюнули и уезжали без него?
Сори много букф...крик души уже наверно
Моя прелесть is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:55   #2
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


У одной моей знакомой сын в 14-15 лет на ее сообщения о поездках реагировал так: мам, давай ты мне выдашь мою долю деньгами и поедешь без меня

Я бы на Вашем месте не настаивала. Не все люди любят путешествовать, для многих это такой сильный стресс, что никакие новые впечатления уже не радуют (ну это одна из возможных причин). В конце концов, если ребенок просто не хочет, если ему больше нравится у бабушки отдыхать? Мне кажется, гораздо лучше отдыхать всем остальным комфортно без старшего ребенка (зная, что с ним всё в порядке), чем если все из-за него (и включая его) будут нервничать...

Всё имхо.

PS. Мой (9 лет сейчас) тоже не фанат поездок, каждый раз начинает ныть, но я его умудрилась прошлой весной аж в Непал свозить Выиграли поездку бесплатную, глупо было отказываться, хотя он без особого энтузиазма отнесся... Но не пожалели потом
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:02   #3
Моя прелесть
Мега-элита
 
Аватар для Моя прелесть
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 126


Так если бы он там мучался...тогда конечно.Но на отдыхе он начинает адекватно себя вести радуется,купается,гуляет...вообщем становится ребёнком.Он и сам по себе эммоциально закрыт у нас (может дело в этом)
Ну и как любая мать конечно хочу лишний раз из хмурого Питера вывести на солнышко,в море.Опять же...я не знаю как повернётся жизнь завтра,смогу ли я позволить всё тоже самое себе.Хочется пока в деток по максимуму вложить.
Моя прелесть is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:09   #4
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение

Как ваш дитёнок реагирует на сообщение об отдыхе?

К созданию топа поддтолкнул сегодняшний разговор.Нам надо откатать визы финские поэтому в январе едем на пароме в Хельсинки.Реакция-это что целый день что ли? а что там делать и выражение на лице (как будто его работать заставляют) Он почему то считает,что его везде должны развлекать (а там телика,компа нет..как же он проживёт без этого) Может это называется не самодостаточен? не знаю....обидно вообщем.
Как это можно изменить?И если у вас ребёнок так реагировал...вы бы его тащили с собой или плюнули и уезжали без него?
Сори много букф...крик души уже наверно



Реагирует с радостью и восторгом.

Было пару раз, когда был помладше, тоже дулся (Скучно. Компа нет или хочу только на аттракционы, а не на море/пляж допустим), но это до того момента, пока с кем из детей не познакомится.

Повзрослев (через м-ц 13 будет), про комп, развлекухи - не вспоминает.
Предпочтение детской компании остается на первом месте.
И добавился бОльший интерес к экскурсиям, к новым местам.


ПС: кста, можно купить небольшое ДиВиДи. недорого и скрашивает время в пути.
это для тех, как мой "большой любитель" чтения
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:10   #5
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Да, понимаю Вас... сама из тех же соображений его стараюсь вывозить

Если на отдыхе всё нормально - м.б. его просто слишком нервируют сборы и поездки-полеты? Примите как факт то, что он не радуется Вашим сообщениям об отдыхе, подумайте, как можно облегчить для него всё это...

Удачи!
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:14   #6
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
Так если бы он там мучался...тогда конечно.Но на отдыхе он начинает адекватно себя вести радуется,купается,гуляет...вообщем становится ребёнком.Он и сам по себе эммоциально закрыт у нас (может дело в этом)
Ну и как любая мать конечно хочу лишний раз из хмурого Питера вывести на солнышко,в море.Опять же...я не знаю как повернётся жизнь завтра,смогу ли я позволить всё тоже самое себе.Хочется пока в деток по максимуму вложить.
Так ему же скучно!
Мне кажется, что в этом возрасте мальчишкам надо что-то делать, тусить в компании.
И правда, вы приедете с ним в Хельсинки и что? По магазинам? Гулять по городу? Вот если, в Эврику или в авкапарк, то другое дело. Будет драйв, впечатления.

И на море подросткам скучно. Просто так плавать и болтаться на пляже
А вот дайвинг, катание на лыжах, парашютах и т.д. - то это весело, это "движуха".
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:17
ответ для Нанэ , на сообщение « Так ему же скучно! Мне кажется, что в... »
  #7
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Я, кстати, перед всеми поездками езжу в Крупу и набираю всяких журналов, чтоб хоть чем-то детя отвлечь в пути, да и на отдых тоже еще остается
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:21   #8
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


А как вам вариант поездки в Лахти для катания на горных лыжах?
Там как раз горки для подростков: длинные и пологие.
Обычно мальчишкам нравится (если он, конечно, не профи)
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:28   #9
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


а может Ваш не радуется известиям об отпуске в далеких странах потому, что летать боится, например))

Мой(14 л сейчас) всегда с удовольствием едет со мной, и чем дальше тем больше удовольствия.
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 18:12   #10
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
Как ваш дитёнок реагирует на сообщение об отдыхе?
Вопрос для меня болезненный,поэтому пытаюсь для себя понять,что не так.Старшему сыну 13 лет.Активно ездить отдыхать за границу стали года три назад.Причём для него это пара раз за год (на море имею ввиду) В остальное время езжу с мелким.И вот всё за всё это время он ни разу не порадовался сообщению,что куда -то едем
Первая реакция.....на фига,не хочу и т.п.Потом поедет в итоге доволен.Но в слейд.раз всё заново опять.Зимой снимаю его со школы на 10-14 дней.Вот наверно единственное чему немного рад,что в школу не надо ходить.Летом говорим поедем на море...да ну,я лучше с бабушкой на даче буду.Так дача не убежит,приедешь и будешь всё оставшееся время.Для меня отдых это когда все вместе ,семьёй (не надо не о ком думать,скучать ) Да и вообще не понимаю как растущему подростку может быть не интересно приехать в страну,где ещё не был.Увидеть новое,посмотреть как живут другие.Для меня взрослой и то каждая поездка это праздник.
Конечно обидно,когда планируешь,вкладываешься и материально в т.ч. тоже,а в ответ не хотение
Я была другая,абсолютно ....что мы не смогли вложить в него,чтобы радовался жизни-не знаю.
Мелкого сравнивать бесплезно конечно (4 года всего) но он этих поездок ждёт.Ему скажешь,что скоро едем,он начинает интересоваться.И потом долго вспоминает свои впечатления о поездке.И ты невольно радуешься вместе с ним.
К созданию топа поддтолкнул сегодняшний разговор.Нам надо откатать визы финские поэтому в январе едем на пароме в Хельсинки.Реакция-это что целый день что ли? а что там делать и выражение на лице (как будто его работать заставляют) Он почему то считает,что его везде должны развлекать (а там телика,компа нет..как же он проживёт без этого) Может это называется не самодостаточен? не знаю....обидно вообщем.Как это можно изменить?И если у вас ребёнок так реагировал...вы бы его тащили с собой или плюнули и уезжали без него?
Сори много букф...крик души уже наверно

А почему вам обидно и на кого вы обижаетесь?? И зачем вообще обижаться??
Не все же одинаково должны радоваться поездкам.
У вашего сына совсем другое представление об отдыхе.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena