Пишу диплом по психологии! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 22:13   #1
teddi
Активный участник
 
Аватар для teddi
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ЮЗ, угол Ленинского и Котина
Сообщений: 425
Пишу диплом по психологии!



Пишу диплом, сдавать уже вот-вот
Подскажите советом, перенервничала вся, совершенству нет предела?
Что лучше говорить на защите? Как вообще успокоиться?
5 лет днем работала, вечером бежала на учебу, сейчас днем работаю, вечером/ночью пишу диплом, такое ощущение, что до самой защиты я просто не выдержу!
__________________
Я не 500 евро, не могу всем нравиться!
teddi is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 22:28
ответ для teddi , на сообщение « Пишу диплом по психологии! »
  #2
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Спокуха! Не так страшен черт, как его малюют
Шо значит "что лучше говорить на защите?", вы разве не готовитесь к выступлению? Не пишете речь или хотя бы тезисы?
Советую подготовить речь и просто вызубрить её наизусть, как стихи. Если вы перед аудиторией обычно теряетесь, бледнеете и паникуете , а в голове настает полный вакуум и туман, и это от вас не зависит, такая механическая зубрежка вас просто спасет. Потому что вообще ничего не говорить, а только стоять в полуобмороке еще можно на сессии, а на защите дипломной работы как-то не комильфо.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 22:57   #3
teddi
Активный участник
 
Аватар для teddi
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ЮЗ, угол Ленинского и Котина
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Спокуха! Не так страшен черт, как его малюют
Шо значит "что лучше говорить на защите?", вы разве не готовитесь к выступлению? Не пишете речь или хотя бы тезисы?
Советую подготовить речь и просто вызубрить её наизусть, как стихи. Если вы перед аудиторией обычно теряетесь, бледнеете и паникуете , а в голове настает полный вакуум и туман, и это от вас не зависит, такая механическая зубрежка вас просто спасет. Потому что вообще ничего не говорить, а только стоять в полуобмороке еще можно на сессии, а на защите дипломной работы как-то не комильфо.
Готовлюсь
но волнение берет свое
__________________
Я не 500 евро, не могу всем нравиться!
teddi is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:08
ответ для teddi , на сообщение « Пишу диплом по психологии! »
  #4
Чёрвен
Частый гость
 
Аватар для Чёрвен
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 52


Все в порядке! =)
Вспомните, что вы - психолог. И что вокруг вас все тоже психологи.
И еще помните, что:
Все волнуются, это нормально.
Никто из принимающих к вам заведомо плохо не относится.
Перед выступлением можно или даже нужно сделать парочку дыхательных упражнений.
Вы все знаете, на все вопросы ответить сможете.

Для выступления, конечно, надо готовиться - проговаривать защитную речь, совмещать ее со своей презентацией, тренировать громкость, скорость и четкость своей речи. Потренироваться стоять перед аудиторией, понять, куда деть руки, и куда смотреть, как ходить/не ходить, какие жесты использовать, если будет микрофон, то с ним обязательно порепетировать.

А главное, помните - на дипломе оценивают больше ваши поведенческие и культурные реакции - как вы отвечаете на вопросы (уверенно, без хамства и нападок, если не знаете, то как выкручиваетесь) и как себя ведете в общем. =)

какая специализация?)
Чёрвен is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:16
ответ для Чёрвен , на сообщение « Все в порядке! =) Вспомните, что вы -... »
  #5
teddi
Активный участник
 
Аватар для teddi
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ЮЗ, угол Ленинского и Котина
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Чёрвен Посмотреть сообщение
Все в порядке! =)
Вспомните, что вы - психолог. И что вокруг вас все тоже психологи.
И еще помните, что:
Все волнуются, это нормально.
Никто из принимающих к вам заведомо плохо не относится.
Перед выступлением можно или даже нужно сделать парочку дыхательных упражнений.
Вы все знаете, на все вопросы ответить сможете.

Для выступления, конечно, надо готовиться - проговаривать защитную речь, совмещать ее со своей презентацией, тренировать громкость, скорость и четкость своей речи. Потренироваться стоять перед аудиторией, понять, куда деть руки, и куда смотреть, как ходить/не ходить, какие жесты использовать, если будет микрофон, то с ним обязательно порепетировать.

А главное, помните - на дипломе оценивают больше ваши поведенческие и культурные реакции - как вы отвечаете на вопросы (уверенно, без хамства и нападок, если не знаете, то как выкручиваетесь) и как себя ведете в общем. =)

какая специализация?)
Спасибо
Психология менеджмента
__________________
Я не 500 евро, не могу всем нравиться!
teddi is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 22:22
ответ для teddi , на сообщение « Спасибо Психология менеджмента »
  #6
moonwalker
Участник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 165


Я сама полтора года назад защищала диплом по психологии. Страшно было безумно, а после защиты самой было смешно-чего было бояться.На самом деле пишите речь, учите наизусть, нам можно было тезисно для себя изложить, но я учила именно наизусть, чтобы от зубов отскакивало, потому как тезисы это хорошо, но когда нервничаешь можно в трех словах запутаться.Вас послушают, потом вопросы позадают, поверьте совсем не страшные и отпустят с миром. Меня лично крайне успокаивала мысль, что коль уж я пять лет проучилась, то на дипломе не завалят, хоть тройку но поставят.Для меня на тот момент самым главным было чтобы уже все закончилось.И ничего, получила я свое отлично, главное не молчать на защите и все будет ок. Поверьте, госы вещь куда менее приятная чем диплом, там может попасться что-то что вы не очень знаете, а тут вы в своей проблеме ориентируетесь и сюрпризов быть не должно.Все у вас замечательно будет, правда, это не так страшно как кажется.
moonwalker is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 23:17
ответ для moonwalker , на сообщение « Я сама полтора года назад защищала... »
  #7
teddi
Активный участник
 
Аватар для teddi
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ЮЗ, угол Ленинского и Котина
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
Я сама полтора года назад защищала диплом по психологии. Страшно было безумно, а после защиты самой было смешно-чего было бояться.На самом деле пишите речь, учите наизусть, нам можно было тезисно для себя изложить, но я учила именно наизусть, чтобы от зубов отскакивало, потому как тезисы это хорошо, но когда нервничаешь можно в трех словах запутаться.Вас послушают, потом вопросы позадают, поверьте совсем не страшные и отпустят с миром. Меня лично крайне успокаивала мысль, что коль уж я пять лет проучилась, то на дипломе не завалят, хоть тройку но поставят.Для меня на тот момент самым главным было чтобы уже все закончилось.И ничего, получила я свое отлично, главное не молчать на защите и все будет ок. Поверьте, госы вещь куда менее приятная чем диплом, там может попасться что-то что вы не очень знаете, а тут вы в своей проблеме ориентируетесь и сюрпризов быть не должно.Все у вас замечательно будет, правда, это не так страшно как кажется.
Для меня сейчас тоже главное просто закончить, не важно на какую оценку, диплом синего цвета, так что оценка не имеет пока значения, главное что "отпустили с миром"

ГОСы будут за неделю до предзащиты, пока не пройду стадию предзащиты про них даже и не думаю
__________________
Я не 500 евро, не могу всем нравиться!
teddi is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 19:19
ответ для teddi , на сообщение « Пишу диплом по психологии! »
  #8
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Вообще-то речь проверяется руководителем диплома. Она должна быть проиллюстрирована презентацией. Вот "заводите" презентацию - и репетируйте до тех пор, пока, действительно, от зубов будет отскакивать. При этом хорошо бы понимать - о чем она, эта речь.
mol is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:02
ответ для teddi , на сообщение « Пишу диплом по психологии! »
  #9
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Графики, таблицы не забудьте. Защита - фигня, ИМХО. Меня на защите вообще парализовало, я двух слов не могла связать. Темка была "Вербальное творчество больных шизофренией". Ничего, поставили "хорошо", я думала, сквозь землю провалюсь от стыда. А у вас все будет отлично!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:43   #10
teddi
Активный участник
 
Аватар для teddi
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ЮЗ, угол Ленинского и Котина
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Графики, таблицы не забудьте. Защита - фигня, ИМХО. Меня на защите вообще парализовало, я двух слов не могла связать. Темка была "Вербальное творчество больных шизофренией". Ничего, поставили "хорошо", я думала, сквозь землю провалюсь от стыда. А у вас все будет отлично!
Спасибо за поддержку!
__________________
Я не 500 евро, не могу всем нравиться!
teddi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena