давайте соберем фирмы кресел, в которых дети выжили в !серьезных! авариях! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Фирма автокресла в котором выжил ваш ребёнок в серьезной аварии?
Bebe Confort 10 9.17%
Britax 6 5.50%
Chicco 7 6.42%
Inglesina 5 4.59%
Maxi-Cosi 11 10.09%
Romer 26 23.85%
Nania 6 5.50%
Cybex 2 1.83%
другое (в пояснении написать какое) 34 31.19%
был вне кресла - выжил 4 3.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 12:02   #1
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556
давайте соберем фирмы кресел, в которых дети выжили в !серьезных! авариях!



СТАТИСТИКУ ПЕРЕНОШУ СЮДА со ссылками на историю (тут буду отмечать только тех, кто описал свою историю)

BEBE CONFORT - murchionok, Викусёна, =Мама Васёны=

BRITAX - нет отзывов

CHICCO - OLГA

INGLESINA - нет отзывов

MAXI-COSI - Nardil, Кот2008

ROMER - olius, Серенькая мышка

NANIA - нет отзывов

CYBEX - нет отзывов

Другие марки: Heyner - Индигирка ; Concord - OLГA, GRACO - Катюля

РЕБЁНОК ВЫЖИЛ БЕЗ КРЕСЛА - нет историй, зато есть печальный опыт езды без кресла:

Цитата:
Сообщение от NatikKab Посмотреть сообщение
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, на проспекте Энгельса у дома № 146 столкнулись джип «Тойота» и легковой автомобиль «Опель». В «Опеле» погибли три человека – мужчина, женщина и двухмесячный ребенок. Молодая мать в момент аварии кормила ребенка грудью.
ДЕВУШКИ, не надо голосовать за кресло, потому что у него, по вашему мнению хороший краш-тест! Голосуйте только за то, которое было в аварии и ребёнок не пострадал!!! И пишите небольшой рассказ об аварии, что бы люди видели - что именно оно, действительно помогло!!!!

Девушки, давайте соберем фирмы кресел в которых ваши детки выжили (не пострадали) в серьезных авариях...
Что я имею ввиду под словом "серьезные аварии" - я думаю, не стоит объяснять, что авария в которой вы поцарапали бампер - серьезной не назовешь....
Серьезная - это когда есть пострадавшие (больница, реанимация и не дай бог....) в вашей машине, машина восстановлению не подлежит - действительно серьезное ДТП....

Будьте готовы доказать, что ребёнок бывший вне кресла выжил в серьезной аварии... (доказать - потому что это сомнительно, когда взрослые пристегнутые в реанимациях лежат, а прыгающий ребёнок по машине, выживает...)

пишите, краткую историю (что бы оценить степень серьезности), фирму и модель автокресла...

Видео-ролики, для тех, кто считает, что автокресло пустая трата денег:
Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
Тем кто на меня наезжает - посмотрите ролик
Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Я уже этой ссылкой как-то беременных пугала в топике про автокресло, где они хотели везти ребенка из роддома в одеяле с бантом, а оно не помещается в кресло. Понятно, что это соцреклама, но жуть берет.

http://zhuq.livejournal.com/2878.html
Цитата:
И ещё один ролик, в котором поясняется, почему деток надо возить как можно дольше против хода движения
P.S.: Те кто не побывал в такой ситуации, злорадствовать не надо, вам не понять, слава богу... и надеюсь, никогда не поймете.... просто молча читайте и мотайте на ус!

P.S.: Я не прошу сочувствия и сожаления! Я хочу акцентировать внимание тех, кто считает, что кресло - это ерунда полнейшая....

ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ БЫЛ СЮЖЕТ ПРО АВТОКРЕСЛО born - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ! ЭТО ПОДДЕЛКА
Сюжет можно посмотреть тут


КРАШ-ТЕСТЫ БУСТЕРОВ И ФЭСТОВ тут можно посмотреть

Последний раз редактировалось murchionok; 21.03.2012 в 23:05.
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:06   #2
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Bebe Confort Iseos Neo Plus

Не ждали, не гадали.... попали в аварию...
29 октября... Нас вытолкнули с дороги в кювет... (нас не заметил водитель, который был в не совсем понятном состоянии...), кувыркались через крышу несколько раз... машина восстановлению не подлежит!
Скорая, больница - я ничего не помню.... 9 часов моей жизни, просто стерты из памяти....
первое, что я помню, это в больнице, я пришла в себя и в ужасе понимаю, что что-то произошло - спрашиваю медсестру, которая мне капельницу ставила:
- Где я? Что произошло?
- Вы в аварию попали под Лугой...

мысли, мысли... последнее что помню, мы стоим на заправке в Питере... Что? Как? Какая авария? Где... где..., господи, где мой СЫН?????
- А где мой сын?
...секунда, минута, час, два, вечность... почему она молчит вечность?
- С сыном все в порядке, муж его скоро привезет....
Я в травме (сейчас дома уже... ребенка не с кем оставить..., в ошейнике.... и неработающей рукой.... но, сына кормить надо!)
Родственница в реанимации 2,5 недели, теперь перевели в отделение интенсивной хирургии...

Малыш был в кресле - его отпустили домой в тот же день!


Отошла, немного... могу саму аварию описать:
Ребёнок сидел за пассажирским сидением против хода движения.
Мы обгонали машину, в этот момент водитель, обгоняемой машины, нас не увидел и сам пошёл на обгон (трасса, скорости большие)...
Схлопнулись бортами (первый удар был справа)... нам порвало рулевую тягу (правое переднее колесо стало просто перпендикулярно)
понесло в неуправляемом заносе под фуру! (слава богу, водитель фуры в зеркало увидел, как мы схлопнулись бортами и что нас понесло на него в заносе)... Водитель фуры предпринял все возможные действия, что мы ударились в его колеса, а не вошли между ними... (второй удар был опять же справа - сильнее первого)
Потом мы отлетели от фуры и задними колесами слетели в кювет (третий удар был слева)...
Нас подкинуло, в воздухе машина перевернулась (через багажник и крышу) и упала задом (на багажник) - то есть четвертый сильный удар был сзади...
ну, и дальше - машина прокувыркалась более 20 метров....


машина: Mitsubishi Lancer

Последний раз редактировалось murchionok; 27.01.2011 в 14:43.
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:17   #3
Gabriellie
Старожил
 
Аватар для Gabriellie
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 073


Не думаю,что у кого-то,чьи дети имели отношение к серьезной аварии возникнет желание тут вам что-то доказывать. Удовлетворите пож-та своё любопытство по этому поводу из других источников
__________________
Gabriellie is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:23   #4
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Не думаю,что у кого-то,чьи дети имели отношение к серьезной аварии возникнет желание тут вам что-то доказывать. Удовлетворите пож-та своё любопытство по этому поводу из других источников
поверьте... они уж точно знают, на сколько бесценна детская жизнь....
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:31   #5
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


не считаю опрос объективным, т.к. комбинаций СЕРЬЕЗНЫХ столкновений и повреждений может быть миллион! у кого-то авария такая, что любое хорошее кресло сработало бы на безопасность ребенка, а у кого-то такие повреждения, что ничего бы не спасло... (тогда уж вопрос следует задавать например так: "давайте соберем фирмы кресел, в которых дети выжили в легковом а/м, при лобовом столкновении, на скорости 60 км/час, находясь сразу за водителем..." ну, или как-то так...).
Тему вобще считаю не корректной, возможно автору просто захотелось поделится своей историей...
А вобще - чем вас официальные краш-тесты не устраивают? Или вам хочется проверки на живом ребенке?
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:49
ответ для Латиффа , на сообщение « не считаю опрос объективным, т.к.... »
  #6
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Если бы Вы внимательно читали форум, то знали бы, что автор уже делилась своей историей, и я полагаю, что именно поэтому у нее возникла такая идея. Так что это вопрос о Вашей корректности...
Автор, не расстраивайтесь, есть те кто Вас поддерживает, они и ответят на Ваш опрос.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:50   #7
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Вот совсем никого не хочу обидеть, но - не тема, а просто подарок для продавцов автокресел...
Автор, простите, если оскорбила в лучших чувствах, но, может, иначе как-то сформулировать надо.
А тех, кто считает автокресло для ребёнка ерундой, в больших городах, мне кажется, уже не осталось.
К тому же, я так смутно надеюсь, что серьезные аварии в принципе не с каждым случаются, а ещё и с детьми - статистики не получится, поэтому, какое именно кресло - не так уж и важно. Главное, чтоб было и чтобы ребёнок был в нём.
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:55   #8
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Доказывать ничего не буду.
Машина идет под полное уничтожение.
История тут:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3326344
Nardil is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:57   #9
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
Вот совсем никого не хочу обидеть, но - не тема, а просто подарок для продавцов автокресел...
Автор, простите, если оскорбила в лучших чувствах, но, может, иначе как-то сформулировать надо.
А тех, кто считает автокресло для ребёнка ерундой, в больших городах, мне кажется, уже не осталось.
К тому же, я так смутно надеюсь, что серьезные аварии в принципе не с каждым случаются, а ещё и с детьми - статистики не получится.
Полно таких.
Я постоянно вижу детей скачущих по салону, сидящих на передних сиденьях и так далее. И это в ДОРОГИХ машинах сплошь и рядом.
Грудничков на ручках вижу тоже регулярно.
__________________
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
***
Ко мне на ВЫ
Nardil is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:57
ответ для Латиффа , на сообщение « не считаю опрос объективным, т.к.... »
  #10
Андревна
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Синяя Птица, Пионерская/Комендан
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
не считаю опрос объективным, т.к. комбинаций СЕРЬЕЗНЫХ столкновений и повреждений может быть миллион! у кого-то авария такая, что любое хорошее кресло сработало бы на безопасность ребенка, а у кого-то такие повреждения, что ничего бы не спасло... (тогда уж вопрос следует задавать например так: "давайте соберем фирмы кресел, в которых дети выжили в легковом а/м, при лобовом столкновении, на скорости 60 км/час, находясь сразу за водителем..." ну, или как-то так...).
Тему вобще считаю не корректной, возможно автору просто захотелось поделится своей историей...
А вобще - чем вас официальные краш-тесты не устраивают? Или вам хочется проверки на живом ребенке?
+1
Андревна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena