Как себя вести с 13тью летней дочерью, которая считает что выросла!? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 01:54   #1
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240
Как себя вести с 13тью летней дочерью, которая считает что выросла!?



Ситуация банально проста и то же время сложна и запутанна.
Дочери только стукнулло в ноябре 13 лет - не велика барышня, но считает что всё(!) она выросла.
Не знаю, как уж там все получилось, но в октябре пришла и сказала что дружит с парнем с паралельного 7го класса... первый день не разрешила даже проводить себя до дома...
через день пришла и говорит а я с ним целовалась...
через неделю пока никого не было дома привела его домой...
еще через неделю стали зависать на лестничной площадке по нескольку часов...
что ждать дальше.
Разговариваю с ней в непринужденной обстановке и в дружеском тоне, пока для разговора открыта, но чем дальше тем больше начинает недоговаривать.
Проблема в том что оба (и она и он) как то чересчур на мой взгляд уделяют внимание теме секса) часами висят на телефоне обсуждая с ним поцелуи, джакузи, сауны и прочее... Это меня настораживает всё сильнее.
События разворачиваются прямо какими то семимильными шагами.
Как правильно вести себя в данной ситуации? Как объяснить ей что нужно думать прежде всего головой? Как не допустить тех ошибок о которых потом будешь жалеть?
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 02:11   #2
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


так уже и правда выросла, сейчас дети раньше взрослеют... Вы себя в 13-14 лет помните, я так была уже сложившейся личностью и в общем с тех пор не сильно поменялась... про мальчиков, просто поговорить открыто и откровенно про половые отношения, если сами не можете этого сделать( по ЛЮБЫМ) причинам найти срочно родственника-хорошего друга семьи(любого пола). которые сумеют без ханжества и моралите донести правду. что надо делать и чего делать не надо...
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 02:21   #3
Немарта
Активный участник
 
Аватар для Немарта
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 478


поговорить о предохранении, может выдать презерватив, может еще что купить и выдать ( я тут недавно узнала, что теперь есть и таблетки для юных), в разговоре ввернуть между делом, что конечно рановато, что удовольствия физического скорее всего не получит, что мальчикам такие вещи часто нужны для самоутверждения, что не факт,что он не будет потом по школе "трепать " ее имя...
Немарта is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 02:32   #4
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Я в 13 познакомилась со своим мужем))) так до сих пор вместе и живем))) (правда интим у нас 1 первый в 16-17 был) До этого теплая нежная дружба.да и голова и меня всегда на плечах была.тут по ребенку смотреть надо.ну и просвещать по мере надобности о мерах и последствиях.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 02:32   #5
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
так уже и правда выросла, сейчас дети раньше взрослеют... Вы себя в 13-14 лет помните, я так была уже сложившейся личностью и в общем с тех пор не сильно поменялась... про мальчиков, просто поговорить открыто и откровенно про половые отношения, если сами не можете этого сделать( по ЛЮБЫМ) причинам найти срочно родственника-хорошего друга семьи(любого пола). которые сумеют без ханжества и моралите донести правду. что надо делать и чего делать не надо...
Да себя помню и в 13 и в 17 сидела с младшим братиком ухажеров не было не по тому что их не было а по тому что мама-отчим держали меня в строгости, что впрочем не помешало мне в 20 родить первую дочку. но про секс в 13 я и помыслить не могла

А про разговоры, так она этим всем живо интересоваться начала еще в 10 лет и обо всем мы уже с ней 100 раз говорили и переговаривали.

Цитата:
Сообщение от Немарта Посмотреть сообщение
поговорить о предохранении, может выдать презерватив, может еще что купить и выдать ( я тут недавно узнала, что теперь есть и таблетки для юных), в разговоре ввернуть между делом, что конечно рановато, что удовольствия физического скорее всего не получит, что мальчикам такие вещи часто нужны для самоутверждения, что не факт,что он не будет потом по школе "трепать " ее имя...
ну вот конечно о предохранении речи еще не шло у нас, все больше о чести и морали и не поднимается у меня как то рука в 13 лет своей дочке выдать презерватив. И уж не думаю что нужны гормоны сейчас. А вот про удовольствие и про то что мальчик может оказаться треплом надо подумать как ей это преподнести. Для нее он сейчас ясное дело как свет в окошке самый самый естественно
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 03:25   #6
LOLIK
Ветеран
 
Аватар для LOLIK
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 771


у меня вот 13-летний мальчик, и мне кажется он еще мааленький-мааленький по сравнению с одноклассницами и даж мной в его возрасте ну савсем дите
чтож такое... почему разница такая...
хотя вспоминая одноклассников

Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
Я в 13 познакомилась со своим мужем))) так до сих пор вместе и живем))) .
__________________
Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г.
LOLIK is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 09:52   #7
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Я бы в таком случае побоялась говорить про парня негатив. Послушать она все равно не послушает, а делиться перестанет именно Вам. Постаралась бы, что бы дочка со мной делилась по максимуму, аккуратно и доброжелательно давала бы ей советы. В общем и целом поддерживала бы, постаралась не потерять доверие.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 12:25   #8
Мещанка
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
еще через неделю стали зависать на лестничной площадке по нескольку часов...

часами висят на телефоне
Больше делать нечего?
У меня дочь 14 лет, даже не представляю, когда бы это она "висела"... Просто некогда.
По теме. Самое главное - не испортить отношения с дочерью. Пусть она видит в Вас только друга. Я бы реально боролась только в том случае, если бы были наркотики. Остальное - даже беременность не стОит испорченных отношений. Не спугните. Только тепло и понимание, даже если Вы не понимаете.
Мещанка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 12:33
ответ для Dune , на сообщение « Я бы в таком случае побоялась говорить... »
  #9
Olga Chaban
Участник
 
Аватар для Olga Chaban
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: м"Парк победы". ул. Бассейная
Сообщений: 168


Только бы никого не обидеть!
Я прямо в ужасе от всех "рекомендаций". Мамы, дорогие, куда делись такие понятие как нравственность, целомудрие, девственность...
Вы ведь сами толкаете своих детей на ранние половые связи со всеми вытекающими от сюда последствиями!
Нам необходимо принять решение сохранить наших деток чистыми для их будущих супругов! И четко следовать этому решению!

Этот возраст очень сложный, они все думают, что уже выросли и готовы сами распоряжаться своей жизнью. Но именно сейчас им нужен сильный взрослый, который помог бы остановиться!
Ведь это все гормоны! Где-то подсознательно детки наши понимают, что что-то не то...Такие отношения не приносят того удовольствия, которое они ждут. И это приносит новые страдания!
Вы должны быть твердым, сильным взрослым и направить её "гормоны" в другое русло!!!!!

Не позволяйте таких отношений с мальчиками! Не разрешайте им оставаться наедине, не разрешайте такие разговоры разговаривать,
введите ограничения на общения, пригласите этого мальчика домой и общайтесь с ними сами.
Займите её свободное время максимально и только когда она выполнит все обязанности, разрешайте лимитированное общение.
Объясните, что значит быть взрослым, какие обязанности и ответственность у взрослых и раз она "взрослая", требуйте чтобы поступала по взрослому!
(Я думаю Вы правильно меня понимаете, что взрослость это не только секс). Не пускайте на самотёк её взросление! Не бойтесь быть "правильной" и твердой!
Ведь этому тоже нужно учить, лучше если учителем будете Вы, а не гормоны и не улица!
Попросите мужа поговорить с дочерью, пусть расскажет каких девушек любят мужчины и каких берут замуж и т.д.

Но постоянно повторяйте, что Вы очень любите свою дочь, что вам небезразлична она и её жизнь, что Вы её друг, а не враг и что Вы приложите все усилия, чтобы она не сломала себе жизнь.
Будьте тверды и она будет Вам благодарна всю жизнь.
Строгость в воспитании ещё никому не повредила!
Olga Chaban is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 13:21   #10
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Abigal Посмотреть сообщение
Только бы никого не обидеть!
Я прямо в ужасе от всех "рекомендаций". Мамы, дорогие, куда делись такие понятие как нравственность, целомудрие, девственность...
Вы ведь сами толкаете своих детей на ранние половые связи со всеми вытекающими от сюда последствиями!
Нам необходимо принять решение сохранить наших деток чистыми для их будущих супругов! И четко следовать этому решению!

Этот возраст очень сложный, они все думают, что уже выросли и готовы сами распоряжаться своей жизнью. Но именно сейчас им нужен сильный взрослый, который помог бы остановиться!
Ведь это все гормоны! Где-то подсознательно детки наши понимают, что что-то не то...Такие отношения не приносят того удовольствия, которое они ждут. И это приносит новые страдания!
Вы должны быть твердым, сильным взрослым и направить её "гормоны" в другое русло!!!!!

Не позволяйте таких отношений с мальчиками! Не разрешайте им оставаться наедине, не разрешайте такие разговоры разговаривать,
введите ограничения на общения, пригласите этого мальчика домой и общайтесь с ними сами.
Займите её свободное время максимально и только когда она выполнит все обязанности, разрешайте лимитированное общение.
Объясните, что значит быть взрослым, какие обязанности и ответственность у взрослых и раз она "взрослая", требуйте чтобы поступала по взрослому!
(Я думаю Вы правильно меня понимаете, что взрослость это не только секс). Не пускайте на самотёк её взросление! Не бойтесь быть "правильной" и твердой!
Ведь этому тоже нужно учить, лучше если учителем будете Вы, а не гормоны и не улица!
Попросите мужа поговорить с дочерью, пусть расскажет каких девушек любят мужчины и каких берут замуж и т.д.

Но постоянно повторяйте, что Вы очень любите свою дочь, что вам небезразлична она и её жизнь, что Вы её друг, а не враг и что Вы приложите все усилия, чтобы она не сломала себе жизнь.
Будьте тверды и она будет Вам благодарна всю жизнь.
Строгость в воспитании ещё никому не повредила!
мысль верная но для годов 80-90 .Сейчас это не прокатит.Дети не поймут ,начнут врать скрываться,пропадет доверие.Сейчас к подросткам нужен другой подход.Меня в детстве не поняли .(хорошо своя голова была) Но отношения с родителями до сих пор испорчено .нет ни доверия ни понимания.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena