Черный список остеопатов. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 19:26   #1
mama_olja
Участник
 
Аватар для mama_olja
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Черкасова 4
Сообщений: 178
Негативные отзывы об остеопатах, мануалах. С аргументами



Дорогие мамочки,поделитесь пожалуйста, своим негативным опытом в плане посещения остаопата или мануала! Страна должна знать своих "героев"!
Я вот нашла один негативный отзыв
Желательно, указать Фамилию врача, диагноз и что было в результате лечения (без изменений, ухудшение состояния), что не понравилось.

UPD
В результате обсуждения выяснили:
1) Прежде чем идти к остеопату, надо подготовится сделать снимки УЗИ, доплер, рентген. Если что попортят, то будет по крайней мере доказательства.
2) Среди остеопатов нет волшебников! Один и тот же остеопат может кого-то излечить, а другого покалечить.
3) Можно всегда попробовать вернуть впустую потраченные деньги. Нормальным организациям репутация дороже.

Последний раз редактировалось mama_olja; 23.11.2010 в 14:59.
mama_olja is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:54
ответ для mama_olja , на сообщение « Негативные отзывы об остеопатах,... »
  #2
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от mama_olja Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки,поделитесь пожалуйста, своим негативным опытом в плане посещения остаопата или мануала! Страна должна знать своих "героев"!
Я вот нашла один негативный отзыв
Желательно, указать Фамилию врача, диагноз и что было в результате лечения (без изменений, ухудшение состояния), что не понравилось.
Мне кажется ,в этой теме должны быть самые -самые отрицательные отзывы.
А то начнется сейчас , мы ходили к остеопату , результата никакого и т. п.
А почему ? Может пару раз не доходили и результат 0 , а может ходили к одному , перебежали к другому , тот кнопочку дощелкал и вот тебе результат.А может у кого-то причина проблем не связана с лечением остеопатией , и результата тоже никакого.

С негативом не сталкивалась , но приходилось ходить к остеопату ( женщина ) хваленая здесь очень ,сходили 2 раза , перестали ходить , не понравилось Очень .Принимала в сьемном кабинете , цена , как в клинике , спросила , а пеленочку принесли ? А что одноразовых пеленок не купить для сервиса . Ребенок у меня и так вертлявый , только уложишь , звонит мобильник у нее , и так во время сеанса держа руки на голове реб., отвлекалась раза 3
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 23:31
ответ для hanumam , на сообщение « Мне кажется ,в этой теме должны быть... »
  #3
mama_olja
Участник
 
Аватар для mama_olja
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Черкасова 4
Сообщений: 178


Я с вами согласна... Название "черный список остеопатов" очень жесткое.
С одной стороны бывают слишком требовательные мамы, даже придирчивые, которым трудно угодить - у таких в "бан" могут попасть и хорошие специалисты.
С другой стороны хотелось бы знать и про таких врачей как в вашем случае, которые не "соответствуют европейским стандартам".
Можно поменять название на более мягкое ... ну например "негативные отзывы об остеопатах, мануалах. С аргументами!", а уж те, кто будет читать сами решат критичен ли огрех того или иного специалиста.
Так что откройте секрет, кто же вас остеопатил.
mama_olja is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:12
ответ для hanumam , на сообщение « Мне кажется ,в этой теме должны быть... »
  #4
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от hanumam Посмотреть сообщение
.....................................С негативом не сталкивалась , но приходилось ходить к остеопату ( женщина ) хваленая здесь очень ,сходили 2 раза , перестали ходить , не понравилось Очень .Принимала в сьемном кабинете , цена , как в клинике , спросила , а пеленочку принесли ? А что одноразовых пеленок не купить для сервиса . Ребенок у меня и так вертлявый , только уложишь , звонит мобильник у нее , и так во время сеанса держа руки на голове реб., отвлекалась раза 3
Почему то мне кажеться, что Вы говорите о Лазаревой ( по-моему Н.Г.) Мне тоже не понравился этот момент с разговорами по телефону. Мы отходили полный курс - 5 сеансов. Пришли с задержкой речевого развития - эфекта 0 - ну вот ни в какой сфере я не заметила изменений (искала очень, т.к. надо было оправдать потраченные немалые деньги перед мужем). Заговорил сын где-то через пол-года после упорных занятий с логопедом. Через месяц после последнего сеанса у ребёнка манифестировалась(случился первый приступ) астма. Честно, вот гложет меня мысль, что если б не водили к остеопату ничего бы не было (т.к. ни у кого в роду не было даже аллергии и у сына в том числе).
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:26
ответ для mama_olja , на сообщение « Негативные отзывы об остеопатах,... »
  #5
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


да.мне тоже кажется что про Лазареву выше написано.и по телефону говорила и эффекта совсем мало нашла я,а может показалось что нашла.
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:51
ответ для mama_olja , на сообщение « Негативные отзывы об остеопатах,... »
  #6
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


А кто-то думал, что за 5 сеансов случится чудо? Я уж про 2 раза вообще молчу.
Цена в "съёмном кабинете" была ниже, чем в клинике всегда. ( Мы ходим к Н.Г. с 8 месяцев).
Да, не раз отвлекалась на звонки пациентов. Зато ей реально можно позвонить и дозвониться в любое время, и получить ответы на волнующие вопросы. Не помню, чтобы она просто так болтала на приёме.
У меня ребёнок спал после первого сеанса 18 часов, я уже звонила в страхе, что произошло, например.
Оказалось такое бывает. ничего страшного))))
" Мало эффекта" я считаю, не аргумент. Разные дети, разные диагнозы. Да и не посмотришь. как ЦНС реагирует. ИМХО не нравится доктор, идите к другому с одноразовыми пелёнками, если для вас это критерий хорошего врача.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:56
ответ для mama_olja , на сообщение « Негативные отзывы об остеопатах,... »
  #7
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


а чего вы так яростно встряли. тут никто и не пишет что она плохой специалист.но хорошего тоже не увидели.я так считаю что если проблема не решаема,то и браться незачем. а так беруться и деньги не стесняются немалые брать,а потом ноль.мы у нее например 2 курса по 6 сеансов прошли. одноразовые пеленки давали)))но эффекта ноль-факт.у другого остеопата положительный результат.тоже факт!
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 01:01
ответ для mama_olja , на сообщение « Негативные отзывы об остеопатах,... »
  #8
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


да и вообще надеюсь что автор не это обсудить хотел,лично я в отзывах видела и то что остеопаты вредили и калечили,вот об этом тут и надо писать,а если не срослось просто с кем-то ,значит не срослось!
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 01:14
ответ для mama_olja , на сообщение « Негативные отзывы об остеопатах,... »
  #9
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


А я всегда такая яростная, когда не согласна
Я могу привести Вам примеры знакомых мне людей, которым Наталья Геннадьевна помогла и помогает. Наверняка есть и те, у кого нулевой эффект. Но разве это причина заносить доктора в чёрный список? А именно так топ называется, не так ли?
Я считаю, что для чёрного списка нужны веские аргументы, доказательства непрофессионализма или хамского отношения к пациентам.
Не нравилось, что говорит по телефону? скажите ей об этом. Зачем на форуме то полоскать?
Так не понравилось, что нашли себе другого врача? Это Ваше право. мы все ищем неврологов, ортопедов, лоров и т.д.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 01:17   #10
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
да и вообще надеюсь что автор не это обсудить хотел,лично я в отзывах видела и то что остеопаты вредили и калечили,вот об этом тут и надо писать,а если не срослось просто с кем-то ,значит не срослось!
Совершенно с Вами согласна
vessnadi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena