Не хотят играть в игрушки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 00:29   #1
Yana1979
Участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Проспект Косыгина
Сообщений: 106
Не хотят играть в игрушки



Подскажите, чем занять детей, нам уже почти по полтора года, в игрушки как не играли так похоже и не собираемся, все на пять минут. Я вот слышу от мамочек " Играет с любимой игрушкой"," Заснул с любимой игрушкой"Я тихо завидую.. У нас любимые игрушки мамин телефон, пульт от телевизора, пылесос, но и то отвлекаются не на долго, а так маму подавай, носи нас,держи на ручках, покажи что за окном творится, а чтобы самим себя развлечь,это нет.Игушек, каких только нет.Заинтересовал телефон, пожалуйста,купили, почти как у мамы, только игрушечный.Ровно через пять минут этот телефон где-то в углу и так со всеми игрушками. Поделитесь пожалуйста опытом, как переключить детей от себя на что-то более интересное.
Yana1979 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:39
ответ для Yana1979 , на сообщение « Не хотят играть в игрушки »
  #2
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


в вашем возрасте у нас любимыми игрушками были большие бублики и малосольные огурцы (но тогда лето было)
а еще любили лежать в лежачках - что бы видеть все
или друг другом играли
или телефоном маминым (не игрушечным, настоящим но самым дешевым)

но мы не брали их на ручки что бы развлечь никогда - и в этом было спасение...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:43
ответ для Yana1979 , на сообщение « Не хотят играть в игрушки »
  #3
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Попробуйте включить им песню с канала "Теле-няня" про Стрекотушу и Мишку -тишку. Это фуррор!!! Потанцуют хоть немного.
Или книжки попробуйте с ними почитать.
Моим нравилось все вещи вываливать из их комода и назад складывать. Машинки-каталки на ура.
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:46
ответ для Yana1979 , на сообщение « Не хотят играть в игрушки »
  #4
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


У меня дети тоже долго не играют в одну и ту же игрушку. Поэтому такого, чтобы дети были сами по себе, а я своими делами занималась, не бывает. Ведь именно об этом Вы спрашиваете? У нас много игрушек, но дети хотят, чтобы либо я, либо папа с ними играли. Одним им не интересно. Считаю это особенностью характеров, уже привыкла. Дольше всего могут кататься на велосипеде, машинке, мотоцикле и играют в конструкторы, горки, по которым шарики катать нужно, строить кубики и разные развивающие игры типа мозаики, сортёра, играют в кегли, в мяч.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:49
ответ для Yana1979 , на сообщение « Не хотят играть в игрушки »
  #5
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


ой, сорри!!!
возраст не правильно прочитала!!!!
Вам же не пол годика а год с половинкой

тогда меняю "игрушки"
мы любили музыку детскую (детские песенки из мультиков)
машины каталки
зебры - прыгалки
домики-палатки
все те же мамины телефоны (!!!)
и гулять - как можно больше (я гуляла с ними по 4-6 часов)
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:50
ответ для Yana1979 , на сообщение « Не хотят играть в игрушки »
  #6
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Моим 1,9 г.
Кстати, бабушка недавно накупила игрушек на 3 тыс. Их хватило ровно на 4 дня. ВСЕ сломали Моя мама в шоке: "Вы у меня такими не были"...
Ломают все. Зря не бегут от нас на детской площадке
Дочке нравится играть в песочнице и кататься на качелях.
Отбирать чужие велосипеды.
Сыночку играть на площадке в мяч и СИДЕТЬ, именно сидеть, а не кататься на качелях. И отбирать чужие велосипеды.
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:55   #7
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Попробуйте включить им песню с канала "Теле-няня" про Стрекотушу и Мишку -тишку. Это фуррор!!! Потанцуют хоть немного.
Или книжки попробуйте с ними почитать.
Моим нравилось все вещи вываливать из их комода и назад складывать. Машинки-каталки на ура.
+дед Секрет рулитно ненадолго
Мои тоже игрушками вяло интересуются-сломали летом у меня тел и у сестры
любят есть мыло,зубную пасту,кидаться землёй из цветочных горшкоф,пылесос тоже любят..вообщем любят всё кроме игрушек.Хорошо что у мужа на работе периодически собирают игрушки для детских домов-я туда отправляю всё.Мечтаю чтобы человеческий разум создал игруху которая хотя бы на 15 мин. отвлечёт внимание ребёнка.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 01:00
ответ для Yana1979 , на сообщение « Не хотят играть в игрушки »
  #8
ДВОЙНЯШЕЧКА
Частый гость
 
Аватар для ДВОЙНЯШЕЧКА
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 96


Такой же возраст и та же проблема. В игрушки играем только если ими играет кто-то из взрослых. Изредка спасают музыкальные передачи по Теленяне, но это тоже 5-10 минут. А так основной интерес: розетки, телефоны, унитаз, бутылки с бытовой химией, утюг и пр. запрещенные для игр предметы.
Когда одна с ними дома, сделать по хозяйству редко что получается. Ситуацию спасает бабушка, выполняющая роль громоотвода. С некоторых пор принмаю пищу (стыдно признаться) закрывшись в туалете, но туда надо тоже прошмыгнуть незаметно, иначе будут колотитть в дверь и истошно орать от обиды. Покушать мне как положено за столом невозможно, т.к. оба залезают на руки и ковыряются в тарелке, разбрасывая ее содержимое, и это несмотря на то, что только что плотно поели.
__________________
ДВОЙНЯШЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 02:05
ответ для Robinzonovna , на сообщение « +дед Секрет рулит:))но ненадолго:005:... »
  #9
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
.Мечтаю чтобы человеческий разум создал игруху которая хотя бы на 15 мин. отвлечёт внимание ребёнка.
ТЕЛЕПУЗИКИ!!!!!!!!
ужасный глючный мульт, но он "вырубал" моих детей в возрасте полутора-двух лет на 20-30 минут!
я вообще не сторонник повышенного показа ТВ, но ТЕЛЕПУЗИКИ в свое время, были просто супер-мега-хитом
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 02:21
ответ для Yana1979 , на сообщение « Не хотят играть в игрушки »
  #10
ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ
Старожил
 
Аватар для ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщений: 1 089


Моим 1,4 и у нас тоже самое, игрушки нужны только, чтобы их раскидать по всей квартире, больше всего любят пульты, телефоны, короче то, что не дают. Только позавтракать могу спокойно, видимо за ночь соскучатся по игрухам, где-то пол часа играют сами. Периодически ставлю им музыку танцуют, еще любят катать по квартире большие машины-каталки и лошадь на колесах (бедные соседи снизу), иногда залезают попрыгать на
собаку-прыгалку, ну а в основном хотят, чтобы с ними играли.
__________________
ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena