Ребенок и собака - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 12:28   #1
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791
Ребенок и собака



Дочке 9 лет, очень просит собаку (уже года два), кстати кот и рыбки уже есть. Клятвенно обещает гулять, убирать, мыть лапы Я в раздумьях, с одной стороны собак очень люблю, мест для выгула недалеко от дома достаточно, время свободное есть, с другой - пугает дополнительная ответственность (собакой восновном придется заниматься всетаки мне), бытовые проблемы (в квартире хороший свежий ремонт, боюсь погрызанных дверей и пр.), сложности с отпуском (не понятно как отдыхать всей семьей). Вот и хочу запастить позитивом, расскажите, как ваши детки ухаживают за собаками, и вообще, что нового и позитивного собы принесли в вашу жизнь
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 12:33
ответ для optimus , на сообщение « Ребенок и собака »
  #2
clipstips
Активный участник
 
Аватар для clipstips
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 504


На стала бы расчитывать всерьез, что ребенка хватить больше, чем на 2 недели ухаживать за собакой, но собаку завела бы. А на счет отпуска - кто-то же ухаживает за рыбками и котом в Ваше отсутствие, ну и за собачкой присмотрят.
__________________
Трое в лодке, не считая собаки
clipstips is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 12:37
ответ для optimus , на сообщение « Ребенок и собака »
  #3
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Моя тоже хочет собаку. У меня 3 месяца жила пуделиха брата...Много приятного, но основная забота как раз на моей маме была. А сейчас, когда ей намекаю, не хочет ли снова маленькую собачку, она категорически отказывается.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 12:49
ответ для clipstips , на сообщение « На стала бы расчитывать всерьез, что... »
  #4
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от clipstips Посмотреть сообщение
На стала бы расчитывать всерьез, что ребенка хватить больше, чем на 2 недели ухаживать за собакой, но собаку завела бы. А на счет отпуска - кто-то же ухаживает за рыбками и котом в Ваше отсутствие, ну и за собачкой присмотрят.
Кота и рыбок достаточно покормить один раз в день, с собакой же нужно гулять не менее 2 раз в день, это уже намного сложнее.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 12:54   #5
clipstips
Активный участник
 
Аватар для clipstips
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Кота и рыбок достаточно покормить один раз в день, с собакой же нужно гулять не менее 2 раз в день, это уже намного сложнее.
Смотря какая собака, наша-в лоток ходит, когда не ходим с ней гулять.
__________________
Трое в лодке, не считая собаки
clipstips is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:00
ответ для optimus , на сообщение « Ребенок и собака »
  #6
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Покупайте, ничего страшного нет, все решаемо. Мы решили покупать только когда родственница твердо сказала, что мы сможем ей оставлять на время поездок и отпусков собаку. ДО этого - нет, и все. А ребенок просил с 4 лет, то есть, 3 года - очень ! просила.
Во-первых, есть породы мелкие, с которыми можно не гулять в любую погоду 2 раза в день: надо гулять, но нет жесткого графика, и это очень удобно. Не выбирайте такую, чтобы сложно было ухаживать за шерстью: йорки, например. Не покупайте слабенькую здоровьем (йорки, например. Их огромное количество, и большой риск нарваться на недобросовестного заводчика).
А так - одно удовольствие! И наш щенок НИ РАЗУ ничего не погрыз, кроме случайных бумажек, салфеток, упавших на пол, и детских игрушек, уворованных у дочки. Ремонт абсолютно цел. Хотя, очень резвая, охотничья порода.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:04
ответ для clipstips , на сообщение « Смотря какая собака, наша-в лоток... »
  #7
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от clipstips Посмотреть сообщение
Смотря какая собака, наша-в лоток ходит, когда не ходим с ней гулять.
Наша квартира второго лотка уже не вынесет Да и собаку, близкую размером к коту у нас бы ждала не завидная участь, котик у нас серьезный и считает себя хозяином, новому питомцу не раз придется давать отпор Хотя может и вспыхнет взаимная симпатия, кто знает. Дочка вообще-то хочет д/ш таксу, хотя иногда перекидывается и на другие породы. Несколько книг про породы собак зачитаны до дыр
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:08
ответ для optimus , на сообщение « Ребенок и собака »
  #8
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Вот и хочу запастить позитивом, расскажите, как ваши детки ухаживают за собаками, и вообще, что нового и позитивного собы принесли в вашу жизнь

Да, ни как не ухаживает. Ну поиграет иногда (если напомнишь) воду поменяет или корм насыпает.

Мы брали собаку (большую старую = так получилось) у меня и в мысли не было, что ребёнок что-то будет делать.

Я отношусь к этому вопросу философский = животные забота родителей и забава для детей.

В сущности с маминого детства ничего не изменилось. За их (мама не единственный ребёнок в семье) зверьём ухаживала моя бабуля, за моим зверьем моя мама = жизнь идёт по спирали.

Тут нужно понять, вы то хотите собаку. Если хотите заводите, не хотите не заводите. У ребёнка в жизни будет ещё много шансов завести себе собаку, тут нужно о себе подумать, что бы не в тягость это всё было (зверёк не игрушка)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:09
ответ для optimus , на сообщение « Ребенок и собака »
  #9
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Покупайте, если сами хотите собаку.
Утром ребенку гулять с собакой будет некогда - в школу надо бежать. Да и темно уже утром.
Вечером нельзя - темно и страшно. Как Вы это себе представляете девочка 9 лет гуляет одна в темноте по пустырю? Ну и что, что собака, она защитит что-ли? Если собачка маленькая, то это ее нужно защищать от других собак, а если большая, то ребенку просто нельзя с такой гулять, по закону детям до 14 лет нельзя гулять с собаками, а по факту, если большая собака рванет, то и взрослый-то не всегда может удержать. Это просто опасно.
Так что все прогулки на Вас.
Ну а в остальном... кормить если сухим кормом, то можно и ребенку поручить. Убирать за щенком, пока он маленький тоже вряд-ли девочке будет интересно...
Ну а поиграться... это понятно все любят.
Моему сыну скоро будет 9 лет, с собакой никогда его не отпускаю гулять. Только со мной и то собака на двух поводках, один у меня в руке, другой у ребенка. Если собака увидит другую и рванет драться, то кто будет виноват?
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:09
ответ для Tep.lo , на сообщение « Покупайте, ничего страшного нет, все... »
  #10
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Покупайте, ничего страшного нет, все решаемо. Мы решили покупать только когда родственница твердо сказала, что мы сможем ей оставлять на время поездок и отпусков собаку. ДО этого - нет, и все. А ребенок просил с 4 лет, то есть, 3 года - очень ! просила.
Во-первых, есть породы мелкие, с которыми можно не гулять в любую погоду 2 раза в день: надо гулять, но нет жесткого графика, и это очень удобно. Не выбирайте такую, чтобы сложно было ухаживать за шерстью: йорки, например. Не покупайте слабенькую здоровьем (йорки, например. Их огромное количество, и большой риск нарваться на недобросовестного заводчика).
А так - одно удовольствие! И наш щенок НИ РАЗУ ничего не погрыз, кроме случайных бумажек, салфеток, упавших на пол, и детских игрушек, уворованных у дочки. Ремонт абсолютно цел. Хотя, очень резвая, охотничья порода.
Неужели ничего не погрызано. Вам крупно повезло. Моя такса за первые два года сгрызла 2 двери и содрала линолеум с пола в кухне и коридоре)) Про плинтуса, проводку, 2 разорванные в клочки шубы и кучу другой разорванной одежды и т.д. я уже молчу. С одеждой вообще я виновата, т.к шкаф забыла закрыть.

А собаку нашу мы очень любим и не жалеем что завели))
maila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena