Поделитесь опытом! Какие успокоительные давать в три года? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 12:41   #1
Ольчик 72
Активный участник
 
Аватар для Ольчик 72
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 316
Поделитесь опытом! Какие успокоительные давать в три года?



Поделюсь наболевшим. Доче почти три года. Характер с рождения не сахар, а сейчас и вообще..Вечером не уложить. Читаем сказки, поём песни. Не спит, орёт! Особенно тяжело мужу(когда я на работе), она его просто выматывает. И с утра в ясли собираемся целый час. С истерикой по 15-20 минут(бедные соседи). Наорётся и идёт с хорошим настроением. А нам плохо Ночью тоже просыпается с криками- ненадо, отдай и т.п. Утром тоже кричит, да с такой злобой! Раза три наверное я помню,чтобы она просыпалась в хорошем настроении.Неврологи -говорят- характер. Типо есть дети много хуже вашей. Терпения вам мамочка! А мне жалко и себя и мужа. Нам под сорок. Уже и нервы не те, и работы у обоих тяжёлые и получается дома покоя нет. У мужа уже сердце прихватывает. Живём как на вулкане-в любой момент может заорать. Ну всего не описать словами...Какие успокоительные можно подавать на ночь? Чтобы и ей полегче было, тоже жалко её и себя жалко.
Ольчик 72 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 12:46   #2
Сини4ка
Элита
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 968


Я бы сходила к неврологу для начала, т.к. успокоительных средств достаточно, но далеко не каждому они подходят. Только поинтересуйтесь про хорошего невролога, а не просто в пол-ке. Почитайте отзывы на ЛВ. У нас сходная ситуация, только возраст родителей побольше значительно,поэтому я вас очень хорошо понимаю.
__________________
Сини4ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 12:49   #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


У ребенка этап развития. А вы сразу лекарствами пичкать. Лучше себя успокоительными поите, а не ребенка.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 12:55   #4
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Нам невролог при таких же симптомах выписал пантокальцин. Не даю, терпим. Но силы уже на исходе, как и у вас.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:01   #5
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Персену, Вам! ))
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:16   #6
Баляля
Активный участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Московский р-он
Сообщений: 333


Нам весной один невропатолог прописал пантокальцин, принимать не стали, сейчас уже другой невропатолог в сентябре прописал в тех же дозировках тот же пантокальцин. Я еще у нашего хирурга спросила можно ли и нужно ли, он дал согласие сказал не повредит и мы стали пить. Вот положа руку на сердце могу сказать, что стало значительно лучше. Просыпается в хорошем настроении, в садик летит как птичка, кушает с удовольствие. До этого был просто ад кромешный, все не так и все не то, все не по ней и не угодишь ей ни чем. Но нам прописывали в основном по речи, очень плохо говорили. Я с ней каждый день и может потому улучшения не заметила, но вот бабушки которые с ней говорят по телефону, сказали, что она стала ОЧЕНЬ хорошо говорить и ее понимают с первого раза. Даже в саду сказали, что она стала лучше разговаривать. Ни бабушки, ни в саду не знают, что мы принимаем лекарство.
Но вот без врача я бы не стала принимать ни какие лекарства.
Баляля is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:24   #7
Ольчик 72
Активный участник
 
Аватар для Ольчик 72
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 316


Спасибо за советы)) Пойду читать про пантокальцин. Были у трёх разных неврологах. Она с ними ведёт себя как ангел. И ещё проблема - в машине её рвёт и много по врачам не наездеешься. Я больше доверяю опыту родителей, сама работаю в больнице, и знаю наших докторов. Есть конечно и очень хорошие, но большинство это усталые, задёрганные люди.ИМХО
Ольчик 72 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:26
ответ для Mamyr , на сообщение « У ребенка этап развития. А вы сразу... »
  #8
Ольчик 72
Активный участник
 
Аватар для Ольчик 72
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У ребенка этап развития. А вы сразу лекарствами пичкать. Лучше себя успокоительными поите, а не ребенка.
ДА, и этот этап начался уже в роддоме. Где её называли певицей из-за громкого голоса и постоянного ора
Ольчик 72 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:28   #9
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ольчик 72 Посмотреть сообщение
ДА, и этот этап начался уже в роддоме. Где её называли певицей из-за громкого голоса и постоянного ора
Хорошо. допустим это характер. Тогда тем более зачем лекарства? Вы все детство ими будете ребенка пичкать?
Ситуацияф проблема не ребенка, а ваша. Это вам надо приспосабливаться. а не залечивать ребенка, особенно лекарствами с форума.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:29   #10
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Не понимаю я этого...
Если как говорят неврологи у дочки характер, то как вам лекарства помогут? Ну подаете предположим 2 недели успокоительное, а дальше что? Все вернется опять, что будете потом делать? Опять лекарства давать?
Мне кажется, если есть проблема, надо решать ее глобально, еще раз врачи и обследование - узи Гм, шеи, доплер, невропатолог. Если причины нет - тогда уже психолог. Может к остеопату сводить. Таблетками лучше не сделаете, если только на время
Kostochka. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena